Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282274 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #705 : 12 Декабря 2014, 11:12:24 »
нет, это был не час пик, это было окло 22 часов и видимость именно у ддд все же нормальная. я не знаю, как так получилось, что он их не увидел, двоих сразу. и он летел и затормозил экстренно прямо вот перед ними, но было поздно. но слава Богу, что вообще затормозил и машина там здоровая, кашкай.
Света, спаисбо большое!
не, ну что тут говорить: конечно, вина водителя полностью. пешеходный переход, большая скорость  :-X
ехал бы медленнее, успел бы затормозить.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #706 : 12 Декабря 2014, 11:12:47 »
Почему люди идут, не убедившись, что их пропускают! Я не понимаю этого.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #707 : 12 Декабря 2014, 11:19:14 »
Ну вот, меня сегодня оштрафовали утром в час пик за то, что пешехода не пропустила,  который уже ступил на пешеходный переход  :(

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #708 : 12 Декабря 2014, 11:21:52 »
Почему люди идут, не убедившись, что их пропускают! Я не понимаю этого.
вот плюс миллион
иной раз смотришь и ребенка тащат и по диагонали переходят, да так мне удобней и быстрее, просто пешеходы тоже хороши (говорю как одна сторона, так и другая). Иной раз едешь блин ну нет ни кого на переходе, и ХРЯСЬ вот он пешеход, весь в черном в капюшоне и вперед не смотря. Да дурак едет, ему плевать, что там кто то идет, у папы связи и кошелек.
Или вот на днях ехали по Курчатова, мимо МДМ банка, стоят на переходе три дамы со стороны МДМ смеются, толкаются, но не переходят останавливают друг друга. Стоим ждем, две пошли, третья кричит им что то, возвращаются, хватают ее, тащат на проезжую часть, два ряда стоят ждут, все три возвращаются обратно на обочину, хихикают, пока мужик из рядом стоящей машины их не послал так и играли в тяни толкая.
Закон надо менять так, что наказание должно быть и одним и вторым, а то пешеход считает, что если они на переходе все я царь и бог и не важно, что над головой светофор и он красный

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #709 : 12 Декабря 2014, 11:23:01 »
Почему люди идут, не убедившись, что их пропускают! Я не понимаю этого.
потому что они идут по правилам и думают, что все остальные тоже будут их соблюдать. это психология большинства людей, не сидевших за рулем и не понимающих, что иногда их не видно, иногда они слишком резко появляются на дороге, иногда скользко и машина ведет себя не так, как от нее ожидает водитель.
я сама с гораздо большей уверенностью переходила дорогу, пока не села за руль и не поняла, что это такое. сейчас мне реально страшно переходить дорогу и если есть возможность этого не делать, я этого не делаю.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #710 : 12 Декабря 2014, 11:23:52 »
Ну вот, меня сегодня оштрафовали утром в час пик за то, что пешехода не пропустила,  который уже ступил на пешеходный переход  :(

а где именно? они прям там стояли?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #711 : 12 Декабря 2014, 11:25:13 »
вот плюс миллион

Тем более если известно, что водитель ехал с приличной скоростью, не успел остановиться. Ну, неужели нельзя было его пропустить. Не говорю, что он правильно сделал. Но ведь своя жизнь дорога!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #712 : 12 Декабря 2014, 11:28:50 »
потому что они идут по правилам и думают, что все остальные тоже будут их соблюдать.

Если машина несется, неужели я попрусь только потому что я права! А потом, если жива останусь, буду долго лечиться, восстанавливаться, ругать этого водителя, судиться с ним, лишать детей отца и т.д. Проще просто убедиться, что тебя пропускают! Водителей не защищаю, хватает тоже  :-[

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #713 : 12 Декабря 2014, 11:29:09 »
Почему люди идут, не убедившись, что их пропускают! Я не понимаю этого.
А почему водители летают по городу и не сбрасывают скорость у пеш переходов ?

Вам сказали спасибо Lanka
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #714 : 12 Декабря 2014, 11:29:18 »
потому что они идут по правилам и думают, что все остальные тоже будут их соблюдать. это психология большинства людей, не сидевших за рулем и не понимающих, что иногда их не видно, иногда они слишком резко появляются на дороге, иногда скользко и машина ведет себя не так, как от нее ожидает водитель.
я сама с гораздо большей уверенностью переходила дорогу, пока не села за руль и не поняла, что это такое. сейчас мне реально страшно переходить дорогу и если есть возможность этого не делать, я этого не делаю.

А разве по правилам не надо сперва убедиться, что пропускают? Нигде же не сказано: бросайтесь под колёса на переходе или выбегайте на дорогу с разбегу и из кустов?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #715 : 12 Декабря 2014, 11:29:28 »
а где именно? они прям там стояли?
около поликлиники городской и камера у них там.  Я медленно ехала, видела что пешеход на другой полосе уже ступил на зебру,  но решила резко не тормозить, учитывая свое положение и то что пешеходу до меня еще очень далеко.  Спорить не стала, дабы не нервничать, но 1500, уф.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #716 : 12 Декабря 2014, 11:29:42 »
Тем более если известно, что водитель ехал с приличной скоростью, не успел остановиться. Ну, неужели нельзя было его пропустить. Не говорю, что он правильно сделал. Но ведь своя жизнь дорога!
ну бывает еще такая ситуация, что один ряд пропускает, а по второму несутся на всех парах. в этом случае пешеходы тоже могли его просто не видеть

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #717 : 12 Декабря 2014, 11:30:42 »
А почему водители летают по городу и не сбрасывают скорость у пеш переходов ?

Но в итоге водитель жив, а пешеход если и жив, то не факт, что будет здоров. Вот и цена!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #718 : 12 Декабря 2014, 11:31:59 »
А почему водители летают по городу и не сбрасывают скорость у пеш переходов ?

Опять разговор упирается в _а почему водитель _а почему пешеход
Взаимовежливость и соблюдение правил - вот ключевые слова! и тогда ни освещение, ни заборы, ни лёд не испортят ситуацию :surprise:

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #719 : 12 Декабря 2014, 11:32:19 »
Nastygirl, он слава Богу успел затормозить экстренно как я поняла, я боюсь , что елси бы вообще не тормозил, то последствия были бы другие:(
Луна, почему вы так пишите я не понимаю, мол специально попрусь потмоу что я права и все такое. ни вас ни нас там не было. А эти люди не овдят и никогда не водили, они не понимают и близко, как видно или не ивдно водиделю. я как пешеход и водитель могу утвержлдать, что со пешеходу кажется светлее, чем истинно видно водителю.

 







Аренда на форуме