Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мануальный терапевт.  (Прочитано 52271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #15 : 21 Октября 2013, 13:58:52 »
А сколько обычно раз мануального нужно посетить? Если ничего серьезного, просто вправить немного...Одним разом все-равно ведь не обойдется? И с каким промежутком посещения?

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #16 : 22 Октября 2013, 12:16:43 »
Насчёт стоимости в Остеомеде на данный момент ничего сказать не могу. Отсутствие снимков не является причиной для отказа в приёме, но эффективность посещения врача будет минимальной.
Поэтому еще раз повторюсь с опорой на мой опыт: сначала снимки (не обязательно рентгеновские, лучше даже ЯМРТ в МРНЦ), потом мануальный терапевт.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #17 : 03 Ноября 2013, 22:28:11 »
Сходила я в Остеомед к Шарапову-он и мануальный терапевт, и остеопат, и невролог. Стоимость 2000 рублей. Видимо в прошлый раз, когда я звонила узнать стоимость, я либо не расслышала, либо было дороже-тогда мне сказали 3000 рублей прием)
Шла на прием я к Шарапову, как к остеопату. Причем в регистратуре при записи я пояснила, что мне нужен именно остеопат-мне ответили, что мне тогда однозначно нужно записываться именно к Шарапову. Но прием шел по принципу мануального терапевта, к моему сожалению. Т.е. я сравниваю прием у мануального терапевта Петухова в ЦР - один в один манипуляции. А я все-таки хотела другого)) Но в принципе, кроме этого нареканий нет у меня-доктор был внимателен, отвечал на все мои много вопросы) КАк здесь и писали, очень советовал приобрести стельки (при плоскостопии). Для этого нужно записаться на прием к Ортопеду (Лякину) и примерно за 5000 (это стоимость и приема и стелек) рублей я уйду от него со своими индивидуальными стельками в тот же день.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #18 : 06 Ноября 2013, 20:46:49 »
Нефертити, расскажите пожалуйста, какие принципы работы мануальщика Шарапов использовал при осмотре? я не была у мануальщика, у Шарапова по весне была. сравнить ни с чем не могу, просто интересно и на будущее знать...

Я Оля :)

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #19 : 06 Ноября 2013, 21:17:46 »
Нефертити, расскажите пожалуйста, какие принципы работы мануальщика Шарапов использовал при осмотре? я не была у мануальщика, у Шарапова по весне была. сравнить ни с чем не могу, просто интересно и на будущее знать...
Сложно объяснить, конечно. У Шарапова больше уклон все-таки на ручные манипуляции с позвоночником и суставами.
 Сразу первым делом в начале приема посмотрел на мои стопы-диагностировал плоскостопие и сказал о необходимости приобретения стелек (ну я это и так знала, что у меня есть плоскостопие). Потом вправил позвонки в шейном отделе, грудном. Ну т.е. все сводилось именно к "костоправству"))
А вот у Череневой я увидела другой подход: она помимо тех же манипуляций, еще и внутренние органы все "смотрела руками". Желудок, печень и все комментировала-что в каком состоянии. На последнем сеансе восстанавливала мозговое кровообращение и функции-работала только с головой полчаса.

У каждого доктора свой подход к лечению. Но вот лично мое мнение-Черенева больше пользы приносит))  :)

Вам сказали спасибо mama-4

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #20 : 06 Ноября 2013, 21:44:04 »
Девочки, а мне подскажите пожалуйста. В 9 лет у меня обнаружили скалиоз. Сначала начальная стадия, потом с каждым годом все хуже. Говорили заниматься лфк, бассейном, массажем. Но очереди на все это сами знаете какие...а лфк дома делать лень. Не понимала тогда, как это важно, ведь ничего не болело. Врачи говорили, что рожу, заболит спина так, что на стены кидаться буду, но....пока петух не клюнет :D Боль появилась во время беременности, а дальше хуже. Мне вот 25, а чувствую себя лет на 50. Утром просыпаюсь а разогнуться не могу. Часик покручусь в разные стороны, наклоны поделаю, вроде двигаться могу. Без спинки вообще сидеть не могу. Ходить долго тяжело, думаю а что же дальше будет. Вот в инете вычитала, что мануальщики чудеса творят, а у меня от одного этого слова мурашки по телу бегут. Может знает кто, насколько это эффективно, цены (можно в личку). ну и врача который получше посоветуйте плиз. Меня тут знакомая со спины сфоткала, а у меня не позвоночник, а шахматная доска :-\ Может мануальщик, хоть боль устранит :(

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #21 : 07 Ноября 2013, 22:03:25 »
Девочки, а мне подскажите пожалуйста. В 9 лет у меня обнаружили скалиоз. Сначала начальная стадия, потом с каждым годом все хуже. Говорили заниматься лфк, бассейном, массажем. Но очереди на все это сами знаете какие...а лфк дома делать лень. Не понимала тогда, как это важно, ведь ничего не болело. Врачи говорили, что рожу, заболит спина так, что на стены кидаться буду, но....пока петух не клюнет :D Боль появилась во время беременности, а дальше хуже. Мне вот 25, а чувствую себя лет на 50. Утром просыпаюсь а разогнуться не могу. Часик покручусь в разные стороны, наклоны поделаю, вроде двигаться могу. Без спинки вообще сидеть не могу. Ходить долго тяжело, думаю а что же дальше будет. Вот в инете вычитала, что мануальщики чудеса творят, а у меня от одного этого слова мурашки по телу бегут. Может знает кто, насколько это эффективно, цены (можно в личку). ну и врача который получше посоветуйте плиз. Меня тут знакомая со спины сфоткала, а у меня не позвоночник, а шахматная доска :-\ Может мануальщик, хоть боль устранит :(
Да, Женя, вам бы сходить к мануальному терапевту. Он все вправит, но скорее всего скажет, что нужно массаж курсом пройти, на гимнастику начать ходить))И может быть одним посещением мануальщика не обойдется... Может быть стельки еще посоветует. Так что надо запасаться деньгами и потом идти, потому что лучше по-максимому заняться спиной, не растягивать. Я думаю, эффективнее будет так.
А, некоторые доктора назначают еще рентген позвоночника.
Цены: 2000 рублей /прием и в ЦР и в Остеомеде.

Оффлайн Era

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #22 : 08 Ноября 2013, 09:52:10 »
Я ходила к Череневой во время беременности на большом сроке. Особенно ничего не беспокоило, но посоветовали до рождения ребенка сходить и посмотреться. Она очень аккуратно поправила мне таз и копчик, расслабила какие-то паховые мышцы, чтобы при родах было легче. Не знаю, насколько ее манипуляции помогли при родах, но сейчас жутко болит копчик. После родов прошло уже 2 месяца, а боль не проходит. Не могу решиться, толи пойти к ней еще раз, толи искать другого спеца, так как однозначного мнения у меня о ней нет.

Оффлайн Медицинский центр "ВАШ ДОКТОР"

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #23 : 19 Ноября 2013, 14:31:21 »
Можно сразу записаться на приём к мануальщику или же предварительно всё же терапевта пройти, если мучают боли в спине?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #24 : 28 Марта 2015, 10:16:51 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста, проверенного мануального терапевта или остеопата в Обнинске! Не из ЦР, и не из Остеомеда.  :flag:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #25 : 13 Апреля 2015, 23:08:26 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста, проверенного мануального терапевта или остеопата в Обнинске! Не из ЦР, и не из Остеомеда.  :flag:
И мне нужен :flag:

Оффлайн mama-4

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #26 : 20 Сентября 2015, 00:03:46 »
Девушки,вы пишите про снимки -какие именно нужны?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #27 : 26 Октября 2015, 13:09:18 »
Снимки всех отделов позвоночника, еще желательно доплер сосудов.

Вам сказали спасибо mama-4

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #28 : 26 Октября 2015, 13:14:02 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста, проверенного мануального терапевта или остеопата в Обнинске! Не из ЦР, и не из Остеомеда.  :flag:
если еще актуально, то могу порекомендовать, но он, правда, не из Обнинска... Но может и сам приехать...


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Мануальный терапевт.
« Ответ #29 : 26 Октября 2015, 13:16:51 »
если еще актуально, то могу порекомендовать, но он, правда, не из Обнинска... Но может и сам приехать...
Лен, мне нужно, напиши пожалуйста

 







Аренда на форуме