Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

В какой юридический пойти учиться после школы в 2014г.?

РОСНОУ
1 (11.1%)
СГА
0 (0%)
СУГТИ
2 (22.2%)
Универы Москвы
6 (66.7%)
Другие предложения
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Какой юридический выбрать в 2014 году?  (Прочитано 7226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
В следующем году поступаем в юридический!так решила дочь.встал вопрос в какой.прошу помощи и отзывов от тех кто поступал учился и учил наших деток.есть ли подготовка при юридических университетах?буду признательна за любую информацию и советы.в нашем городе есть три варианта:
1.РОСНОУ-на юристов учат заочно(боюсь сразу после школы тяжело учиться заочно.где брать литературу?)
2.СГА
3.СУГТИ
4.Московские вузы и универы
...еще писали в какой то темке про малоярославец...про него вообще первый раз слышу...
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #1 : 19 Августа 2013, 16:42:55 »
Я училась в росноу.литру выдают.заочно учиться не сложно,но расслабляет. Советую очку,и в москве:-)  в малом мфюа,по нашему белочка.советую поездить на подготовишку в московский вуз в течение всего учебного года,поймет что к чему.я ездила

Вам сказали спасибо Алена и К

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #2 : 20 Августа 2013, 01:46:59 »
http://www.rpa-mu-kf.ru/
если рассматриваете Калугу. Училась подруга, юр. образование получила хорошее, на работу без проблем устроилась.
В московских ВУЗах почти в каждом есть курсы для абитуриентов, выбрать нужно.

Вам сказали спасибо Алена и К

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #3 : 20 Августа 2013, 09:58:35 »
Если хотите хорошее образование,я бы юрфаки в Обнинске,тем более в Малом...не рассматривала...

Вам сказали спасибо Алена и К


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 16:44:16 »
Если хотите хорошее образование,я бы юрфаки в Обнинске,тем более в Малом...не рассматривала...
+100

Вам сказали спасибо Алена и К

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #5 : 20 Августа 2013, 18:12:01 »
Страшновато в москву одну отпускать.в малом в МФЮА нам сегодня предложили как вриант начать обучение у них на втором курсе перевестись в москву.завтра прозвонюсь по московским вузам.
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #6 : 20 Августа 2013, 18:19:59 »
Если хотите хорошее образование,я бы юрфаки в Обнинске,тем более в Малом...не рассматривала...
+1 перечисленные вузы не ценят особо при приеме на работу, я придерживаюсь мнения, что ориентироваться все же стоит на работодателя. Если хотите, чтобы у ребенка было хорошее будущее в перспективной фирме, стоит смотреть в сторону Москвы или Питера. Москва, конечно, тот еще город, Питер в плане людей много лучше, но и значительно дальше. Не стоит бояться отпускать ребенка в другой город, это заклад в ее будущее, была бы она технарем, тогда да, был бы смысл оставаться в Обнинске и идти в ИАТЭ. Но гуманитарию в Обнинске в плане учебы делать нечего, мое имхо.
У меня сестра закончила московскую юридическую академию, там очень приличный контингент и дают хорошую базу. Насчет других вузов не знаю.
Конечно, я исхожу из того, что ребенок достаточно сообразительный и потянет поступление в хорошие вузы. БПотому что конкурс-то в приличный универ неслабый обычно

Вам сказали спасибо Алена и К

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #7 : 20 Августа 2013, 19:57:32 »
Если хотите хорошее образование,я бы юрфаки в Обнинске,тем более в Малом...не рассматривала...
+1000
Я училась в Росноу. Поступила туда только потому, что на момент моего поступления альтернатив юридических вузов особо не было, а учиться я хотела только на юридическом, т.к. знала, что хочу и буду работать по специальности.  Если бы на тот момент была возможность, рванула бы в Москву, не раздумывая, но возможности, увы, не было. Сейчас я бы туда поступать не стала, в основном из-за того, что обучение заочное. Имхо, первое высшее образование должно быть очным. Хотя с другой стороны, если человек хочет учиться, он будет знать всю программу учась и на заочке, и никакая лень этому не помешает.
Что касается литературы, Юля права, учебники, модули были всегда в наличии. В конце концов, интернет всегда в помощь, можно найти любой учебник. У меня была сложная ситуация с литературой при написании диплома. На мою тему я не нашла ни одной книги в обнинских магазинах!!! Все необходимые книги, юридические журналы качала с инета. Но с такой ситуацией можно столкнуться в любом вузе, просто тема у меня была в основном практическая и выбирала я ее исходя из своей работы.
По поводу дальнейшего трудоустройства, в основном согласна, что смотрят на название вуза. В моем случае (работаю я в суде), меня принимали на работу исходя все же из моих знаний и характера.
На мой взгляд лучше, конечно, в Москву, и все же попробуйте убедить на очное отделение.

Вам сказали спасибо Алена и К



Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Какой юридический выбрать в 2014 году?
« Ответ #8 : 24 Августа 2013, 23:50:58 »
В Малый точно идти не стоит. Ничему её там не научат. Я получала высшее там. В Обнинском техникуме мне дали больше, ничего нового я у них не узнала.

Вам сказали спасибо Алена и К
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

 







Аренда на форуме