Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1575238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #45 : 08 Декабря 2013, 22:12:53 »
у меня и старшие по 2 года в яслях сидели, и с мелкой та же ситуация будет. Ничего в этом страшного нет)) ну сначала в младших ходят, чему-то учатся, потом - на правах старших новеньких опекают или строить пытаются, в зависимости от ситуации. Регресс если и есть, то временный, никаких ужасов не наблюдалось  :)
я даже и не знаю,но мне кажется так не должно быть,а если нам по заявке мняли дополнительные, и больше их не восстановил, это надо идти переписывать заявление,и кто нибудь знает по какому они сейчас адресу

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #46 : 08 Декабря 2013, 22:16:46 »
я даже и не знаю,но мне кажется так не должно быть,а если нам по заявке мняли дополнительные, и больше их не восстановил, это надо идти переписывать заявление,и кто нибудь знает по какому они сейчас адресу
[/quНашла вот адрес это тот Лнина125

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #47 : 08 Декабря 2013, 22:17:13 »
Девочки, а почему у вас в яслях дети разных возрастов? У нас только наш рождения был и была ясельная, а потом старшая ясельная группа. Конечно, есть разница между теми кто в начале года родился и в конце, но не уровня - одним пирамидку, другим Войну и Мир читать надо

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #48 : 08 Декабря 2013, 22:52:19 »
у меня и старшие по 2 года в яслях сидели, и с мелкой та же ситуация будет. Ничего в этом страшного нет)) ну сначала в младших ходят, чему-то учатся, потом - на правах старших новеньких опекают или строить пытаются, в зависимости от ситуации. Регресс если и есть, то временный, никаких ужасов не наблюдалось  :)
Наташ,а вы попали на 14й год? ::)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #49 : 09 Декабря 2013, 09:23:41 »
Девочки, а почему у вас в яслях дети разных возрастов? У нас только наш рождения был и была ясельная, а потом старшая ясельная группа. Конечно, есть разница между теми кто в начале года родился и в конце, но не уровня - одним пирамидку, другим Войну и Мир читать надо
у нас также Свет, наверно потому что сад один и тот же :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн NataIIIa

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #50 : 09 Декабря 2013, 09:53:29 »
Добрый день!
Если пишу не в той теме, прошу простить)
Подскажите, пожалуйста, семья переезжает из другой области в Обнинск, ребенку 5 лет, что нужно, чтобы получить место в садике? Обязательна ли постоянная или временная регистрация в Обнинске? В настоящее время он сад посещает, нужно ли заново проходить медкомиссию? от прививок, насколько я знаю, отказ...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #51 : 09 Декабря 2013, 11:21:28 »
Добрый день!
Если пишу не в той теме, прошу простить)
Подскажите, пожалуйста, семья переезжает из другой области в Обнинск, ребенку 5 лет, что нужно, чтобы получить место в садике? Обязательна ли постоянная или временная регистрация в Обнинске? В настоящее время он сад посещает, нужно ли заново проходить медкомиссию? от прививок, насколько я знаю, отказ...
Судя по всему нужно обратиться в отдел образования( адрес и телефон на 1й странице темы) ,а они уже расскажут порядок действий.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #52 : 09 Декабря 2013, 13:12:33 »
Отдел образования переехал с Ленина.
Они теперь по адресу ул.Мигунова, 7. Кабинет 203 (по очереди в сад, там же путевки выдают), телефон 7-92-47

Вам сказали спасибо Алексеева Елена

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #53 : 09 Декабря 2013, 21:39:48 »
добавлю что приемные дни и время остались теми же (пон, чт с 14-18).
Также можно попасть на прием к нач. УО - Волнистовой Т.В., прием по средам во 2 пол. дня, запись по тел. 7-92-44


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #54 : 09 Декабря 2013, 21:40:36 »
Наташ,а вы попали на 14й год? ::)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #55 : 09 Декабря 2013, 21:49:36 »
Олесь, если вопрос мне - то я переписывалась на 13-й год, но при распределении нас в списках не оказалось; ясли в итоге таки получили, но после личного визита к Волнистовой и рассмотрения ситуации индивидуально.


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #56 : 10 Декабря 2013, 00:12:18 »
Олесь, если вопрос мне - то я переписывалась на 13-й год, но при распределении нас в списках не оказалось; ясли в итоге таки получили, но после личного визита к Волнистовой и рассмотрения ситуации индивидуально.
Я своего поставила в очередь еще полгода назад.ровно в его 2мес.И нас сразу перекинули на 15 й год .т.е ясли как бы в пролете .В след.году в сентябре нам 1.6 мес.Мы нуждаемся в яслях как никогда..надо конечно дойти поговорить..справку показать.еще на кратковременные группы надежда но тоже сказали после нового года узнавать..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #57 : 10 Декабря 2013, 01:28:44 »
Олеся, если на 1 число не будет 1,6 то автоматом система перекинет на след. год :( Мне вот сказали что в донабор можно сунуться, ну либо если заранее знаешь что без яслей никак, то в начале года можете идти и разговаривать насчет сентября, чтобы в основное распределение включили. Но как это реализуют технически, я не знаю.
Еще не все сады с 1,6 готовы взять, в некоторых вроде и есть ясли, но детки 2,5 года плюс-минус.. у нас вот группа как раз малышни, до 2-х лет, но так не во всех садах.
А у тебя муж не в органах или подобной структуре? Если да, то проблемы не будет, т.к. их обеспечивают яслями вне зависимости от наличия мест - т.е. как только 1,6 исполнилось можно идти и получать место, даже если не вставали на очередь.

На ГКП не рассчитывай, их с работой совмещать нереально - максимум 3 часа, т.е. даже на полдня не получится выйти. Ну если только в след. году что-то изменят  :-\


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #58 : 10 Декабря 2013, 10:05:49 »
Мне по работе и 4 часов хватало бы.если на полдня.Я хочу в нашу Ласточку отдать.где и старшая у меня.Насчет очереди то нам надо за год ставить до распределения.я поставила.только система перекинула на 15год автоматом. В общем надо идти разговаривать..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #59 : 10 Декабря 2013, 13:59:35 »
Мне по работе и 4 часов хватало бы.если на полдня.Я хочу в нашу Ласточку отдать.где и старшая у меня.Насчет очереди то нам надо за год ставить до распределения.я поставила.только система перекинула на 15год автоматом. В общем надо идти разговаривать..
ну в том то и дело, что 4 не получится...только 3. с 9 до 12 или с 15.30 до 18.30

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме