Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Недобросовестные автомастера.  (Прочитано 10288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Давайте оставлять здесь отзывы о тех местах, где НЕ следует диагностировать и ремонтировать машину, и почему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #1 : 18 Июля 2013, 18:13:00 »
Я буду первой же  >:( >:( >:(
Зла очень.
После замены деталей подвески на машине, нужно было делать сход-развал. Мои мастера его не делают. Раньше делала где мойка авто за Дом быта на Курчатова. Туда и поехала по старой памяти, так как раньше все устраивало. Мастер был другой, но решила таки сделать, процедура-то стандартная. И пока машину загнали, пошла прогуляться, вернулась быстро.
Что сразу смутило - "Все готово!" Ага, за 15 минут сход-развал даже при хорошем раскладе не сделаешь. Ну ладно, верю мастеру что постарался, оплачиваю. Сумма как бы не копеечная - 1300. Уезжаю. И пока еду мне все больше не нравиться, сразу появилось стойкое ощущение что ничего не сделано. Я свою машину знаю, чувствую и точно знаю что такое поведение на дороге не норма!
В итоге переделала. Очень пожалела что не сохранила впопыхах чек и что там где делала сейчас нет диагностического листа сход-развала. По словам мастера, ничего сделано не было до него. И проехав на машине даже 100 метров я четко поняла что теперь все отлично.
Поругаться тянет съездить, пока размышляю есть ли в этом смысл - сотрясать воздух.

Меня возмущает очень - я плачу деньги, не за "спасибо" прошу делать, почему бы не сделать свою работу качественно. Короче, негатив от этой "шарашкиной" конторки полный!!!  >:(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #2 : 18 Июля 2013, 18:19:15 »
Наташ, сочувствую очень... я, к сожалению, таких контор не знаю, у меня муж практически все сам делает... был один раз, когда ему совсем некогда было и он ездил в какую-то мастерскую в районе вокзала, но, вроде, ремень поменяли нормально...


                

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #3 : 18 Июля 2013, 18:29:32 »
Наташ, сочувствую очень... я, к сожалению, таких контор не знаю, у меня муж практически все сам делает... был один раз, когда ему совсем некогда было и он ездил в какую-то мастерскую в районе вокзала, но, вроде, ремень поменяли нормально...
Дело в том что, ладно сход-развал, хотя и без нормально выставленных параметров последствия для машины не очень хорошие. Это не говоря о плохой управляемости, расходе топлива и убийства покрышек.
А если болт какой недотянут, или еще чего похлеще? Кто будет отвечать если по халатности горе-мастеров произойдет страшное ДТП? Вопросы риторические. Но меня крайне возмутила ситуация. Возможно, будь я менее внимательной к машине, не придала бы значения и так и ездила бы дальше. А потом это вылилось бы в дополнительные траты и нервы.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #4 : 18 Июля 2013, 18:33:38 »
Наташа, а я вот представила, что такое сделают мне, а я вообще не разбираюсь...
Я тоже по работе знаю кто где косячит у нас и в Калуге, то, наверное, не буду писать  :)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #5 : 18 Июля 2013, 18:36:39 »
Наташа, а я вот представила, что такое сделают мне, а я вообще не разбираюсь...
Я тоже по работе знаю кто где косячит у нас и в Калуге, то, наверное, не буду писать  :)
Зря не будешь. Может кому полезно окажется. Я, например, теперь всем подряд рассказываю о "отличном" мастере. И уж точно те кто это услышал не поедут в этот лохотрон.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #6 : 18 Июля 2013, 18:39:21 »
Дело в том что, ладно сход-развал, хотя и без нормально выставленных параметров последствия для машины не очень хорошие. Это не говоря о плохой управляемости, расходе топлива и убийства покрышек.
А если болт какой недотянут, или еще чего похлеще? Кто будет отвечать если по халатности горе-мастеров произойдет страшное ДТП? Вопросы риторические. Но меня крайне возмутила ситуация. Возможно, будь я менее внимательной к машине, не придала бы значения и так и ездила бы дальше. А потом это вылилось бы в дополнительные траты и нервы.
на 1 000 000 % с тобой согласна... тоже в голове всегда такие мысли-вопросы кружат, поэтому и боюсь таких шарашек... был давненько у меня тоже случай один, когда мужу опять было некогда и послал он меня бортировать колесо на шиномонтаж (это в Малом было)... ну, съездила я... потом, съездив, до магазина, говорю мужу, что там что-то не так. Он мне сначала не поверил, но я настояла, чтобы проверил. Оказалось, болт один не прикручен... с тех пор верит моим опасениям... ну и на тот шиномонтаж я уже не езжу...


                

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #7 : 18 Июля 2013, 19:28:35 »
Наташ, где сделала в итоге?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #8 : 18 Июля 2013, 19:35:29 »
Наташ, где сделала в итоге?
Да у нас, в Белоусово.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #9 : 18 Июля 2013, 21:19:37 »
вот это дурдом  :-[
Натах, думаю это было рассчитано на женский мозг, только это мне приходит на ум...
ну вообще черти слов нет  :-X

а чего ты не поехала к ним переделывать  :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #10 : 18 Июля 2013, 21:29:53 »
вот это дурдом  :-[
Натах, думаю это было рассчитано на женский мозг, только это мне приходит на ум...
ну вообще черти слов нет  :-X

а чего ты не поехала к ним переделывать  :question:
Потому и не поехала. Я хотела сначала поискать где сделают с распечаткой результатов, чтоб наглядно было, но забила, потому что чека не нашла от них.
Да, это 100 % сыграл роль пол и цвет волос  :D
Там еще была интересная предыстория как меня там встретили, но поскольку это отношения к теме почти не имеет, я умолчу. Собственно, именно поэтому я  и ушла оттуда прогуляться, чего обычно не делаю, когда незнакомые люди что-либо делают с моей машиной.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #11 : 18 Июля 2013, 21:39:39 »
...
Да, это 100 % сыграл роль пол и цвет волос  :D ...
ээхх, Наташа, а ведь так могла развеять миф об этом в глазах тамошних "ремонтников"... эт ты зря, конечно, ушла...


                

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #12 : 18 Июля 2013, 21:46:25 »
ээхх, Наташа, а ведь так могла развеять миф об этом в глазах тамошних "ремонтников"... эт ты зря, конечно, ушла...
Я скоро книгу начну писать "Практическое пособие по сниманию лапши с ушей в автосервисах. Для женщин. Особенно для блондинок"  Основанную на личном опыте  ;D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #13 : 18 Июля 2013, 22:13:46 »
Я скоро книгу начну писать "Практическое пособие по сниманию лапши с ушей в автосервисах. Для женщин. Особенно для блондинок"  Основанную на личном опыте  ;D
:D :D :D :D
Наташка, хорошо бы чтобы там была только одна страничка сегодняшняя и больше такого лохотрона не встречалось  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Недобросовестные автомастера.
« Ответ #14 : 18 Июля 2013, 22:17:55 »
:D :D :D :D
Наташка, хорошо бы чтобы там была только одна страничка сегодняшняя и больше такого лохотрона не встречалось  :yep:
Нееет. У меня достаточно много похожих историй. Один раз мне пытались доказать что в моей машине отсутствует некая деталь (не предусмотренная конструкцией этого авто, кстати), и очень настойчиво предлагали поискать эту редкость на разборках, ибо в оригинале она дюже дорого выйдет. Ну как бы... больше и в этот "сервис" я не езжу

 







Аренда на форуме