Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: анализы на антитела к полио  (Прочитано 124601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #135 : 14 Сентября 2016, 11:45:15 »
п.с. заметила, что почти у всех здесь долгое ГВ 8)
Да уж, я с нашим 1,7 себя ущербной прям почувствовала... :D



Оффлайн Юлек0301

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #136 : 14 Сентября 2016, 15:16:08 »
у нас ГВ было чуть больше полутора лет. я думаю у нас антитела потому, что средняя дочь ходила в сад. Сходила с анализами к Комлевой, она подписала без проблем и теперь мы в сад идем :)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #137 : 14 Сентября 2016, 15:51:55 »
у нас ГВ было чуть больше полутора лет. я думаю у нас антитела потому, что средняя дочь ходила в сад. Сходила с анализами к Комлевой, она подписала без проблем и теперь мы в сад идем :)
А записывались к ней? А то мне в регистратуре сказали, что запись только через Хржановскую. Я планировала просто в приемные часы к Хржановской подойти, чтоб она сама написала.

Оффлайн Юлек0301

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #138 : 14 Сентября 2016, 21:21:25 »
А записывались к ней? А то мне в регистратуре сказали, что запись только через Хржановскую. Я планировала просто в приемные часы к Хржановской подойти, чтоб она сама написала.

мы к ней в "ваш доктор" ходили. мы у нее карту делали в сад. я думаю можно и к Хржановской сходить. если надо скину расписание ее приемов.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #139 : 14 Сентября 2016, 21:53:02 »
мы к ней в "ваш доктор" ходили. мы у нее карту делали в сад. я думаю можно и к Хржановской сходить. если надо скину расписание ее приемов.
Спасибо, у меня есть. Только по тел сказали, что она завтра с 9 до 10.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #140 : 04 Октября 2016, 12:39:27 »
Сегодня родственница ходила к медикам сад. Сказали, что в группе много привитых от полио. Последний 22 сентября. Сдавайте, говорят, анализ на антитела и приходите после 22 октября. Что-то мы не поняли, почему через месяц, а не сразу, если например есть антитела.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #141 : 04 Октября 2016, 14:24:12 »
Сегодня родственница ходила к медикам сад. Сказали, что в группе много привитых от полио. Последний 22 сентября. Сдавайте, говорят, анализ на антитела и приходите после 22 октября. Что-то мы не поняли, почему через месяц, а не сразу, если например есть антитела.
выдумки медиков. Мы ходили сразу со свежепривитым

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ФиньковаАнастасия

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #142 : 24 Октября 2016, 20:04:06 »
В начале ноября ездили в гемоскан,результат был вечером на электронке,иммунолог без проблем приняла результат, распечатанный на бланке лаборатории.
В гемоскане не берут анализы!приходите с пробиркой,оформляете,ждете результат!
Мы забор крови сделали в ближайшем отделении инвитро(М.Новокузнецкая),от лаборатории или пешком за 7 минут можно дойти,или же доехать.стоимость анализа до 2000 тыс.на антитела
Здраствуйте, вы конечно давно об этом писали,но вы не расскажите, как отреагировал иммунолог на данный анализ. Мы сдавали в гемоскрине в Москве. Там антитела пишутся суммарно на три серотипа. Т.е.там непонятно на какой именно, или на все сразу. или может я чего-то не понимаю. И еще где вы нашли такого иммунолога адекватного?



Кто сдавал анализы на антитела к полиомиелиту, напишите, как принял их иммунолог, мы сдали в гемоскрине, там суммарное количество антител 30%.т.е. норма, но это суммарное, как вообще иммунологи это комментируют? Этот анализ неточный, т.е. непонятно к какому из 3 серотипов  антитела?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #143 : 25 Октября 2016, 14:22:33 »
Здраствуйте, вы конечно давно об этом писали,но вы не расскажите, как отреагировал иммунолог на данный анализ. Мы сдавали в гемоскрине в Москве. Там антитела пишутся суммарно на три серотипа. Т.е.там непонятно на какой именно, или на все сразу. или может я чего-то не понимаю. И еще где вы нашли такого иммунолога адекватного?



Кто сдавал анализы на антитела к полиомиелиту, напишите, как принял их иммунолог, мы сдали в гемоскрине, там суммарное количество антител 30%.т.е. норма, но это суммарное, как вообще иммунологи это комментируют? Этот анализ неточный, т.е. непонятно к какому из 3 серотипов  антитела?
Недавно тут вроде об этом писали. Нормально относятся, делают пометку в карту, что из сада больше не выводить и не разобщать. Мы к Комлевой в поликлинику ходили. Сегодня родственница у нее была с таким же анализом. Никаких комментариев не дают. Сразу начинают рассказывать, что у нас теперь практически эпидемия дифтерии и столбняка.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #144 : 25 Октября 2016, 15:13:22 »
Недавно тут вроде об этом писали. Нормально относятся, делают пометку в карту, что из сада больше не выводить и не разобщать. Мы к Комлевой в поликлинику ходили. Сегодня родственница у нее была с таким же анализом. Никаких комментариев не дают. Сразу начинают рассказывать, что у нас теперь практически эпидемия дифтерии и столбняка.
даа особенно про столбняк интересно))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #145 : 25 Октября 2016, 15:20:35 »
даа особенно про столбняк интересно))
Ага, мы тоже посмеялись)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #146 : 28 Ноября 2016, 12:24:40 »
Девочки, ребенка выводят из группы, т к сделали другому ребенку   вакцину полио. Вопрос: можно ли в Обнинске сдать анализ на имунит.? Если нет, то где лучше?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #147 : 28 Ноября 2016, 12:57:49 »
Девочки, ребенка выводят из группы, т к сделали другому ребенку   вакцину полио. Вопрос: можно ли в Обнинске сдать анализ на имунит.? Если нет, то где лучше?
Нет. Москва, Гемоскрин. Пару предылущих страниц почитайтк.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #148 : 28 Ноября 2016, 13:58:17 »
вот мне это непонятно. если бы сейчас Маню привести в поликлинику, то вам скажут, что ребенок здоров и можно делать живую полио и сделают, если вы захотите! но вот контактировать с вакцинированными нельзя! прививку можно, а контакт нет! чего я не понимаю? я не антипрививочник, но такие вещи меня бесят! ))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #149 : 28 Ноября 2016, 18:34:19 »
вот мне это непонятно. если бы сейчас Маню привести в поликлинику, то вам скажут, что ребенок здоров и можно делать живую полио и сделают, если вы захотите! но вот контактировать с вакцинированными нельзя! прививку можно, а контакт нет! чего я не понимаю? я не антипрививочник, но такие вещи меня бесят! ))
ооо попробуй скажи это медикам ты чтоооо :D :D :D :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме