Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любовница мужа  (Прочитано 101278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #180 : 09 Января 2014, 19:36:55 »
Девочки, ну не всегда же так. У меня есть примеры ну просто идеальных жен, они никогда не жалуются мужьям на здоровье, умеют хитрить, когда надо, ласковые, в доме чистота и порядок, хорошо готовят, сами ухоженные, просто красавицы, мужу ни в чем не откажут  :blush: Я, когда была в гостях у нее и видела как она строит быт и отношения с мужем, ей сказала, что хотела бы на ней жениться ,если бы была мужчиной  :D Вот правда, поведение "по книжке". Я была просто в шоке, когда узнала ,что муж от нее загулял. В голове один вопрос? ну почему??? Почему от нее??? Что ему не так. Она простила, они сошлись. Через полгода я узнала о разводе... по той же самой причине  :( Вот ей женского очарования, преданности, нужной хитрости не занимать - и все равно загулял. Что ей еще надо было сделать? Она даже один раз простила его.

Идеальных людей не существует. Ты можешь быть супер пупер женой, а мужу через пару лет вдруг захочется обычной такой простецкой тетки)) И такое бывает. Тут не угадаешь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #181 : 09 Января 2014, 19:48:40 »
Так я ж не против, я не про идеальность. Просто мне прям не нравится, что все мужиков тапками закидывают, только они козлы, сколько баб гуляет от своих мужей  :-X похлеще мужиков, вот про это никто не говорит. А сколько я видела баб бухтящих и просто задалбливающих своими претензиями  мужиков, я бы сама сбежала, и потом эти мадам удивляются, что мужья гуляют,я  б тоже загуляла от таких мозгоклюек.    Так что все хороши.
А я пойду наводить марафет , скоро муж приедет  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #182 : 09 Января 2014, 19:57:47 »
Не, я тоже ЗА мужиков, не считаю их козлами  :D Я так вообще без своего пропаду))) А  вообще думаю, рецепта "против загула" любой из сторон не существует. Что хорошо одному, другому вообще не подойдет. И рассуждать "прощу, не прощу" тоже не могу. Разве можно знать, как себя поведешь в такой момент  :-\ Говорить: "мне мой муж не изменяет" - тоже не понимаю такого. Это ж только ему одному известно  :D И осуждать любовников/любовниц не берусь. Я же не знаю как у них все там закрутилось, чужая душа вообще потемки, тут в себе порой не разберешься, а то другие. И вообще во всем всегда оба виноваты, это факт!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #183 : 09 Января 2014, 21:05:46 »
а нужен ли такой муж, кто на сторону ходит? знаете-единожды изменив это может повториться и во второй раз и в третий... это себя не уважать, всякими хитростями его удерживать- я за честность в семье, я человек прямой, если мое доверие обмануто- то всё- мне этот человек становится противным ( из одной постели в другую прыгает- фу)- я не смогу простить- собственница жуткая, ну и если ему семья не дорога- чтож, скатертью дорожка, не буду валяться в коленях и просить не бросать- увы, менталитет русской женщины таков, хоть какой лишь бы не одна, у меня европейское воспитание, женщины не зависят настолько эмоционально от своих партнеров- у меня всегда было так, что мужчина любит больше чем я. И это не спесь а самодостаточность. Ради мужчины бороться с другой- я себе такого даже не могу представить. Я сразу предупреждала- изменишь, будет сразу досвидос . Надо тщательно выбирать мужей,  присмотреться к семье мужа,не выходить рано замуж, а те кто рано рвется замуж чаще всего и разочаровываются так как еще розовые очки не слетели- все особи мужского пола прЫнцами кажутся
Юлия, ну что вы такое говорите?! "В коленях валяться", "кто рано рвется замуж", "прынцы"..... Ну Вы же не знаете сколько кому здесь лет, кто как живет, сколько в браке и какое у кого образование.... Ну зачем обобщать и бросаться такими фразами? Самое главное, ДОДУМЫВАТЬ зачем?

Я говорила и о том, что Карамелька писала и о том, что женские штучки - не то, что вы подумали, не обман и не манипуляции. Я вообще максимально открыта перед мужем, это очень важно в браке. Это одна из "штучек".

вот и мужчины избаловались такой заботой- у меня просто примеров много- женщина пылинки сдувала, ремонт сама делала. а муж на диване- он на работе бедный устал и поэтому по дому нихрена не делал, а в итоге еще пошеям надавал ей и ушел к другой. И не странно ли- мужиков часто к стервам тянет- потому что дома все слишком хорошо- чем больше жена старается тем меньше муж это будет ценить а примет как само собой разумеещееся-мужчины ведь как дети- им дисциплина нужна а то на голову сядут  :D. Я не говорю что надо постоянно вредничать- но мужчины любят разнообразие- и когда их изо дня в день дома ждет идеальная жена- это становится скучным- посмотрите пример- актер Щварцнеггер- жена и модель, красавица- идеальная жена и мать а потянуло на некрасивую домработницу.

Знайте когда идеальный брак? когда рядышкой лежите- он поглаживает небритую ногу жены а она почесывает щетину на его лице- и обоим комфортно- ведь любят человека не за внешность или еще чего то- а просто так- потому что человек нужен- весь и целиком и не важно- помыл он сегодня волосы или нет- я например не замечаю- брился муж сегодня или нет- я его вижу целостно а не детали- а если человек выбрал партнера по каким то критериям и потом эти критерии нарушились- конечно- наступает разочарование. Я не бегу утром накраситься перед тем как муж проснется, не пытаюсь быть лучше чем я есть- и он мне каждый раз говорит- я тебя люблю такой какая есть. И ухаживать надо не ради мужа а для себя, это уже вопрос самоуважения  и любви или нелюбви к себе
Когда женщина делает ремонт сама - это, простите, значит, что женщина берет на себя мужскую работу.  Есть такие дамы: "Коня на скаку остановит и лошади двинет под глаз", как говориться :D А потом вставать  в позу жертвы с просьбами к мужу "отсыпать" ей благодарностей за ее геройство. Во-первых, женщина должна быть женщиной, а во-вторых - не надо манипуляций типа "я свЯтая, все сама, а ты - тварь неблагодарная" . Поэтому то, что были такие последствия меня не удивляет ( простите мой французский)

По поводу небритых ног. Внешность - это тоже женские штучки. Когда я думаю о своей внешности, о том как я говорю, как выгляжу,  я это делаю не только для себя, хотя мне это очень нравится.  Я имею в виду и мужчину, для которого я стараюсь. Я хочу, чтобы он был успешным, уважаемым, подтянутым и опрятным. Значит и я должна быть под стать. Если жена неопрятна, то и муж не будет стараться за собой следить. Я хочу так выглядеть, чтобы муж при мне не хотел рыгать и пить пиво в том числе ;). Но я не могу его просто ЗАСТАВИТЬ это не делать. Я могу только работать над собой. И мне тоже не обязательно для этого бежать краситься, пока муж не проснулся. Но я и не хожу перед ним нечесаная и неумытая утром.
Мужья наши хотят, чтобы мы были красотками, женственными, ласковыми, настоящими любящими женами. Потому что тогда они с удовольствием работают над собой, ставят новые цели, совершенствуются. И им это нравится, поверьте мне.   И хочу быть именно такой.

По вашим словам такая женщина автоматически "тряпка половая". Не могу согласиться. Такая женщина не позволит, чтобы об нее вытирали ноги.

Вам сказали спасибо Мама дочек, Кнопочка, Китри
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #184 : 09 Января 2014, 21:13:18 »
Девочки, ну не всегда же так. У меня есть примеры ну просто идеальных жен, они никогда не жалуются мужьям на здоровье, умеют хитрить, когда надо, ласковые, в доме чистота и порядок, хорошо готовят, сами ухоженные, просто красавицы, мужу ни в чем не откажут  :blush: Я, когда была в гостях у нее и видела как она строит быт и отношения с мужем, ей сказала, что хотела бы на ней жениться ,если бы была мужчиной  :D Вот правда, поведение "по книжке". Я была просто в шоке, когда узнала ,что муж от нее загулял. В голове один вопрос? ну почему??? Почему от нее??? Что ему не так. Она простила, они сошлись. Через полгода я узнала о разводе... по той же самой причине  :( Вот ей женского очарования, преданности, нужной хитрости не занимать - и все равно загулял. Что ей еще надо было сделать? Она даже один раз простила его.

Идеальных людей не существует. Ты можешь быть супер пупер женой, а мужу через пару лет вдруг захочется обычной такой простецкой тетки)) И такое бывает. Тут не угадаешь.

Вот не надо этого "не жаловаться" и все терпеть :) Это синдром такой "хорошая девочка". Муж намучается, а потом убегает к женщине искренней, умеющей и погрустить, и устать , губки надуть.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Любовница мужа
« Ответ #185 : 09 Января 2014, 21:30:43 »
Юлия, ну что вы такое говорите?! "В коленях валяться", "кто рано рвется замуж", "прынцы"..... Ну Вы же не знаете сколько кому здесь лет, кто как живет, сколько в браке и какое у кого образование.... Ну зачем обобщать и бросаться такими фразами? Самое главное, ДОДУМЫВАТЬ зачем?

Я говорила и о том, что Карамелька писала и о том, что женские штучки - не то, что вы подумали, не обман и не манипуляции. Я вообще максимально открыта перед мужем, это очень важно в браке. Это одна из "штучек".
Когда женщина делает ремонт сама - это, простите, значит, что женщина берет на себя мужскую работу.  Есть такие дамы: "Коня на скаку остановит и лошади двинет под глаз", как говориться :D А потом вставать  в позу жертвы с просьбами к мужу "отсыпать" ей благодарностей за ее геройство. Во-первых, женщина должна быть женщиной, а во-вторых - не надо манипуляций типа "я свЯтая, все сама, а ты - тварь неблагодарная" . Поэтому то, что были такие последствия меня не удивляет ( простите мой французский)

По поводу небритых ног. Внешность - это тоже женские штучки. Когда я думаю о своей внешности, о том как я говорю, как выгляжу,  я это делаю не только для себя, хотя мне это очень нравится.  Я имею в виду и мужчину, для которого я стараюсь. Я хочу, чтобы он был успешным, уважаемым, подтянутым и опрятным. Значит и я должна быть под стать. Если жена неопрятна, то и муж не будет стараться за собой следить. Я хочу так выглядеть, чтобы муж при мне не хотел рыгать и пить пиво в том числе ;). Но я не могу его просто ЗАСТАВИТЬ это не делать. Я могу только работать над собой. И мне тоже не обязательно для этого бежать краситься, пока муж не проснулся. Но я и не хожу перед ним нечесаная и неумытая утром.
Мужья наши хотят, чтобы мы были красотками, женственными, ласковыми, настоящими любящими женами. Потому что тогда они с удовольствием работают над собой, ставят новые цели, совершенствуются. И им это нравится, поверьте мне.   И хочу быть именно такой.

По вашим словам такая женщина автоматически "тряпка половая". Не могу согласиться. Такая женщина не позволит, чтобы об нее вытирали ноги.

Зато он пиво будет пить при мне- дома а не идти с друзьями в бар, потому что неловко себя вести как мужчины обычно себя ведут- ведь надо держать марку при идеальной жене  :)  меня это вполне устраивает

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #186 : 09 Января 2014, 21:47:40 »
Девчонки, объясните мне, пожалуйста, вот почему чужие вещи брать тайно - это воровство и за это есть статья в уголовном кодексе, а вот спать с женатым мужиком "..от хороших жен не гуляют", "..это любовь".. разве - это не грех? Если мы будем "брать" то, что нам хочется и женатых в том числе, тогда не рухнет ли институт брака? Институт-это определенные правила игры, нормы поведения. Смысл тогда замуж выходить? Я вот как думаю, брак ведь - это и ответсвенность, и права. Брак говорит о том, что - это моя семья, а именно МОЙ муж, мои дети. С каких пор спать с женатым стало нестыдно? Я не собираюсь кого-либо осуждать, я хочу сказать, что боль "обманутой жены" не стоит никакой такой "любви", что если будем брать кого хотим, то прошу прощения, но не обижайтесь на меня, если я, именно я, стану любовницей Вашего, именно Вашего мужа, буду той, кому он станет говорить про Вас гадости, проводить время со мною, а не с Вашим ребенком, тратить на меня свои деньги, а на Вас  с Вашим ребенком экономить.Резюмирую, не трогайте чужих мужей, не ровен час, кому-то вдруг, не дай Б.г, может понадобиться Ваш. Нужно для себя просто придумать правило, в котором "спать и принимать ухаживая, а тем более ухаживать самой за женатым" НЕЛЬЗЯ. И тогда я верю, что мир станет хоть чуть-чуть лучше и добрее, порядочнее, защищеннее и совершеннее. И наши дети будут любимы своими отцами. Редко, когда мужчина гуляя от своей семьи, все также посвящает свое время своим детям! Я бы лично не хотела, чтобы меня так сильно ненавидели дети за "МОЮ любовь к их папе".

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #187 : 09 Января 2014, 22:26:06 »
Ну так мужик не вещь, а вполне себе сформировавшаяся личность. И его нельзя 'взять'. Тем более тайно от него. Он сам на своих двух ногах идет и никто его силком не тащит. Тут вопрос именно в муже. Почему он загулял?  А с кем уже не важно. Не одна так другая. Соблазн будет всегда. Не сексуальный, так какой-то другой.  :-\


 

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #188 : 09 Января 2014, 22:33:00 »
Ну так мужик не вещь, а вполне себе сформировавшаяся личность. И его нельзя 'взять'. Тем более тайно от него. Он сам на своих двух ногах идет и никто его силком не тащит. Тут вопрос именно в муже. Почему он загулял?  А с кем уже не важно. Не одна так другая. Соблазн будет всегда. Не сексуальный, так какой-то другой.  :-\
+1000

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #189 : 09 Января 2014, 22:40:45 »
Зато он пиво будет пить при мне- дома а не идти с друзьями в бар, потому что неловко себя вести как мужчины обычно себя ведут- ведь надо держать марку при идеальной жене  :)  меня это вполне устраивает
Юлия, вот опять вы с ног на голову все перевернули: не писала я ничего про идеальную жену. Прочитайте еще раз. Да и не вижу я ничего плохого, чтобы муж с друзьями сходил в бар... Мне как то никогда не был нужен такой муж чтоб "при мне". Он всегда прилично себя ведет, если куда-то выходит: так воспитан. А я найду чем занять себя в это время :rukodelnica:

И вообще, пиво - это частности. Я гораздо более важные вещи описала, а Вы их даже не заметили.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #190 : 09 Января 2014, 22:42:17 »
Я недавно узнала, что у мужа есть любовница. Новость не из приятных. но с ней нужно как то жить. Одни говорят делай вид , что ничего не знаешь.

Моя бабушка 43 года делала вид, что не знает.... Итог увы печальный(( Через 43 года дедушка ушёл, она только заикнулась, что всё знает и его как ветром сдуло. Хватило 10 минут собрать вещи и хлопнуть дверью...
Сейчас говорит, что надо было в молодости расходиться и не бояться, может счастливее жизнь бы сложилась!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #191 : 09 Января 2014, 22:48:24 »
Интересная заметка
Цитировать
9 качеств жены, от которой мужчина никогда не уйдет!

9 навыков, которые нужно освоить женщине для того, чтобы мужчина всю жизнь прожил с ней радостно и счастливо!

1) Чистота

Помимо душа с утра и вечером, этот пункт говорит о том, чтобы не разбрасывать свое нижнее белье (особенно грязное), свои средства гигиены. Пользоваться ароматами, чтобы вкусно пахнуть, следить за своей кожей. Поменьше появляться перед мужем в неприглядном виде – с немытой головой, в грязной одежде, в нижнем белье.

2) Опрятность

Этот пункт и о том, как мы одеты, и о том, как обходимся с пространством вокруг нас. Идеальная жена старается всегда выглядеть хорошо. Даже когда с утра готовит на кухне завтрак. Это правило не обязывает ее делать вечерний макияж прежде чем подходить к плите. Но умыться, причесаться и надеть чистую одежду – да.

Опрятность и в том, как мы обходимся с пространством вокруг нас. Создаем ли мы чистоту или создаем ли мы хаос. Остается ли после нас на столе бардак или мы убираем не только за собой. Признаюсь, не самый легкий для меня пункт. Наверняка именно для тренировки такого навыка мне Богом даны мои мужчины, которые в одном месте оставят апельсиновые шкурки, в другом – скорлупу от фисташек, а третьем нарвут бумаги…

Женщина должна думать и об окружающей среде. Особенно быстро понимаешь бедственное положение экологии в Азии. Где привычка бросать мусор по пути осталась с тех времен, когда все было натуральным. Тарелки из пальмового листа разлагаются за несколько дней. Но вот пластиковые тарелки и стаканы будут лежать очень долго.

Именно там приходит мысль, что лучше пользоваться тряпичными и бумажными пакетами вместо полиэтиленовых. Что лучше мыть посуду, чем пользоваться одноразовой. Что сортировать мусор, как это делают в Европе – хорошее и нужное решение.

Опрятная женщина опрятна не только сама по себе. Она старается еще и не портить все то, что есть вокруг. И приводить в порядок все то, что она может привести в порядок своими силами.

3) Красота

И несмотря на свою чистоту и опрятность, жена должна быть еще и красивой. Красивой с точки зрения мужа. Для него беречь самые красивые платья. Только ему показывать свое тело. Выбирать такие наряды, какие нравятся ему.

И если он любит красный, то покупать для дома побольше красных нарядов. А если ему нравятся озорные мини дома – покупать для дома мини-юбочки, чтобы радовать взор своего мужчины. И только его, а не всех проходящих мимо.

Потому как красота жены – говорю уже наверно в сотый раз – предназначена для мужа и только для него. Сохранить ее только для него – это и способ показать ему, что он самый важный человек для тебя, и способ сохранить спокойствие ума всем проходящим мимо мужчинам, и способ также не тратить свою энергию зазря.
Столько всего в одном простом действии – быть красивой в первую очередь для мужа.

4) Знание ума мужа

Этого навыка нам часто не хватает – мы не хотим изучать другого, знакомиться с ним, мы пытаемся его сделать таким, как нам надо. Всунуть его в наши ожидания. Чтобы он спокойно в них лежал и не дергался.

Мы же столько лет лелеяли в голове образ прекрасного принца, который должен быть таким, вот таким и этаким.

Нужно ли его переделывать? Конечно же нет!

Но еще один важный момент – стоит узнать, а что он любит? Какие запахи ему нравятся? Какие духи? Какие ароматы дома? Какие тона в отделке? И так далее.

Познакомиться со своим мужем, его вкусами и пристрастиями, не оценивая их. И научиться это использовать в жизни. Например, зная, что какой-то запах его успокаивает, вечером зажигать ароматическую палочку с этим ароматом. Чтобы он пришел с работы и сразу расслабился. Знать, какие запахи духов возбуждают в нем желание и использовать их тогда, когда хочется физической близости. Чтобы все происходило естественно, и муж был уверен, что именно он выступил инициатором.

Знать, как на него влияет обстановка. Если диван сразу поглощает его внимание и погружает в сон, то вечером, когда хочется лечь спать пораньше, усадить его на диван со стаканом теплого молока или чая. И все. И не нужно скандалить на тему того, что он поздно ложится.

Маленькие хитрости, которые на благо обоим. Такими хитростями должна владеть каждая жена.

5) Готовить так, как любит муж

В продолжение темы вкусов и пристрастий. Часто мы ведь готовим то, что любим сами, что хотим сами. Потому что муж любит только борщ, как у мамы. А я ведь не могу каждый день есть борщ, хочется разнообразия! Или наоборот, я очень люблю итальянскую кухню и готовлю пасты и лазаньи. А муж при этом страдает, потому как скучает по простым вареникам или пельменям. Даже если они будут каждый день.

Изучить вкусы своего мужа – это важно. Так я, например, только через шесть лет узнала, что муж не любит гречку. Совсем. А мы с детьми ее уплетаем за обе щеки. Это, наверное, наша самая любимая крупа. При этом никто из нас не ест манку, я ее с детства не люблю, старшему такую крупу нельзя. А мой муж, оказывается, любит из всех каш именно ее. Или рисовую, но с молоком.

Столько лет жили вместе, а я даже не думала о том, что по утрам ему бы хотелось каши. Манной или рисовой. Вместо этого – бутерброды или гречка.

Муж будет очень благодарен, если жена начнет учитывать его предпочтения в еде. Но еще больше он будет благодарен (даже если сам этого не поймет), если жена будет учитывать влияние на него продуктов. Отслеживать, как он себя чувствует после такого блюда, после другого. Ведь это очень удобно. Знаешь, что после остренького он активизируется, — и в обед кормишь чем-то острым. Или хотя бы ставишь для него баночку острого соуса. А после мучного, например, успокаивается и засыпает хорошо. Почему бы вечером не приготовить ему вареники?

Хорошая жена перед тем как готовить, сперва подумает, какой цели она этим хочет достичь, в какое состояние привести своего супруга. И только потом решает, что у нас сегодня на ужин.

Кстати, можно было бы взять еще пару кулинарных уроков у его мамы или бабушки. Чтобы иногда сводить его с ума вкусом, знакомым с детства…

6) Чистый дом

Идеальная жена – это, конечно же, та, у которой всегда чисто. У которой посуда моется сразу же после обеда. У которой белье не копится, а стирается и гладится сразу. У которой мусор убирается своевременно.

Не каждой из нас даны от природы такие навыки. Некоторых, как меня, в этом месте «обделили». Да настолько жестоко, что бардак не особо напрягает. И вещи сами разбрасываются. И лень накатывает сразу, как только вижу раковину с одной тарелкой.

Что поделать – зато в другом месте досталось что-то хорошее, а тут – полигон для обучения. Главное – без фанатизма. Разделяйте понятие грязи и бардака. Потому как бардак царит почти в любом месте, где есть дети. Они строят свои катакомбы, города из подручных средств. В ход идут подушки дивана, ведра, одеяла… И конечно, все это должно быть обязательно в центре дома, чтобы никто никуда не смог пройти.

Все мы такими были, умели представлять, воображать, играть. Сейчас мы взрослые – и видим в этом гору мусора. А когда-то тоже могли бы заглянуть в волшебный мир.

Бороться с бардаком – особенно таким – бессмысленно. Его, этот бардак, нужно упорядочить. Отвести ему определенное место в доме. Учиться вместе убирать игрушки из тех мест, где разрешение разводить бардак не выдавалось. В общем, договориться с маленькими членами вашей семьи.

А вот грязь – это уже другой разговор. С нею нужно вести войну не на жизнь, а на смерть. На кухне, в ванной, в туалете, коридоре не давать ей завоевывать пространство. При таком подходе, относиться к чистоте дома уже проще. Сразу видишь то, куда лучше не соваться. И концентрируешься на тех местах, где вмешательство необходимо. Экономятся нервы и получается нужный результат.

7) Говорить только то, что нравится мужу

Вот еще один сложный пункт на нашем пути. Как вообще такое возможно? Разве можно говорить только то, что ему нравится?

В этом месте есть несколько табу:

- Если жена поучает мужа

- Если жена оскорбляет мужа

- Если жена все время указывает на его недостатки

- Если жена критикует мужа

- Если жена кричит на мужа

Во всех этих случаях они вместе начинают деградировать

При этом есть и обратная сторона:

- Если жена благодарит мужа

- Если жена мужа хвалит

- Если жена прославляет мужа (рассказывает другим о его достоинствах)

- Если жена доверяет принимать решения мужу

В этом случае ее муж становится более успешным и уважаемым человеком. Он уважает свою жену, почитает ее. И тогда она получает право указывать ему на его недостатки. Но опять же как?

- Мягко

- Теплым и нежным голосом

- Ненавязчиво

- Намеками (историями, притчами)

- Заранее извиняясь

И такую жену муж уже не может не послушать. Приходится слушать и исправляться. Но опять же – право так влиять на мужа сперва нужно заслужить. И учиться говорить даже самые неприятные вещи так, чтобы муж при этом не испытывал дискомфорт.

8) Послушание

Очень важно слушаться мужа. Когда женщина умеет доверять мужу и делать, как он скажет, она и свою жизнь облегчает. Не нужно думать и сомневаться по серьезным вопросам. Муж сказал – так, значит так.

Недавно мне рассказали об одной семье, где жена вот так слушается мужа уже много лет. Пока прогревалась машина, они сидели в гостях. Периодически муж подходил к окну и проверял «готовность» автомобиля.

- Уже пора? – спрашивала его спокойно жена

- Рано еще – отвечал муж. И жена продолжала как ни в чем ни бывало пить чай.

Но как только он сказал:

- Собирайся, едем!

Она сразу же встала и начала одеваться. Спокойно и без возмущения. Сколько же энергии сэкономила эта женщина!

И нам бы тоже не мешало научиться такому послушанию. Ведь послушание рождает в мужчине сразу несколько качеств. Так он становится ответственным, потому что его слушаются. И он должен отдавать указания обдуманно. А кроме того, он становится щедрым на подарки. Потому что послушная жена – это жена в роли дочери. А именно дочерей мужчины всегда балуют дорогими подарками и сюрпризами.

9) Верность и телом, и умом

Мало быть верной телом. Мало, но обязательно. Неверность жены перечеркивает все ее добродетели напрочь.

Нужно еще и уметь быть верной в уме. Не сравнивать его ни с кем, не мечтать о другом прекрасном принце, не думать о разводе. Не стараться из него сделать кого-то.

Выбрать его сердцем на всю жизнь. Внутри себя дать клятву: «Мне другого мужа не надо. Это самый лучший муж для меня». Поверьте, он это почувствует и оценит. Ему станет проще стараться для вас, захочется совершить подвиг. Потому что какой смысл геройствовать, если ты проиграл еще до того, как вышел на поле битвы?

Фантазии женщины страшны тем, что они всегда богаче и красивее реальности. Прекрасный принц в ее мечтах даже в туалет никогда не ходит, что уж говорить о том, чтобы он с работы задержался или был не в настроении.

Первая любовь на фотографиях в соцсетях выглядит почти как тогда, много лет назад. Тот же взгляд и челка. Но в реальности это уже совсем другой человек, потому что он вырос, изменился. Мы и тогда не знали его реальным (какие тут реальности в 16 лет!), что уж говорить сейчас. Когда мы помним только хорошее, уже забыли все плохое, и мечтаем о том, как нам могло бы быть хорошо вместе, если бы мы тогда….

Реальность всегда кажется скучнее и сложнее, чем мечты. Но в отличие от фантазий, реальность существует на самом деле.

Жить в реальности – единственный способ становиться лучше и развиваться. Жить в мечтах – это всегда путь деградации, развала отношений, изменения жизни к худшему. Поэтому не ставьте себя и своего мужа в такие заведомо проигрышные условия.

Вот такой квалификацией должна обладать жена, чтобы муж никогда не смог оставить ее. Есть куда стремиться, верно?

Вам сказали спасибо Nastasiya, Мама дочек, МамаНадии, Svetik, Китри
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любовница мужа
« Ответ #192 : 09 Января 2014, 22:49:46 »
Юлия, вот опять вы с ног на голову все перевернули: не писала я ничего про идеальную жену. Прочитайте еще раз. Да и не вижу я ничего плохого, чтобы муж с друзьями сходил в бар... Мне как то никогда не был нужен такой муж чтоб "при мне". Он всегда прилично себя ведет, если куда-то выходит: так воспитан. А я найду чем занять себя в это время :rukodelnica:
я за то, чтоб муж отдыхал в баре с друзьями, ездил на охоту, ходил в баньку
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Любовница мужа
« Ответ #193 : 09 Января 2014, 23:03:14 »
я за то, чтоб муж отдыхал в баре с друзьями, ездил на охоту, ходил в баньку

+1
Мужчина должен заниматься своими мужскимим неинтересными делами с такими же как он  :D
Точно так же, как девочки должны встречаться и делать девичьи вещи без мужчин.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Любовница мужа
« Ответ #194 : 09 Января 2014, 23:36:49 »
я за то, чтоб муж отдыхал в баре с друзьями, ездил на охоту, ходил в баньку
+ 1 у него должно быть свое личное время и пространство и у меня,
я хожу в баньку без него, с подружками, я бы не хотела что бы он видел меня с масками и скарбом на всем теле   :D
И он пусть с друзьями отдыхает как ему надо, я не мальчик- друг, а любимая женщина.

 







Аренда на форуме