Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лохотрон и мошенничество !!  (Прочитано 81119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #165 : 30 Ноября 2017, 09:26:47 »
Меня эти звонки от клиники уже просто достали. Звонили уже больше 10 раз. По телевизору даже был репортаж об этой клинике в Калуге. Расположена она прям под боком у какой-то известной клиники, поэтому люди и покупаются. Есть ли возможность заблокировать как-то звонки от них? Или вообще куда-то пожаловаться?
Мне тоже звонили несколько раз, но я эти номера сразу в черный список, номеров 5-6 занесла, больше не звонят)

Оффлайн Куся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #166 : 30 Ноября 2017, 10:18:07 »
И мне названивают с разных номеров.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #167 : 30 Ноября 2017, 12:36:38 »
Мне звонили оттуда тоже несколько раз, но видимо в ЧС занесли, тишина, я сказала, если еще раз позвонят, будем в другом месте из-за несоблюдения фз "о рекламе", моего согласия на их рекламные услуги у них нет и быть не может, а на счет базы уверяют играют в угадайку, мол на обум рандомно компьютер набирает :D

Сейчас вот окна какие то звонили недавно, но наверное тоже в чс занесли)

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #168 : 30 Ноября 2017, 12:50:27 »
Спасибо девочки, зато я теперь разобралась как в моем телефоне в черный список заносить, раньше думала, что нет такой функции  ;D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #169 : 05 Декабря 2017, 09:30:03 »
мне тоже звонили от калужких клиник, последняя была по коррекции веса. но выяснив, мой рост/вес/возраст, сказали что я не подхожу  :-\ поэтому я решила, что это никакое не мошенничество. И к тому же приглашают в Калугу, я говорю - я в Обнинске и в Калугу не поеду, извиняются и прощаются.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #170 : 22 Декабря 2017, 22:24:31 »
Девочки, хочу предупредить. :)
По квартирам таскаются двое молодых людей, представляются представителями Калужского пенсионного фонда и настойчиво требуют показать им договор по переведению накопительной части пенсии, чтобы записать его номер. Типа, проверку проводят.)))
Также могут уговаривать назвать им номер вашего СНИЛС, который совпадает с номером договора.
Пугают, что иначе вам придется ехать в Калугу и самим предоставлять эти данные.
Показывают (издали, в руки не дают) невнятное удостоверение, густо заляпанное печатями.
Кидаю ссылку, зачем мошенники это делают, шлите их лесом.
http://pensia-expert.ru/materialy/chto-takoe-snils/zachem-moshennikam-snils/

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #171 : 22 Декабря 2017, 23:58:22 »
А я каждый раз сама себе обещаю выслушать всю ерунду что они несут и дождаться момента подпихивания каких то бумаг, но посылаю их раньше. Так как слушать всю эту охинею не могу )))) , может скоро еще придут и выдержу, а потом спрошу как они поступают с компенсацией потери доходности, при смене нпф ранее 5ти лет.
Хотя муж не верит, говорит не вытерпишь и опять пошлешь раньше

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #172 : 23 Декабря 2017, 00:25:46 »
И ко мне тоже приходили, парень ооооооооооооочень уверенный в себе, девчонка нет, махал удостоверением, открыла как дура, потому что сказал, что он инспектор...Когда поняла, что явно не тот инспектор, пришлось выслушать, стал уговаривать, сказала, что нет, так как все родственники итак работают в одном из НПФ, поэтому ничего и никуда переводить не буду, закрыла дверь. Девочки, на слово "инспектор" не ведемся, не открываем двери как я - лохушка.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #173 : 23 Декабря 2017, 00:56:05 »
А мне хоть президентом представятся, я не открываю. Особенно, если мужа дома нет. Иногда прикалываюсь говорю, что не могу открыть, так как мамы с папой дома нет, народ верит, некоторые хвалят, говорят молодец, что не открываешь и отойди от двери  :D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #174 : 23 Декабря 2017, 08:03:44 »
ко мне тоже как-то разводилы приходили. я открыла дверь, они окинули меня взглядом и спрашивают :
- а взрослые есть?
- нет.
и закрыла дверь  :D
удобно косить под малолетку ))

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #175 : 10 Января 2018, 20:21:41 »
Сегодня пришли, а тут я с ветрянкой и зелёным лицом - сами ушли))))) даже досвиданья не успела сказать


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #176 : 10 Января 2018, 21:08:00 »
Сегодня пришли, а тут я с ветрянкой и зелёным лицом - сами ушли))))) даже досвиданья не успела сказать
надо было чихнуть на них


Оффлайн Наталька..

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #177 : 16 Февраля 2018, 09:23:37 »
ох, как бы так написать,что б меня не засудили  :D
но хочется предупредить народ
есть у нас в городе замечательный человек ИП Александров Игорь Анатольевич, изготавливает мебель на заказ
хочу посоветовать вам ничего у него не заказывать
насколько я знаю(но могу и ошибаться), он продолжает принимать заказы(т.е. берет аванс)  , несмотря на то,что  набрал у других заказов (авансов),которые не делает

п.с. если мое сообщение не соответствует каким-нибудь нормам, то подредактируйте его плиз
хотя я знаю о чем пишу, я выиграла суд против него,  но денег наверно никогда не дождусь
Здравствуйте, мне кажется мы на него тоже попались. Напишите мне ватсап пожалуйста 89158918840  :o

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #178 : 22 Февраля 2018, 21:18:25 »
И ко мне тоже приходили, парень ооооооооооооочень уверенный в себе, девчонка нет, махал удостоверением, открыла как дура, потому что сказал, что он инспектор...Когда поняла, что явно не тот инспектор, пришлось выслушать, стал уговаривать, сказала, что нет, так как все родственники итак работают в одном из НПФ, поэтому ничего и никуда переводить не буду, закрыла дверь. Девочки, на слово "инспектор" не ведемся, не открываем двери как я - лохушка.
и к нам сегодня приходили. я тему не читала,но на всякий случай лесом отправила  :D а тут оказывается это крупномасштабная операция .
при том через час после меня добрался до мамы,она в соседнем дворе. я с ней по телефону разговариваю,и тут ей в домофон звонят и слово в слово повторяют  :D  при том наши дворы на калитках с кодовыми замками, в подъездах домофоны , вот нафиг их пускают

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Лохотрон и мошенничество !!
« Ответ #179 : 24 Марта 2018, 16:45:42 »
Сейчас свекровь звонила мужу по поводу того, что ей был звонок якобы от Сбербанка, автоинформатор. А когда ей Кирилл перезванивал с домашнего телефона, чтобы пробить номер с которого звонили - был еще один звонок от них, так что мы тоже прослушали сообщение. Явная разводка, от имени Сбера, текст примерно такой: "В соответствии с договором ПАО Сбербанк с Вашим банком (!) Вам необходимо перевести средства на счет ПАО Сбербанк (!!!) Для справок позвоните по телефону 8-800-333-31-38" В интернете по поводу этого номера информация разная, в основном на тему, что это - мошенники. А звонили с номера московского 8-495-249-28-07 - в нете тоже негативная инфа. Мы, естественно, посоветовали никуда не звонить.

 







Аренда на форуме