Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Диспансерная книжка. Обменная карта.  (Прочитано 17667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Тогда вопрос про недообследование...и т.д.Вот все беременный ходят везде с "Диспансерной книжкой беременной женщины"формата А3.с ней и бегут на роды.В ней-,в принципе, ноль инфы  по состоянию здоровья.Рост,вес,давление,моя предлежание плода иногда забывает нарисовать,срок беременности.анализ мочи,копию УЗИ.Антитела-не пишут,мазок забыли написать,попытка уложить в стационар-тоже по какой причине не указано.Результаты УЗИ-ноль.Не знаю,но мне это кажется смешным.Все остальные анализы,действительно анализы с цифрами-гинеколог подклеивает в большую книжку формата А4,к которой доступ беременным запрещен.
Просто возмущение-для кого это все делается-для утренних пятиминуток перед начальницей,для истории??Кому это будет надо?Когда пойдешь рожать?Или это вообще никого не интересует?И это считается -недообследованием?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #1 : 20 Марта 2011, 09:57:36 »
У меня все рез-ты анализов дублировали в этой маленькой книжечке: кровь из вены, пальца, моча, давление, скрытые инфекции, токсоплазмоз, краснуха, мазки, кал на я/г и чего там ещё, УЗИ. Оригиналы - да, изъяли и вложили в ту большую папку, но её дадут на руки на 5 мин перед выпиской род.сертификата, хотя наверно не всем. Ко мне в руки попала - действительно занимательное чтиво ;D
Мне это не кажется смешным, мне это кажется безответственным!!! всё вписывается от руки, я вообще сама могу вписать туда всё что захочу!!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #2 : 21 Марта 2011, 00:17:34 »
у меня в маленькой книечке было все переписано,потому что я сама следила. чтобы врач не забыла....потом она натренировалась и уже не забывала даже без напоминания....это же мне надо в первую оередь ыло...
зато в листочке, который вклеили в детскую карту, узнала много интересного про роды и увидела, что не вписали много важного, потом сама педиатру рассказывала и объясняла, что нам в месяц надо НСГ делать...хорошо педиатр хорошая. без вопросов выписала направление

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #3 : 21 Марта 2011, 00:27:37 »
Понятно,что самой надо.А если что-то перепутаете-ведь не у всех мед.образ.Тем более это их работа...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #4 : 21 Марта 2011, 00:53:08 »
Понятно,что самой надо.А если что-то перепутаете-ведь не у всех мед.образ.Тем более это их работа...
всмысле перепутаю..я ничего сама там не писала...просто напоминала врачу, чтобы она при мне переписала анализ, сама смотрела что она пишет и сверяла краем глаза с результатом...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #5 : 21 Марта 2011, 01:25:41 »
Да и диспансерная карта на половину пуста.Только печати.Пиши-что хошь!!!Вообщем,все это пустое....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #6 : 13 Ноября 2013, 15:13:51 »
Девочки,а скажите пожалуйста,а что такое обменная карта-вот я сейчас на прием хожу с диспансерной книжкой беременной женщины,ее же в роддом везти?? или вот ту большую в которой врач пишет? а то смотрю пишут типа эта обменная карта всегда должна быть при беременной женщине на экстренный случай! :-X

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #7 : 13 Ноября 2013, 15:49:01 »
А я сегодня дома осталась,не пошла на работу,второй день безумно болит голова,вчера давление было 140 на 90,сегодня сходила к врачу,сказали на погоду :-\ отлежусь сегодня дома,завтра пойду трудиться :-[

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #8 : 13 Ноября 2013, 15:50:57 »
Девочки,а скажите пожалуйста,а что такое обменная карта-вот я сейчас на прием хожу с диспансерной книжкой беременной женщины,ее же в роддом везти?? или вот ту большую в которой врач пишет? а то смотрю пишут типа эта обменная карта всегда должна быть при беременной женщине на экстренный случай! :-X
это и есть эта маленькая книжечка, которую дают при постановке на учет  :yep:
в роддом тоже ее нужно брать

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #9 : 13 Ноября 2013, 15:58:11 »
9 дней до срока моего :D
Чувствуется приближение срока? А то у меня тишина и покой. Не верится, что рожать уже меньше чем через 2 недели.

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #10 : 13 Ноября 2013, 15:58:45 »
это и есть эта маленькая книжечка, которую дают при постановке на учет  :yep:
в роддом тоже ее нужно брать

Но ведь там информации минимум  :-[    а как же вся большая карта в которой все анализы,все мои скрининги, УЗИ, там же спец. фотка о том что у меня доп. доля плаценты,как же это в роддоме узнают?? или эту большую карту врач на руки все таки отдаст?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #11 : 13 Ноября 2013, 16:10:47 »
Но ведь там информации минимум  :-[    а как же вся большая карта в которой все анализы,все мои скрининги, УЗИ, там же спец. фотка о том что у меня доп. доля плаценты,как же это в роддоме узнают?? или эту большую карту врач на руки все таки отдаст?
не отдаст...все самое важное должно быть в этой маленькой карте+все узи надо ксерокопии себе делать, чтобы если там что-то важное, то это тож показать в роддоме

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #12 : 13 Ноября 2013, 16:12:59 »
не отдаст...все самое важное должно быть в этой маленькой карте+все узи надо ксерокопии себе делать, чтобы если там что-то важное, то это тож показать в роддоме

ну все УЗИ копии врачу я отдаю оригиналы у меня все естественно))) просто что там в этой книжке то пишут каждый прием-давление-вес-и моча в норме и все  ???  какая там информация может быть для роддома??

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #13 : 13 Ноября 2013, 16:24:38 »
ну все УЗИ копии врачу я отдаю оригиналы у меня все естественно))) просто что там в этой книжке то пишут каждый прием-давление-вес-и моча в норме и все  ???  какая там информация может быть для роддома??
Там все мазки записаны, все анализы крови на всякие инфекции, консультации других специалистов, хронические болезни.
В конце выписки из стационара.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Диспансерная книжка. Обменная карта.
« Ответ #14 : 13 Ноября 2013, 16:24:51 »
ну все УЗИ копии врачу я отдаю оригиналы у меня все естественно))) просто что там в этой книжке то пишут каждый прием-давление-вес-и моча в норме и все  ???  какая там информация может быть для роддома??
все результаты анализов, у меня предлежание на последних сроках постоянно пишут.....с Темкой была патология строения плаценты - тоже было отмечено в карте

 







Аренда на форуме