Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579788 раз)

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #885 : 07 Октября 2014, 22:57:13 »
и они в конце очереди окажутся?или первоначальная дата сохранится?
дата новая будет

Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #886 : 08 Октября 2014, 07:50:47 »
Простите неопытную.... По какому принципу подходит очередь в сад? Когда одни детки выпускаются или переходят в другую группу, тогда зачисляются новые? В каких месяцах это происходит? Например мы стали в очередь в сад на 2015 год, без льгот. 41-42 в очереди. На когда примерно расчитывать?

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #887 : 08 Октября 2014, 07:53:21 »
Простите неопытную.... По какому принципу подходит очередь в сад? Когда одни детки выпускаются или переходят в другую группу, тогда зачисляются новые? В каких месяцах это происходит? Например мы стали в очередь в сад на 2015 год, без льгот. 41-42 в очереди. На когда примерно расчитывать?
к 2016 рассчитывайте на младшего, а старшенькому к 2015, распределение главное один раз в год -конец мая-начало  июня, в садик потом только в сентябре, потом могут быть дораспределения по осени и зимой, но сейчас приоритет идут трехлетки, если без льгот :surprise:

Вам сказали спасибо Natasya08

Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #888 : 08 Октября 2014, 08:00:55 »
к 2016 рассчитывайте на младшего, а старшенькому к 2015, распределение главное один раз в год -конец мая-начало  июня, в садик потом только в сентябре, потом могут быть дораспределения по осени и зимой, но сейчас приоритет идут трехлетки, если без льгот :surprise:
Спасибо за ответ! Надеялась что в один год получится... на работу хочется)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #889 : 10 Октября 2014, 00:45:20 »
Спасибо за ответ! Надеялась что в один год получится... на работу хочется)
в городе ситуация с садами не очень...в этом году более-менее ситуацию для техлеток улучшили и то, если 1сентября есть 3 года...если 3 исполнится в конце сентября и позже, то сад могут дать в декабре-января, либо еще позже....за счет того, что улучшили ситуацию для трехлеток, с яслями стало еще хуже :-\ не всем льготникам их хватает даже :(

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #890 : 10 Октября 2014, 07:25:48 »
в городе ситуация с садами не очень...в этом году более-менее ситуацию для техлеток улучшили и то, если 1сентября есть 3 года...если 3 исполнится в конце сентября и позже, то сад могут дать в декабре-января, либо еще позже....за счет того, что улучшили ситуацию для трехлеток, с яслями стало еще хуже :-\ не всем льготникам их хватает даже :(
В этом году сад дали всем деткам 2011 гр. дораспределения не обещают вообще  :-\

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #891 : 10 Октября 2014, 07:59:02 »
В этом году сад дали всем деткам 2011 гр. дораспределения не обещают вообще  :-\
а нам даже дали место- январь 2012, хотя есть знакомые наши ровесники ( январские), им не дали,уж не знаю почему, может от даты постановки на очередь зависело :-\

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #892 : 10 Октября 2014, 08:21:19 »
а нам даже дали место- январь 2012, хотя есть знакомые наши ровесники ( январские), им не дали,уж не знаю почему, может от даты постановки на очередь зависело :-\
Тоже есть знакомые январь-февраль - никому не дали  :-\ так что повезло просто  ;)

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #893 : 10 Октября 2014, 08:23:01 »
Сейчас закидают меня тапками, но хочу чтоб как в Москве было два-три месяца ребенок сад не посещает автоматически отчисляют  8) и на будующий год уже в очередь.

Пысы: имею ввиду если по непонятным причинам не ходит, не по болезни. Хотя если, конечно, три месяца болеть, то сад по любому под вопросом. Не дай Бог, конечно !

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #894 : 10 Октября 2014, 08:27:42 »
Тоже есть знакомые январь-февраль - никому не дали  :-\ так что повезло просто  ;)
вот тоже так думаю, потому что и не рассчитывали особо, надеялись только на дораспределение в середине года какое-нибудь. и в группе мы самые маленькие получились

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #895 : 10 Октября 2014, 08:45:23 »
Вот тоже согласна когда ребёнка не водят в сад без объективных причин. Сколько мам реально мечтают поскорее получить местечко, чтобы выйти на работу. А кто-то получит, и сидит на попе ровно, место же дали, никуда не денется... У нас из 24 человек в группу ходит хорошо если 12. При чём почти все кто НЕ ходит ещё попросту не сдали мед.карты. Не торопятся.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #896 : 10 Октября 2014, 09:03:18 »
Сейчас закидают меня тапками, но хочу чтоб как в Москве было два-три месяца ребенок сад не посещает автоматически отчисляют  8) и на будующий год уже в очередь.

Пысы: имею ввиду если по непонятным причинам не ходит, не по болезни. Хотя если, конечно, три месяца болеть, то сад по любому под вопросом. Не дай Бог, конечно !


А у нас разве не так? я думаю так. т.к. мы вот в конце ноября родились. В прошлом году как раз получили сад в декабре. Я так и подумала,что отчислили тех,кто не ходит.
Иначе что получается,что изначально места были, потом давали со временем всем осенним=зимним?


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #897 : 10 Октября 2014, 09:04:35 »

А у нас разве не так? я думаю так. т.к. мы вот в конце ноября родились. В прошлом году как раз получили сад в декабре. Я так и подумала,что отчислили тех,кто не ходит.
нет, Тань у нас не так к сожалению..
так бы я думаю очереди бы не было  :surprise:

у нас например в группе есть девочка, она за почти два года может максимум две недели ходила, все остальное время ее нет.... только место занимает :surprise:

Вам сказали спасибо L'venOK
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #898 : 10 Октября 2014, 09:09:31 »
Офигеть. Мы вот пришли в декабре, у нас было 17 чел. Ходило, ну вообще максимум зимой 8 -10 чел.
После нас пришло 3 человека. Одна переводом уже весной.
Весной,только когда стало совсем тепло,то в нашей группе чел. 12-15 было. Шкафов 5 было свободных. Кроватей думаю тоже.
Люди сидят ждут сад, а группы полупустые и половина по вине родителей, которым это место и нафиг не нужно  >:(

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #899 : 10 Октября 2014, 09:15:34 »
Вот тото и оно!  >:(

 







Аренда на форуме