Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580275 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3030 : 11 Июня 2017, 18:18:40 »
Ну или имеется ввиду старая Дюймовочка  :surprise:
Скорее всего да.  :-\

Оффлайн ledy Di

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3031 : 11 Июня 2017, 18:44:59 »
Мамочки, есть кто-нибудь у кого в приоритете Калинка? У кого деткам в сентябре нет ещё 3, т.е. 2,8 или около того, много ли заявок осталось перед Вами или всем дали сад?



Я правильно понимаю - у тех кто берет сад не по прописке и встаёт при этом на обмен, заново встаёт в общую очередь в желанный сад и датой подачи будет тот день, когда было изъявлено желание обмена?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3032 : 14 Июня 2017, 19:16:44 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы стоим в очереди на следующий год (будет 3 года). Я надумала попробовать отдать в этом году в ясли. Реально ли попасть или очереди огромные? И еще, самое главное, в ясли это будет другая очередь или то, что на следующий год стоим нас снимут?

Оффлайн Гелика

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3033 : 15 Июня 2017, 09:07:35 »
Добрый день! Скажите, как обстоят дела с очередью за направлениями? Много народу?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3034 : 15 Июня 2017, 09:36:47 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы стоим в очереди на следующий год (будет 3 года). Я надумала попробовать отдать в этом году в ясли. Реально ли попасть или очереди огромные? И еще, самое главное, в ясли это будет другая очередь или то, что на следующий год стоим нас снимут?

думаю, ответ будет следующий - если хотите попасть в сад в ближайшем учебном году, то изменение года зачисления надо было сделать до 01 апреля 2017 года. Вы этого не сделали, поэтому ждите следующего года.

если уж очень не имется, то посетите УОО (заветный 203 кабинет в часы приема), там точнее скажут, что в такой ситуации делать

Вам сказали спасибо Огарита, Любимка

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3035 : 15 Июня 2017, 15:12:16 »
думаю, ответ будет следующий - если хотите попасть в сад в ближайшем учебном году, то изменение года зачисления надо было сделать до 01 апреля 2017 года. Вы этого не сделали, поэтому ждите следующего года.

если уж очень не имется, то посетите УОО (заветный 203 кабинет в часы приема), там точнее скажут, что в такой ситуации делать
Изменения как раз не хотелось бы делать, чтобы не потерять очередь. На крайний случай хотя бы тогда в группу короткого пребывания, это тоже в этом кабинете запись? И не подскажите адрес, а то я ничего про это не знаю, а искать пол  дня буду в истории. И где можно часы приема узнать/посмотреть?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3036 : 15 Июня 2017, 15:17:03 »
в первом посте этой темы вся справочная информация прописана

Вам сказали спасибо Огарита

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3037 : 15 Июня 2017, 15:32:40 »
в первом посте этой темы вся справочная информация прописана
А часы приема такие же?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3038 : 15 Июня 2017, 15:43:23 »
Ну телефон указан же,можно уточнить )) Хотя там информацию обновляют

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Babochkanata

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3039 : 15 Июня 2017, 18:32:03 »
Добрый день! Скажите, как обстоят дела с очередью за направлениями? Много народу?
Сегодня с подругой приехали в 13,15, записались в очередь 14 и 15, пока ждали 14 ч, очередь увеличилась примерно до 30 человек. Всё быстро, пару минут на человека. Думаю если подъехать после 16 ч, никого не будет.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3040 : 15 Июня 2017, 18:42:24 »
Сегодня с подругой приехали в 13,15, записались в очередь 14 и 15, пока ждали 14 ч, очередь увеличилась примерно до 30 человек. Всё быстро, пару минут на человека. Думаю если подъехать после 16 ч, никого не будет.
Так же пн, чт принимают?

Оффлайн Babochkanata

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3041 : 15 Июня 2017, 19:21:24 »
Так же пн, чт принимают?
Да, в пн, вт, чт с 14 до 17 ч, ср, пт с 9 до 12 ч.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3042 : 16 Июня 2017, 10:41:31 »
Девочки, может кто-нибудь сможет объяснить... Я, наверно, сильно заранее беспокоюсь, но ничего с собой поделать не могу))))😄
Ситуация такая: девушка - мать-одиночка двух детишек: старшая в школе, младший садовского возраста. Как льготница она кое-как смогла выбить сыну ясли с 1,5 лет и они благополучно в них проходили год с лишним. Этим летом ему исполняется 3 года и его перераспределили из яслей в просто сад. Вопрос в том, что она живет на улице Гагарина, окна с квартиры выходят аж на 2 сада (Ярославна и Муравушка), а сад дали где то в районе Коробейников. Это ж как так может быть? До сада час добираться только будет...
Продолжение: позвонили в УОО, спросили что, да как… Ответ: приходите, забирайте свое направление и сами ищите с кем поменяться в нужный вам сад.. а иначе совсем без сада останетесь.
Вот я уже и переживаю: нам в следующем сентябре (2018) будет 2,9 - возьмут ли нас в сад и куда? Мы тоже указывали эти сады в заявке, а дадут какой-нибудь другой у черта на куличиках.. (в Малоярославце, например - шутка)
И про обмен: здесь миллион раз написали, что обмен садами только через УОО, а они говорят обратное..
Таничка - медичка.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3043 : 16 Июня 2017, 11:23:40 »
А в Ясли они в Какой сад отходила, тот что пот домом?
Все зависит от переполненности садов. Может нет мест. Это не их прихоть не брать..
а о заменах надо идти к заведующим садиков, договариваться, оставлять свои контакты, что бы при возможности(может кто то хочет сменить сад) перебраться.
У нас темка здесь была вроде. ОБМЕН садиками...
В ОК то же тема была.
Только так..
Р.S. В районе Коробейников очень сильный садик. Альтаир. И вроде от Гагарина до Аксеново не так уж и долго..
Не надо паниковать раньше времени))

Вам сказали спасибо МотоЗайка

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3044 : 16 Июня 2017, 11:27:49 »
Если им дали другой сад, то лучше пусть зачислятся, а потом напишут заявление на перевод в УОО.
И от Гагарина не так уж далеко везти до Коробейников....пройти то надо до остановки у Мага, там достаточно маршруток в ту сторону ходит. И добираться меньше часа, а если подстроиться под расписание автобусов, то ещё быстрее выйдет.
Мы, например, старшую год возили в сад на у Горбатого из Экодолья, а это ещё дальше...при чем без машины с пересадкой.

А панику будете разводить, когда сами сад получите.

а о заменах надо идти к заведующим садиков
У нас темка здесь была вроде. ОБМЕН садиками...
В ОК то же тема была.

Убейте меня, но ОБМЕН ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ. НАЗЫВАЕТСЯ ОН - ПЕРЕВОД. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ОБМЕНА НЕТ. Это уже обсуждали в данной теме и ни один раз

 







Аренда на форуме