Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 51502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #120 : 29 Сентября 2013, 19:05:25 »
http://rino4ka.ru/ хороший сайт, хоть и не со всем соглашусь)))) а так вообще сложно сказать, с чего начать) смотря что больше по душе - шоу, острова, джунгли)
опять же - смотря куда вы едете. Я вот только по Пхукету ориентируюсь увидела, что на Пхукет, тогда вопрос по району))) куда, на сколько дней и каким составом)

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Таиланд
« Ответ #121 : 29 Сентября 2013, 20:08:33 »
отель  Duangjitt Resort & Spa 4* Я не знаю какой это район. Едем мы очень большой компанией, около 100 человек. Топ-лидеры одной сетевой компании, едем отмечать ДР. Так что какие-то экскурсии уже будут, только еще не знаю какие, это всегда сюрприз. Но я жутко боюсь змей, даже вида, так что на змеиные шоу точно не пойду. Интересно водное шоу (фонтаны, например), история страны, прогулка на яхте, слоны:-)))) Можно ли там быстро купить платье вечернее или лучше отсюда везти. И может стоит ехать с пустым чемоданом, только самое необходимое, а все там купить? Ехать лучше с евро? или доллары? А менять лучше в банке или нет разницы?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #122 : 29 Сентября 2013, 20:43:35 »
отель  Duangjitt Resort & Spa 4* Я не знаю какой это район. Едем мы очень большой компанией, около 100 человек. Топ-лидеры одной сетевой компании, едем отмечать ДР. Так что какие-то экскурсии уже будут, только еще не знаю какие, это всегда сюрприз. Но я жутко боюсь змей, даже вида, так что на змеиные шоу точно не пойду. Интересно водное шоу (фонтаны, например), история страны, прогулка на яхте, слоны:-)))) Можно ли там быстро купить платье вечернее или лучше отсюда везти. И может стоит ехать с пустым чемоданом, только самое необходимое, а все там купить? Ехать лучше с евро? или доллары? А менять лучше в банке или нет разницы?
я отвечу  ;)
Duangjitt - это Патонг, самый протяженный, самый широкий, самый популярный пляж Пхукета. отель неплохой, с большой зеленой территорией. номера, конечно, простоваты, но в них вы будете мало  :). учитывая количество народа, думаю, на какие-то дальние экскурсии вас не повезут. скорее всего, по острову кататься будете. съездите на обзорку, чтоб меть представление об острове. еще на Fantasea сходите, если у вас это шоу не будет включено в программу - Катя уже писала о нем - оч красивое и впечатляющее. исторических экскурсий там как таковых нет, культура развивалась на материке в центральной части и на севере, а острова всегда были островами - там в основном природные красоты. если захотите как раз природной красоты и дальних экскурсий - там 3 основных направления: остров джеймса бонда, остров пхи-пхи и симиланы. насчет симилан не уверена, что в октябре будут возить, на остальные, думаю, сможете попасть.
платья и с собой, и на месте купить можно. я бы с собой везла. евро-доллары - никакой разницы, обменять можно на каждом шагу

Вам сказали спасибо Кудряшка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Таиланд
« Ответ #123 : 29 Сентября 2013, 20:53:29 »
А в СПА лучше и дешевле при отеле ходить или за территорией отеля выгоднее за те же услуги?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Таиланд
« Ответ #124 : 29 Сентября 2013, 21:22:05 »
А в СПА лучше и дешевле при отеле ходить или за территорией отеля выгоднее за те же услуги?
ну Duangjitt, наверное, не эталон спа, поэтому я бы лучше пошла в какой-нибудь спа-салон. цены там, конечно, выше уличных, но все равно ниже наших, а качество услуг в разы выше.
другой вариант - уличные салончики. там, конечно, не спа, но на тайский массаж за 300 руб можно ходить хоть каждый день  :)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #125 : 29 Сентября 2013, 21:26:57 »
Вечернее платье однозначно лучше везти с собой, в Тае дешевы летние варианты а ля прогулка/пляж, вечерние тоже присутствуют в Пхукет тауне в тц Фестиваль, но там ценник далеко не низкий, я б зажабилась покупать.
В спа - вполне стандарт спа можно и на улице отыскать, при отелях то же самое, только с двойной накруткой, если хочется прям спа-спа, поищите в интернете, там дядько один наших возит в Пхукет таун на настоящее спа, но лично я себе программы для лица и тела душевно подбирала в одном из уличных салонов)) ну разве что инфракрасной сауны нет)) правда ориентируюсь на район Ката, я там отрывалась, но на Патонге, думаю, даже разнообразнее будет. Не надо бояться уличных салонов, просто не каждый предложит норм спектр услуг, есть просто четыре кресла+4 стола, а есть мини спа-салоны с нормальным комплексом услуг.

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #126 : 29 Сентября 2013, 21:31:49 »
Про обмен. Мелкие не выгодно менять, курс лучше на обмен сразу 100 долларов. Экскурсии брать не у туроператора, а на улице, для первого раза советую Пхи-Пхи и фантаси. Самое оно. Не бойтесь того, что не сезон, я с 19го октября отдыхала, погода была лучше, чем в последний раз в конце ноября (самый сезон) летала.
А вообще еще советую съездить в Пхукет-таун в Теско Лотус, там отличная детская хб одежда и куча всякой мутотни, которую можно привезти с собой. На Патонге еще есть магазин Мангустин - там офигенная тайская косметика.
Ну и заскучаете по цивилизации - Фестиваль с кинотеатрами и прочим набором услуг.

Пы.сы. Я с 2009 езжу в Тай, змей не видела)) если специально на шоу с ними не ходить, а на девственные пляжи не ездить (Найтон к пр.) мне кажется, сложно встретить))
О, еще посоветую шоу в Саймон кабаре, трансвеститы очень душевно отжигают, мне понравилось)

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Таиланд
« Ответ #127 : 30 Сентября 2013, 08:17:32 »
 :writing: так все записываю, хочу все успеть посмотреть:-)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #128 : 30 Сентября 2013, 14:40:37 »
ну все сразу, мне кажется, не стоит. Все же на Пхукете в отличие от той же Паттайи полноценный пляжный отдых)) если пропадать на экскурсиях, можно н еуспеть оценить прелести острова, в частности Патонга. В этом районе очень развита инфраструктура и достаточно демократичные по отношению к другим пляжам цены. Пляж сам спорный, многие пишут, что грязноватый, по мне так терпимо. Тем более, что в том же октябре на соседний Карон не стоит ехать из-за волн, они успокаиваются там ближе к середине ноября, а так большой риск, что будут красные флаги и на Кароне запретят купаться. А до Каты еще дальше добираться.
По мне так Патонг нормальный, и те, кто возмущаются, явно не видели черноморскоое побережье. Или ту же Паттайю, где пляжи в разы грязнее как и море. Едиснственное, что на Патонге всегда людно) но он большой, так что места всегда хватит))
На Патонге находится торговый центр Джангцейлон. Там в Ойши (если не путаю название), есть шведский стол японской кухни, а также различные фудкорты. За ним находится рынок, где можно купить (и там же сразу и приготовят) различные морепродукты. Вообще советую отрываться на фруктах ,морепродуктах и фрэшах) мне не сильно нравится подача европейской кухни в Тае, не умеют они мясо готовить, зато морепродукты у них божественны))))
Ну и вечерком можно прогуляться по Бангла Роуд. Там всю ночь царят веселье и праздник. Улица перекрывается и народ гуляет по ней в поисках развлечений (ну или просто гуляет), можно окунуться в европейский стандарт (бильярд, клубы и тд), также есть замечательное Хард-рок кафе, где тусят скандинавы, можно покушать в речторанчике с видом на набережную, пофоткаться или просто поглядеть на отплясывающих ледибоев) в общем, правильный выбор в плане района, на Патонге не заскчаешь. Хотя, конечно, с детками туда не особо рекомендуется)))

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #129 : 14 Ноября 2013, 07:14:16 »
Наверное, было бы логично писать о перелете ак Трансаэро в теме отзывов об авиакомпаниях, но на кратких внутренних перелетах меня  трансы вполне устраивали. Ничего особенного. Ни притензий, ни благодарностей, но когда я столкнулась с ними при перелете в Тай, претензий наросло нормально.
Как я уже писала, в Тай можно добраться кучей авиакомпаний. Но прямым перелетом на тот же Пхукет могут похвастаться лишь трансы. С одной пересадкой на самый популярный тайский остров вы доберетесь с Тай Эрвейз или Эмирейтс (стыковки в Бангкоке и Дубаи соответственно). Но в туре чаще всего соблазнительно мелькает авиаперелет трансами. В чем соблазн? Всего 9 часов сидения в самолете без лишних телодвижений - и вы на месте. При этом ценник относительно небольшой. Прикольно? Мне так тоже показалось.
У меня вопрос стоял именно в том, чтобы побыстрее добраться. Оставляя маленького ребенка со своими родителями, я дала себе установку - две недели и ни днем больше. И тут Трансы казались наиболее выигрышными. Перелет в Тай сам по себе хапает немало времени, а со стыковками получается прилично. Минимум 15 часов (если повезет) против 9 часов полета трансаэро. И если денег я еще могла подкинуть, то время поджимало. Выбрала. Полетели.
Возможно, летай я по стандартным турмаршрутам чартерами, все казалось бы не так плохо. Но я успела избаловаться перелетами иностранными авиакомпаниями, причем хорошими. Глобальных-то косяков, по сути, не было, но мелких набежало достаточно.
Начнем с контингента - наши, этим все сказано. Наши, которые экономили, выбирая трансов, наши, которые уже мысленно на отдыхе, потому и ведут себя соответственно. Наши - цари, и этим все сказано. На борту трансов не наливают, но все шли с пакетами из дьютика, так что проблемы не составило. На самом деле лучше б наливали. Потому что норм ак наливают норм алкоголь, а эти вскрывания пакетиков, типа "палево" от стюардесс, которые типа "не видят" , перешептывания, перемигивания и тд - ну как-то по мелочи, но напрягало.
Продолжу с питанием. Кому-то пофиг на это. Я ем много и хорошо. И да, мне принципиально, чем будет жить мой желудок в течение полусуток, ибо столько и выходит со всеми сборами, границами и т.д. Кормят на уровне столовки. Бывало и хуже, но и это не фонтан. Но затолкать в себя можно. Хотя мой язвенный желудок был не рад и пришлось выпить спазмолитиков. Убил ,конечно, завтрак, носящий гордое звание "паста с ветчиной". Я не знаю, что там было с этими убитыми макаронами сделано, и где нашли ветчину (я не нашла), но даже доесть я "это" не смогла. Но судя по запаху, возвращающего меня в детсадовские времена, альтернативный "пасте" омлет был еще хуже. Но опять же - затолкать и почти не подавиться было можно.
Продолжим с интерьером. Кресла очень узкие и неудобные. С моей комплекцией еще как-то можно устроиться, мужу уже было не сильно комфортно. Мы взяли места у аварийного выхода, чтобы можно было вытянуть ноги. Так-то расстояние между креслами плачевное. Если в тебе 160 см, у тебя будет относительное чувство комфорта. Увы, мы вот повыше. И предпочли слушать бряцанье тележками, зато не зажиматься. Так-то вообще это ахтунг. 9 часов полете пережить можно, но сложновато, учитывая, что летишь ночью. Сами кресла ппц неудобные по сути своей. А, еще момент - пледы. Эта жалкая тряпка, максимум, метр в длину, не то что не греет - вообще назначение мне не понятно. В самолете работают кондеи, когда человек спит, он расслабляется и восприятие холода усиливается. Я уже даже сравнивала не с эмирейтс, а с тайцами, которыми летала год назад. Там были здоровые флисовые пледы, в которые можно завернуться как в кокон и спокойно спать. Тут я отобрала у мужа, приложила свой, и как-то адаптировалась. Правда перед посадкой начали отбирать пледы, но я свои оставила. Даже обошлось без ругани. Видимо у меня к концу полета было такое лицо, что спорить не решились.
Развлекательная система на борту - ппц. Их премьеры, наверное, пятилетней давности. Часть мониторов тупо не работает. Свет над креслом, к слову, тоже завязан с мониторами. Кривое управление, отвратный звук. Проще взять планшет и смотреть с него. Я понимаю, что это уже мажорное требование, но в сравнении с норм ак, где у тебя реально время летит незаметно за просмотром/прослушиванием, конечно, существенно дает. Ну и царапины на экране меня тоже не порадовали. Хотя мой монитор еще ничего был. Вот у мужа был вообще разбит и перемотан скотчем. Так что он смотрел с моего в итоге.
Сервис - это я оставила на сладкое. Я бы этих стюардесс закидала томатами перегнившими. У каждой лицо - "я самая крутая в мире, а вы тут - отбросы", общение примерно такое же. Во время полета попросить стакан воды - тебе скажут: "ну налей сам, вот бутылка стоит", кофе/чай - нереальн ов принципе - "если каждому наливать, на обратный путь не останется". Они не то что не подойдут к тебе, они даже жопу свою не оторвут, когда ты к ним обращаешься. Добило меня уже мое же обращение к ним по поводу ручки, чтобы заполнить миграционные карточки, на что мне гордо ответили "нас 13, а вас больше пятисот" и наглая улыбочка. Фигня, конечно, но было последней каплей. Блин, мне тайцы сами предлагали помочь заполнить, а ручек у них целый ящик лежал. Люди, ну вам жалко что ль? Лучше б их в наборе раздавали, чем неработающие наушнки а ля "возьми с собой" или сомнительные носки с очками для сна.
Я понимаю, что это российская действительность. Но, полетав с норм авиакомпанией, уже как-то настроен на позитив. Раньше для меня отдых начинался в полете, но трансы - это как еще одно препятствие на пути. Я вообще в принципе спокойно ко всему отношусь, но за 9 часов в воздухе, когда ты и без того выдыхаешься, подобное отношение не очень радует. Честно говоря, год назад я с ребенком на руках выспалась больше у тайцев, чем тут одна в кресле у трансаэро.
В итоге что - убитая, усталая, злая рано утром в отеле. День насмарку во многом, потому что ни на какое море никто, конечно, никто не пошел. Муж спал, я тупила в комп. Это к тому, что мы времени сэкономили. На что? На зависание в отеле? У меня и дома это неплохо прокатывает. В общем, для кого-то это, может, и норма. Я же хочу отдыхать полноценно и прилетать не в состоянии полузабитой курицы. Люди, летайте норм авиакомпаниями, разница налицо. А наши... На то они и наши(

Вам сказали спасибо Машик

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #130 : 14 Ноября 2013, 09:35:46 »
Кать, ну почему "наши" -это сразу плохо? Я только что летела Аэрофлотом 12 часов и ничего особо плохого сказать не могу. Конечно, Маша растравила душу Сингапурскими авиалиниями, где у них было по 3 места на человека ;D, но должна сказать, что в дневном перелете мне лежать и не нужно (вот ночью это был бы кошмар, потому что я не умею спать сидя), так что все было замечательно. Очень боялась, что ребенок устанет, но нет - она даже не успела пересмотреть все киношки и переиграть во все игрушки, которые ей хотелось :) А я еще учебники ей взяла в самолет ;D щас, так она их и открыла)) Еда была вкусная, напитки давали по любому требованию, единственное - мне перерыв между обедом и ужином долгим показался, но может сама виновата - когда носили пироженки, надо было несколько хватать, а я одно взяла))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #131 : 14 Ноября 2013, 13:49:17 »
Ань, три места на человека - обычно вопрос наполняемости салона, а не заслуга авиалиний, у тайцев тоже было мало народа, так что проблем не было. Сингапурцы - хорошая ак, не хуже тех же эмирейтс. А у норм ак вообще кресла 3го поколения, где и на одном месте спать можно. Это мы тоже проходили. Эмирейтс - далеко ходить не надо.
Чем мне не понравился наш чартер - я написала, причем акцент сделала на конкретном чартере, потому и писала в этой теме. Ты явно летела регуляркой, причем не в том направлении. Чем мне не нравятся наши ак - почитай пост выше, я все расписала. Я не капризничала ж, что кресла вперед не раскладываются, и сырный соус под ягненка не сильно подкопчен.  Вот это уже капризы были б. Я говорила о тех мелочах, которые вкупе могут обгадить отдых изначально. И призывала народ по возможности делать выбор в пользу ак иностранных,  которые летают на Пхукет. Но и касательно других направлений - я нашими не полечу. У чартеров куча минусов, а регулярка зачастую дешевле у зарубежных ак, причем сервис и вообще общий комплекс даже в сравнение не идет.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #132 : 14 Ноября 2013, 20:34:47 »
А, я не увидела, что ты писала про чартер.Ты просто в конце обобщила про "наших", поэтому я и написала. Я была приятно удивлена сервисом Аэрофлота, боялась что все будет гораздо хуже. И по цене он был дешевле, чем иностранные а/к, иначе бы не выбрала.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #133 : 14 Ноября 2013, 20:41:49 »
я ищу по акциям, а по акциям у меня конкретно в Тай выходит дешевле иностранцами регулярка. Тема-то про эту страну, а подбирала я по ней в разные сезоны и времена. А вообще я все равно скажу - у нас сервис в эконом-классе хуже, чем у норм заграничных ак. Аэрофлот нынче на высоте, но с тем же восточным гостеприимством не сравнится. У тех же эмирейтс эконом на уровне нашего бизнеса. И снова скажу - все познается в сравнении. Если ты поудивлялась сингапурцам, то поверь - катайцы, катарцы и эмираты с тайцами как минимум не хуже. И это у них в норме. У нас совсем другое. Набор удобств на чартере сравним с регуляркой, просто сервис и возможно питание отличаются. У тех же трансаэро есть еще разделение эконом и туристический, у первого варианта тоже как-то поцивильнее, но качественные зарубежки дают то же самое и с лихвой. Я не говорю про всех иностранцев. Туркменами в тот же Тай можно улететь, вот только это будет жесть-жесть-жесть)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #134 : 14 Ноября 2013, 22:16:50 »
Ладно, проехали. Не в ту тему я написала :) Просто ты здесь сравниваешь русские авиакомпании исключительно с азиатскими, а я с европейскими и американскими. И здесь наши совсем не проигрывают. Мне что в  бизнесе Юнайтед, что  экономе Аэрофлота сервис показался одинаково хорошим, ну понятно что размер кресла и еда будут немного отличаться.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме