Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282363 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #720 : 12 Декабря 2014, 11:34:06 »
около поликлиники городской и камера у них там.  Я медленно ехала, видела что пешеход на другой полосе уже ступил на зебру,  но решила резко не тормозить, учитывая свое положение и то что пешеходу до меня еще очень далеко.  Спорить не стала, дабы не нервничать, но 1500, уф.

там они всегда стоят, по тому переходу и правда надо шепотом ехать :-[ А на всех остальных ну просто нереально по-моему всем уступать, особенно когда пешеход на другом конце перехода :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #721 : 12 Декабря 2014, 11:36:54 »
ну бывает еще такая ситуация, что один ряд пропускает, а по второму несутся на всех парах. в этом случае пешеходы тоже могли его просто не видеть

Ну, не знаю, я не иду и во второй ряд, пока не удостоверюсь, что пропускают.
А, вообще, город растет, количество транспорта увеличивается. Мы приехали в Обнинск 4 года назад, мне кажется, на дорогах было значительно свободнее. Я считаю, что в Обнинске в некоторых местах довольно часто пешеходные переходы находятся. Это свойственно маленьким городам. Да еще на кольцах переходы  :-[ Что мешает, например, на Маркса со стороны Долины переход у кольца убрать? Неужели нельзя дойти до Лэтуаля! По-моему так безопаснее было бы! Надо просто пересматривать схему движения в городе. В больших городах  переходы более редко расположены. Надо их более разрозненно делать, установить светофор.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #722 : 12 Декабря 2014, 11:39:19 »
Если машина несется, неужели я попрусь только потому что я права! А потом, если жива останусь, буду долго лечиться, восстанавливаться, ругать этого водителя, судиться с ним, лишать детей отца и т.д. Проще просто убедиться, что тебя пропускают! Водителей не защищаю, хватает тоже  :-[

А разве по правилам не надо сперва убедиться, что пропускают? Нигде же не сказано: бросайтесь под колёса на переходе или выбегайте на дорогу с разбегу и из кустов?
девочки, ну не надо передергивать и уходить в крайности. у нас низкая культура и вождения, и пешеходства - вот и последствия. просто надо всегда быть максимально внимательными: и за рулем, и будучи пешеходами, а еще уважать не только себя и своих близких, но еще и окружающих тебя незнакомых людей, тогда и проблем будет гораздо меньше

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #723 : 12 Декабря 2014, 11:42:51 »
около поликлиники городской и камера у них там.  Я медленно ехала, видела что пешеход на другой полосе уже ступил на зебру,  но решила резко не тормозить, учитывая свое положение и то что пешеходу до меня еще очень далеко.  Спорить не стала, дабы не нервничать, но 1500, уф.
блин у них там золотое дно((
вот ведь не правы..
Наташ не ххочешь судиться с ними? не написала в протоколе что не согласна?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #724 : 12 Декабря 2014, 11:43:10 »
девочки, ну не надо передергивать и уходить в крайности.

По-моему убедиться пешеходу в безопасности - не крайность, а цена его жизни! Про культуру согласна. Но, думаю, это трудноизменимо.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #725 : 12 Декабря 2014, 11:43:13 »
Луна вы вот серьезно думаете, что два взрослых человека под колеса машине бросились или не глядя шли?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #726 : 12 Декабря 2014, 11:48:10 »
Я ничего не думаю. Не оправдываю водителя, не виню ваших родителей. Просто мне не понятно, если заключение, что водитель ехал на большой скорости, почему пешеходы продолжили движение?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #727 : 12 Декабря 2014, 11:49:59 »
Это вечный спор - пешехода и водителя
Взаимовежливость , выполнение правил всеми участниками движения и высокие штрафы - тогда может быть ситуация изменится
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #728 : 12 Декабря 2014, 11:50:11 »
По-моему убедиться пешеходу в безопасности - не крайность, а цена его жизни! Про культуру согласна. Но, думаю, это трудноизменимо.
по-моему, остановиться или хотя бы притормозить перед переходом - это не только не крайность, но вполне очевидная вещь. и тем не менее что мы видим в реальности?
передергиванием я называю как раз вот такие рассуждения про то, что пешеход в любом случае дурак, потому что он из мяса и костей, а машина из железа. и даже если водитель не прав, то пешеход все равно дурак, потому что поперся не убедившись.
я еще раз повторюсь: у человека, ни разу не сидевшего за рулем, другая психология. он думает, что водитель сможет остановить машину, что водитель его видит. и только побывав водителем ты понимаешь, что это далеко не всегда так

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #729 : 12 Декабря 2014, 11:50:32 »
блин у них там золотое дно((
вот ведь не правы..
Наташ не ххочешь судиться с ними? не написала в протоколе что не согласна?
муж ругался, что подписала, в след раз умнее буду.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #730 : 12 Декабря 2014, 11:53:52 »
по-моему, остановиться или хотя бы притормозить перед переходом - это не только не крайность, но вполне очевидная вещь. и тем не менее что мы видим в реальности?
передергиванием я называю как раз вот такие рассуждения про то, что пешеход в любом случае дурак, потому что он из мяса и костей, а машина из железа. и даже если водитель не прав, то пешеход все равно дурак, потому что поперся не убедившись.
я еще раз повторюсь: у человека, ни разу не сидевшего за рулем, другая психология. он думает, что водитель сможет остановить машину, что водитель его видит. и только побывав водителем ты понимаешь, что это далеко не всегда так

Настя, я полностью согласна. Водитель обязан... Но страдает, как правило, пешеход.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #731 : 12 Декабря 2014, 11:57:01 »
Я ничего не думаю. Не оправдываю водителя, не виню ваших родителей. Просто мне не понятно, если заключение, что водитель ехал на большой скорости, почему пешеходы продолжили движение?
потому что был он далеко, они не под колеса кинулись ему, они уже перешли одну полосу, он ехал далеко, они никак не могли оценить, как он мчится
Nastygirl, я с вами полностью согласна, тормозить перед переходом даже елси никого как кажется нет нормально

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #732 : 12 Декабря 2014, 11:58:40 »

передергиванием я называю как раз вот такие рассуждения про то, что пешеход в любом случае дурак, потому что он из мяса и костей, а машина из железа. и даже если водитель не прав, то пешеход все равно дурак, потому что поперся не убедившись.

а ни кто и не говорит, что пешеход дурак, просто Вы видели хоть одного пешехода, которого оштрафовали за  переход дороги в не положенном месте или на не разрешающий сигнал светофора, за то что переход он переезжает на велосипеде и т.д. НЕТ.
Дорога опасна и для одних и для других, тем более в темное время суток надо быть аккуратнее и внимательнее, как за рулем так и на переходе.
Просто все говорят ой такие сякие сбил на переходе, все может случится, да тупо не увидел, водитель не оспариваю виновен, но ему жить с этим крестом потом
 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #733 : 12 Декабря 2014, 11:58:58 »
Сама сейчас пойду переходить Маркса возле Фора-банка. Самый ужаснейший переход, мне кажется. Вот не было бы его, дошла бы до Моста и вернулась обратно, а так...)))

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #734 : 12 Декабря 2014, 12:00:05 »
девочки, ну не надо передергивать и уходить в крайности. у нас низкая культура и вождения, и пешеходства - вот и последствия. просто надо всегда быть максимально внимательными: и за рулем, и будучи пешеходами, а еще уважать не только себя и своих близких, но еще и окружающих тебя незнакомых людей, тогда и проблем будет гораздо меньше
+1G
Практически всегда априори считается, что Пешеход всегда прав, водителей штрафуют, а пешеходов - нет. Я вот на всю жизнь запомнила, когда мне было лет 6 мы с мамой перешли дорогу в районе старого универмага не по пешеходному переходу, и к нам подошли сотрудники ГАИ и уж конечно не помню штраф был или просто замечание маме сделали, но для меня сработало на все 100%. Водители пропускают пешеходов, но и пешеходам бы не мешало иногда пропустить водителей, когда в часы пик и машин много на дорогах, так и пешеходы нескончаемым потоком идут, пусть даже и по переходам. Маркса в районе Плазы колом вечером стоит не только из-за количества машин, а из-за невозможности тронуться
А уж про переходы на кругу Маркса-Энгельса-Белкинская молчу...

 







Аренда на форуме