Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лишь став матерью, вы поймете, сколь оно тяжело - бремя материнства.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Кто несет ответственность за детские площадки?

Жилищно-коммунальные службы
37 (62.7%)
Домовые комитеты
7 (11.9%)
Родители и дети, живущие  в этом доме
6 (10.2%)
Каждый житель города
9 (15.3%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Восстановление детской площадки.  (Прочитано 15849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 901

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 322 раза
Восстановление детской площадки.
« : 12 Апреля 2010, 23:30:20 »
Всем, привет!!! Кто сталкивался или может знает куда обращатся, чтобы оградили и восстановили детскую площадку. Она когда-то давно была очень хорошей (двор дома по ул.Курчатова,26), сейчас на ней паркуются машины  :( . Там есть горка, радуга, турники и качели, но всё в плачевном состоянии, когда-то говорят была и песочница.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 23:40:25 »
А кто у нас вообще занимается дворами?
Эта проблема многих дворов в городе....

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #2 : 13 Апреля 2010, 11:15:16 »
Надо обращаться в свою управляющую компанию.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 21:40:10 »
Надо требовать чтобы управляющая компания для начала поставила во дворе заборчик (достаточно крепкий). Делайте это желательно в письменной форме.
Как раз на прошлой неделе наблюдала как делали такое ограждение в одном из дворов старого города. Взяли толстый металлический профиль, порезали сами как надо вкопали и сварили на месте конструкцию высотой сантиметров 30-40. Затрат минимум. Осталось только покрасить.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 00:53:21 »
Я живу в Балабаново. У нас ежегодно устраивается собрание по итогам года, когда приходит представитель управляющей компании для подписания продления договора. Вот тогда и можно решить некоторые вопросы. Так у нас было собрание и решали куда потратить деньги которые мы платим на текущий ремонт. Мы решили поменять в подъездах окна и чтобы нам поставили детскую площадку новую. Все сделали и очень неплохо. Единственное надо чтоб человек в доме активный был который этим занимался. У нас депутат живет который по мере возможности помогает решать некоторые вопросы.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #5 : 26 Сентября 2010, 01:05:08 »
Хотелось бы снова затронуть вопрос детских площадок.
Сломанная скамейка, заплеванная песочница в стеклах от бутылок, железные штыри от качелей - вот наиболее частая картина. Конечно, наш город не самых худший в этом плане, зачем равняться на худших, если нужно стремится к лучшему?
Пишите адреса "кошмарных" детских площадок, высылайте фото, может попробуем к властям обртиться, или на встрече мам в ГДК этот вопрос поднимем.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #6 : 26 Сентября 2010, 21:56:31 »
Я живу в Балабаново. У нас ежегодно устраивается собрание по итогам года, когда приходит представитель управляющей компании для подписания продления договора. Вот тогда и можно решить некоторые вопросы. Так у нас было собрание и решали куда потратить деньги которые мы платим на текущий ремонт. Мы решили поменять в подъездах окна и чтобы нам поставили детскую площадку новую. Все сделали и очень неплохо. Единственное надо чтоб человек в доме активный был который этим занимался. У нас депутат живет который по мере возможности помогает решать некоторые вопросы.
и что бы у этого активиста цели совпадали с большинством жителей. а то у наших активистов скамейки это зло, а дети это шум((((

Оффлайн ЕЛЕНочкА

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Люби жизнь и она полюбит тебя.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #7 : 13 Декабря 2010, 21:09:03 »
 :question: Ой, меня тоже очень интересует этот вопрос.....!!! По близости нет детской площадки.... :(  а от того что было остались только трубы....... все разломанно...... :-[
Вот что слышала по этому поводу, как то об этом говорили по Обнинск ТВ, так же жаловались родители, просили совета... Я поняла так, что с дома где проживаешь надо собрать не менее 12 подписей с родителей, с этим "заявлением" в мерию, дальше не знаю....., но вроде жилищно-коммунальные службы или домовые комитеты ОБЯЗАННЫ по закону установить детскую площадку!!!!!! У самой все руки не доходят  занятся этим вопросом..... :blush: !!!!! Если что еще узнаю напишу.......
Может у кого появились новости по этому вопросу??? :idea:

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн ЕЛЕНочкА

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Люби жизнь и она полюбит тебя.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #8 : 13 Декабря 2010, 21:51:06 »
вот что нашла по этому вопросу в интернете......
Нет детской площадки. Надоело ходить в чужие дворы через две остановки. Подскажите, куда обратиться?
Если ваш дом находится в ведении управляющей компании, то обратиться к ним, а они уже скажуть что надо делать. Если у вас ТСЖ, то к председателю тсж обратиться.
 мы в этом году девчонками по двору атоковали виртуальную мерию.Всю зиму писали про площадку .А весной подали заявку в жэу на песок,землю,ремонт скамеек,качелек-сказали что сделают :shock: :shock: :shock: на субботник все привезут.И в управляющую компанию(кот по содержанию и ремонту) написали заявление на установление деревянного домика для детей :shock: сказали сделают :shock: :shock: :shock: Вот ждемс,что будет :mrgreen:

Еще девочки,если в вашем доме делается кап ремонт-обязанны установить новую площадку :!: Знайте и требуйте :!: А то мы вот ушами прохлопали,теперь до 2011г ждать свою площадку будем,а дети то ждать не могут-вырастут...
где-то вычитали что на каждый двор ЖЭУ(а может управляющую компанию)должно выделять сколько-то литров краски, песок и т.п.

Пошли в местный - потребовали. Выдали краску :shock: Разную и достаточно много (яркую, разноцветную) т.к. покрасили площадку возле дома 81 серия (длинный крейсер и площадка достаточно большая по протяжённости) + песок сказали что привезут. :shock:

Вот что значит хорошо читать законы....
А то как обычно - всё за свой счёт...
 
 

Вам сказали спасибо Кнопочка, Uny

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #9 : 13 Декабря 2010, 21:57:24 »
а у нас вроде никто ничего не требуют, но каждый год освежают краску на всех детских штуках, в этом году новую качалку поставили и турничок небольшой, в том году возле песочницы сколотили маленький столик и 2 лавочки. правда вот с лавками у нас беда- вдоль подъездов их почти нет. жэк их периодически ставит, а жильцы выламывают,потому что по ночам подростки гогочут и бухают под окнами  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #10 : 13 Декабря 2010, 21:59:27 »
Везет вам!!!! а у нас ТАКОЙ двор шикарный. а управляющей подавай забор,и только потом площадку. и что бы земля был не города, а управляющей компании.неразумно.и лавочки тоже все снесли(

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #11 : 13 Декабря 2010, 23:15:20 »
Я пыталась уже выяснить этот вопрос: позвонила в упраляющую компанию - сказали: это не к нам! позвонила в мэрию, какая-то женщина послушала, спросила адрес и сказала: да, я записала ваш двор, посмотрим, что там можно придумать. Это было весной. До сих пор всё по-прежнему. >:(
Слышала говорят, в газете писали, что ещё в 3 или 4 дворах установят площадки по типу той, что недавно поставили в парке в Ст. городе
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн ЕЛЕНочкА

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Люби жизнь и она полюбит тебя.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #12 : 14 Декабря 2010, 01:23:14 »
я думаю что не одной маме надо заявлять-просить о площадке, а собраться дружным коллективом мам и пап  с одного дома, привлечь соседние дома.... я думаю наберется много народу, тогда, так просто не отвертятся.... :-[

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #13 : 14 Декабря 2010, 15:48:40 »
Во дворе моей мамы жильцы заявили в УК "Комфорт", на что в каждом почтовом ящике нашли письма с отказом и объяснением. Типа, ваш двор состоит из 2-х домов, а в этих домах имеются задолженности по платежам. Далее список должников с суммами. Естественно, среди должников алкаши и малоимущие, не имеющие маленьких детей и им по барабану на детскую площадку. А страдают наши детки.
Да, потом все-таки они приделали ступеньку к лестнице горки, которую через неделю снова сломали, и поставили пару досок к той же очень опасной горке.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Dyx-Love

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • мы
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Восстановление детской площадки.
« Ответ #14 : 08 Сентября 2011, 11:15:21 »
а как  вообше заявление писать в комфорт у нас весь двор мамочек кричит нужна площадка я готова подписи собрать занятся этим делом но с чего начать подскажите ...
Dyx-Love

 







Аренда на форуме