Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Городской бассеин  (Прочитано 217318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #435 : 24 Октября 2015, 12:47:16 »
Да, мы только там нашли клевые очки всего за 150 руб и шапочек там много.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Городской бассеин
« Ответ #436 : 02 Ноября 2015, 09:03:33 »
Подскажите кто знает: 4 ноября бассейн будет работать или как у всех выходной?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #437 : 02 Ноября 2015, 17:57:42 »
4 выходной

Вам сказали спасибо АленькийЦветок

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Городской бассеин
« Ответ #438 : 11 Ноября 2015, 15:52:36 »
девочки, подскажите, что мне делать?
 мой ребенок ходит в городской бассейн, тренер Сараева Марина Николаевна. нам очень нравится тренер, занятия, все общем хорошо.
но. некоторое время уже в нашу группу 5-6 лет, в лягушатник маленький ходит 40 и более человек одновременно. и занятия становятся просто опасными для детей.
я не поленилась и позвонила в СЭС, мне сказали по каким санитарным нормам они работают, я нашла в инете текст СанПиНа. по нормам площадь зеркала воды на 1 человека (дети до 7 лет, бассейны детские, учебные) должна быть не менее 3м2.
лягушатник длиной 10 метров, там 3 дорожки, по 1,5 метра. то есть его площадь 45м2. получается, что по нормам там должно быть не более 15 детей одновременно. почти в 3 раза превышено!!!!!
тренера мы вежливо спросили: почему так много деток на занятии? нам ответили, что все вышли одновременно из отпуска, больничного. и да, я понимаю, что всем хочется заниматься.... но 40 детей. на 1 тренера, на такую крошечную лужицу.
если я сейчас позвоню руководству у тренера будут проблемы? не хочу тренеру проблем. но и такое положение дел тоже не выход.
может, у кого-то дети тоже ходят в эту группу? как вы смотрите на такое?
 вот на эти нормы ориентировалась сан пин 2.12.1/88-03
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #439 : 11 Ноября 2015, 16:02:40 »
проблемы будут  :yep:
надо разговаривать с тренером. раз столько желающих, надо еще одну группу хотя бы делать...
мы ходим в другое время с мамами. у нас то два человека придет, то набьется как селедки в банки  :-\


 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Городской бассеин
« Ответ #440 : 11 Ноября 2015, 16:09:42 »
проблемы будут  :yep:
надо разговаривать с тренером. раз столько желающих, надо еще одну группу хотя бы делать...
мы ходим в другое время с мамами. у нас то два человека придет, то набьется как селедки в банки  :-\
мы разговаривали с тренером. воз и ныне там :-X
 и да, еще у меня вопрос. почему не все моют своих деток перед заходом в бассейн? я вижу, что некоторые мамы вообще одевают деток в купальники еще в раздевалке, потом они встают под душ, просто встают (!) и прыгают в бассейн. ведь наши дети потом в этом купаются, воду эту глотают! и нигде нет правил в раздевалках, и ходит медсестра и никогда никому она не сделала замечание.
а когда с мамами я в группу попыталась пойти, пока Сева был маленький, я вообще чуть не умерла. не моются взрослые! вообще! заходят потные мужики, после работы, после, простите, синтетической обуви, и сигают в бассейн. с маленькими детьми, крошками. и мамы не лучше. взрослые женщины надевают в раздевалке  купальник и, минуя душ, прутся в бассейн.
это тоже возмущает только меня?
я хочу попросить у руководства вывесить правила посещения бассейна и требовать их выполнения.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #441 : 11 Ноября 2015, 16:30:48 »
когда утром занятия, я мою дома Ромку. там только ополаскиваю.  :-\ сама когда ходила мылась конечно. у нас практически все мамы моются (я хожу через женскую раздевалку). и медсестра в том году гоняла. в этом не видела ее в раздевалке. только воду на пробу каждый раз берет  :-\


 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #442 : 11 Ноября 2015, 19:09:31 »
По поводу новой группы вряд ли, там время все расписано, хотя мы ходим на 15,45 перед этим бассейн пустует каждый день  :-\

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Городской бассеин
« Ответ #443 : 11 Ноября 2015, 19:37:07 »
Мы к Ильиной ходим и детей там не меньше,  больше 30, я как посчитала когда они сидели перед бассейном 33 было и тоже большие мальчики которым 8-9 лет одевают плавки и минуют душевую не моясь, детей поменьше тож некоторые родители ополаскивают, зато после плавания трут мочалками и шампунями, мы обязательно с мылом моимся, особенно попу. Я так сказала медсестере так она два дня уже там смотрит чтоб мылись.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #444 : 11 Ноября 2015, 22:21:45 »
Почитала и ужаснулась... Как вообще можно в такой тесноте заниматься плаваньем?  :o Тоже думала водить своего, но не решилась. Даже если допустить, что все 33-40 детей вымоются с мылом... Плавать просто негде.  :-\


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #445 : 12 Ноября 2015, 00:06:42 »
У нас плавает человек 15 и то во время свободного плавания все друг друга то палками задевают, то под водой головами сталкиваются, а уж 30 человек  :-X

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #446 : 12 Ноября 2015, 11:47:16 »
а в олимпе какая ситуация? или это надо спрашивать в теме олимпа? просто мои бойцы тоже начали ходить в городской бассейн, месяц как уже... вот, читаю и ужасаюсь. мы, правда у Ааны Викторовны - тоже парням очень нравится, но побывав на открытом занятии и увидев там огромное количество детей, я тож удивилась... кстати, в тот день, перед открытым занятием, какой-то ребенок покакал прямо в душе. Мы, родители, зашедшие в чашу бассейна, услышали об этом: тренер выясняла с детьми, кто это сделал... разборка так ни к чему и не привела... а дети-то вообще-то уже все большие - от 6-ти до 8-ми лет...Я своим всегда напоминаю, что надо помыться перед чашей бассейна - сама из детства помню про это, а вот как следить, чтобы это все делали без исключения?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #447 : 12 Ноября 2015, 12:57:51 »
В Олимпе у нас в группе человек 10 всреднем. И сам бассейн отличается: отдельно лягушатник, отдельно бассейн с дорожками. Это моя рассказывала. Плавают сейчас по 2-3 человека на дорожке.
Но туда не попасть среди года. Нужно ещё летом записываться в группу. Разве что в платную группу попробовать. Но там уже не знаю, сколько детей в группе.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Городской бассеин
« Ответ #448 : 12 Ноября 2015, 13:05:38 »
В Олимпе у нас в группе человек 10 всреднем. И сам бассейн отличается: отдельно лягушатник, отдельно бассейн с дорожками. Это моя рассказывала. Плавают сейчас по 2-3 человека на дорожке.
Но туда не попасть среди года. Нужно ещё летом записываться в группу. Разве что в платную группу попробовать. Но там уже не знаю, сколько детей в группе.
не правда. в олимпе в группе от 15 до 30 человек в зависимости от тренера и времени. но там два бессейна и их раскидывают. в раздевалке есть дежурная, которая следит, чтоб мылись. иногда даже мочалки по шкафам медсесра проверяет


 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Городской бассеин
« Ответ #449 : 13 Ноября 2015, 17:23:36 »
в олимпе такую мелочь, как мой не берут((( со следующего года будем проситься, потому что плавает уже неплохо, а группа в 40 человек не дает развиваться.  с моим ребенком в басике занимается мой муж, тренера на всех физически не хватает. он попросился, остается и следит за ним. вот как-то так....((((
 а про покакал в душе... видели бы очередь в туалет в раздевалке :-X там реально не дотерпишь :-[ а многие детки в садике терпят, а потом подвигаются и хотят в тубз. и очень это все грустно.я в среду ходила, там мальчик под дверью туалета плакал у папы на руках, что в туалет очень хочет. дети там небольшие. моему 5. но мне кажется, там и по 4 года есть
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме