Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Давайте выберем троих лучших  маленьких художников

Кира 4 года, " Фигуристка"
Аня, 4 года " Фигуристка"
Яна, 4 года " Фигуристка".
Маша, 3,5 года "Фигуристка"
Саша, 4 года "Художественная гимнастика"
Глеб, 5 лет " Лыжник"
Сергей, 5 лет " Футболист"
Елисей,  4 года "Силач".
Алена, 4 года "Лыжница"
Илья, 5 лет, "Лыжник"
Александра, 5 лет " Фигуристка Весна".
Матвей 4 года, "Хоккеисты"
Максим 6 лет , "Футболист и его болельщица".
Ульяна, 6 лет " Открытие Олимпиады"
Лиза 5,5 лет "Мои мама и папа - фигуристы"
Ариша, 5,5 лет, "Фигуристка"
Соня 6 лет тоже "Фигуристка"
Катя, 6 лет "Фигуристка"
Мария 6 лет "Аделина"
Костя 4 года, " Горный лыжник"
Рома 5 лет " Хоккеист".
Трофим 3 года, " Лыжник"
Варя, 4 года "Лыжница"
Настя, 4 года "Я - фигуристка".
Катя 5 лет. Две "Фигуристка".
Катя 5 лет. Две "Фигуристка".

Автор Тема: Изостудия "Радость творчества"  (Прочитано 559271 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dusha31

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1335 : 17 Августа 2016, 10:07:49 »
Алина Владимировна, запишите Архангельского Андрея (4 года) вторник, четверг 18.00 (можно и 17.00) с сентября будем ходить.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1336 : 17 Августа 2016, 14:23:16 »
Алина Владимировна, запишите Архангельского Андрея (4 года) вторник, четверг 18.00 (можно и 17.00) с сентября будем ходить.
Хорошо, звоните после22 августа.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн dusha31

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1337 : 18 Августа 2016, 12:22:18 »
спасибо :)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1338 : 19 Августа 2016, 11:19:09 »
Познакомтесь с нашими совушками! Очаровашки :-*
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1339 : 19 Августа 2016, 11:20:53 »
Мамочки, сейчас провожу пробные занятия до сентября. Есть места: понед., среда в 18 часов. Звоните 89105411797.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1340 : 22 Августа 2016, 16:34:07 »
Мамочки! Изостудия РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА купит или примет в дар детские столы, стулья, мольберты, стелажи, полки, вазы, самовары, старинную утварь и многое, многое другое, что у вас может быть пылится в гараже или на балконе. Звоните, договоримся 89105411797 :)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1341 : 24 Августа 2016, 07:51:29 »
 КАК ПРАВИЛЬНО ХВАЛИТЬ ПОДЕЛКИ РЕБЁНКА

Рисунок, аппликация, поделка из пластилина.
Ребёнок обязательно показывает взрослым свои работы. И родители обычно активно откликаются, восхищаясь работой ребёнка.

 Две стороны одной медали

Типичный ответ таков: «Как красиво! Какой ты молодец! Просто замечательно!». Что стоит за этими словами? В первую очередь родители хотят, чтобы инициатива ребёнка поощрялась. Похвала же способствует тому, что ребёнок и дальше старается что-то сделать.

Это одна сторона похвалы. А теперь посмотрим на обратную сторону. Ребёнок получил удовольствие и старается снова и снова получить похвалу. Но это не так-то просто. Сначала нужно нарисовать рисунок, и только потом рисунок оценят. А рисовать долго. И ребёнок быстренько рисует каляку-маляку и несёт показывать взрослому. И снова получает поощрение.
Только в первом случае ребёнок старался, а во втором – нет. А похвалу получил одинаковой интенсивности. Бывает ещё и так, что ребёнок рисует один рисунок за другим и буквально каждые три минуты подбегает к взрослому, который раз за разом искусственно восклицает: «Как хорошо! Как красиво!». Мало того, взрослый порой бросает лишь беглый взгляд и повторяет дежурные слова. И тогда ребёнку уже не важно, что он сделал. Он просто делает что-нибудь, чтобы услышать приятные слова.

В такой похвале очень мало ценности. Ведь в реальности содержание деятельности ребёнка не очень интересно родителю, и ребёнок не получает полноценной обратной связи.

 Как же похвалить ребёнка?

Лучше всего, обсуждая работу ребёнка, использовать феноменологический подход: описать то, что сделал ребёнок, найти какие-то особенности этой работы. И
важно не оценивать ни ребёнка, ни результат его работы. Например, вы видите рисунок, на котором нарисован домик и девочка. Вы можете сказать примерно следующее: «Ты нарисовала домик и девочку. Домик жёлтый. Он очень аккуратно раскрашен. А у девочки розовое платье, как у тебя. Вот это дерево около дома, оно прямо как живое получилось. Кажется, что ветерок шевелит листья. И много цветов на рисунке. Все они яркие, разноцветные. Очень жизнерадостный рисунок. У меня улучшается настроение, когда я на него смотрю». Что говорит взрослый? Он не только описывает рисунок, он говорит гораздо большее. Он говорит: «Я вижу тебя, я вижу твой рисунок, я внимателен к тебе, и ты мне интересен. Мне интересен твой внутренний мир и содержание твоей работы».

Если мы говорим, что рисунок красивый, значит, подразумевается, что другой рисунок может быть
некрасивым. И тогда ребёнок всеми силами старается соответствовать и рисовать именно красивые рисунки. А ведь творчество безгранично, и иногда важнее нарисовать что-нибудь страшное, нежели прекрасное. Например, ребёнок может рисовать свои страхи, обиды, гнев, злость, раздражение. И в этом случае слова взрослого о красоте рисунка будут звучать скорее, как непонимание ребёнка и даже пренебрежение к его внутреннему миру. Так, трудно назвать красивым рисунок, если ребёнок приносит вам лист, почти целиком замазанный краской. Правда? В этом случае взрослому лучше опять обратиться к феноменологии и сказать, например: «На этом рисунке много чёрного (зелёного, красного). Кажется, тебе хотелось всё зарисовать». Такие слова дают возможность ребёнку почувствовать принятие со стороны взрослого.
Давайте стараться не только хвалить работы ребёнка, но и видеть их!

Юлия Гусева

Вам сказали спасибо Ludmilka, Ландыш, Зернова Татьяна, Клеопатр@, Lanka, Наталья Розумная
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1342 : 24 Августа 2016, 09:32:16 »
Алина Владимировна, а можно нам на этой неделе прийти по рисовать когда-нибудь? мы соскуууучились)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1343 : 24 Августа 2016, 09:38:32 »
Во всю уже идут занятия! Идет запись на этот год. Мы готовы принять побольше деток, так как наше рабочее пространство увеличивается. Приходите сегодня в 18 часов, новая тема как раз. Я тоже соскучилась.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1344 : 24 Августа 2016, 09:48:49 »
А новеньких берете? Ребенку 4 года


Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1345 : 24 Августа 2016, 09:51:42 »
вам дали помещение? ура же!!! сегодня постараемся прийти, если несильно опоздаем, после гимнастики потому что. а вы мёда случайно не привезли? :blush:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1346 : 24 Августа 2016, 10:31:02 »
Оль, в субботу нет для 4,5 лет, так как занятия проходят в 16 школе, а маленьким там сложно, если только ты будешь с ним присутствовать и помогать. Если да, то записываю, но занятия после 1 сентября.
Алина Владимировна, у нас отбой. У нас в эти дни, плаванье будет, скорей всего, мы не  будем успевать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1347 : 24 Августа 2016, 10:38:24 »
Алина Владимировна, мы обязательно будем ходить, но пока с расписанием не определились! Где-то в середине сентября начнем! И еще хотим малого вам отдать, как у вас дети 5 лет будут заниматься?

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1348 : 24 Августа 2016, 11:43:32 »
Постараемся всех взять. Планируем собрание 2 сентября уже на новом месте. И там по группам всех распределим. Точное время напишу позже.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1349 : 24 Августа 2016, 11:52:42 »
Алина Владимировна, а где территориально будет новое место для занятий?

 







Аренда на форуме