Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Операции на глаза  (Прочитано 67239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #105 : 03 Ноября 2015, 18:30:36 »
Советую Вам съездить в Калугу в МНТК, хотя бы на диагностику

Платный прием? И есть ли советы, к кому именно на прием лучше?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #106 : 03 Ноября 2015, 18:32:56 »
А я в областную советую, в анненки. Вы были в областной на консультации?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #107 : 03 Ноября 2015, 18:38:49 »
А я в областную советую, в анненки. Вы были в областной на консультации?

Нет. Туда как попасть, по направлению или платно?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #108 : 03 Ноября 2015, 18:46:22 »
Нет. Туда как попасть, по направлению или платно?

Просто по направлению :yep:

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #109 : 03 Ноября 2015, 18:54:50 »
Платный прием? И есть ли советы, к кому именно на прием лучше?
там можно и бесплатно, по полису, только запись за 2 недели... в МНТК без разницы к кому, они там командой работают, диагностику не один врач делает, их несколько в разных кабинетах...

А я в областную советую, в анненки. Вы были в областной на консультации?
а нас с Анненок с папой отправили в МНТК и мы решили после приема, что в областную не вернемся, т.к. врач на приеме, как минимум, непрофессионал попалась. Как вы считаете, профессионально спрашивать у пациента "зачем он хочет делать операцию на глаза?" и после ответа "видеть хочу" ему говорят: "ну мы попробуем что-нибудь, но гарантии, что у нас получится мы не даем... но и можете тогда совсем перестать видеть..."

Вам сказали спасибо Луна


                

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #110 : 03 Ноября 2015, 19:16:28 »
Лен, и в мнтк гарантий дать не могут. Могут что угодно сказать, но гарантий 100% дать не могут.  А отец мужа лежит по два месяца два раза в год в анненках, по пять человек в палате. Из четырёх соседей обычно два-три лежат с последствиями после мнтк калужского. Поэтому когда отцу предложили в мнтк оперироваться, он выбрал полуторагодовалую очередь в анненки.
Но это только наше мнение, нашей семьи такое.
Вообще, про мнтк калужское можно отзывы почитать в интернете. Много интересного.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #111 : 03 Ноября 2015, 19:23:59 »
Юля, в МНТК нам как раз-таки дали гарантии, а про врача я написала из обл.больницы.  Спасибо ей только, что она посоветовала в МНТК сходить на диагностику, мы там и остались, возвращаться к ней мы не захотели. Кстати, я и сама знала, но и эта же врач из обл.больницы подтвердила, что в Обнинске не надо проходить даже диагностику... ну, может, это папин случай для нее был сложным...
Но(!) в МНТК успешно прооперировал оба глаза папа и сестра (о них ранее).
До этого они делали склеропластику в обл.больнице - результат нулевой


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #112 : 03 Ноября 2015, 19:32:13 »
У нас есть возможность поехать в ГУ “Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова" в Одессе. Слышали, наверное, о таком? Что думаете? Посерьезнее учреждение? Мы там делали зондирование (если правильно называю, дакриоцистит новорожденных). Делали в 4 года. Здесь (не в Обнинске) сначала чуть не угробили новорожденного ребенка, потом, видимо, не правильно сделали, глаз постоянно воспалялся, приходилось периодически антибиотик применять. А в 4 года решились, и туда поехали. Попробую сначала там заочно проконсультироваться.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #113 : 03 Ноября 2015, 19:33:47 »
У нас есть возможность поехать в ГУ “Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова" в Одессе. Слышали, наверное, о таком? Что думаете? Посерьезнее учреждение? Мы там делали зондирование (если правильно называю, дакриоцистит новорожденных). Делали в 4 года. Здесь (не в Обнинске) сначала чуть не угробили новорожденного ребенка, потом, видимо, не правильно сделали, глаз постоянно воспалялся, приходилось периодически антибиотик применять. А в 4 года решились, и туда поехали. Попробую сначала там заочно проконсультироваться.
мне с дакриоциститом тоже в Обнинске чуть не угробили сына... езжайте, если есть возможность, точно не хуже МНТК, и однозначно лучше Анненок

Анненки уступают по оснащению МНТК и любому институту, это слова того же врача из обл.больницы..
Но и там, в обл.больнице надо кого-то оперировать, не спорю, иначе как и где опыта набираться


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #114 : 03 Ноября 2015, 19:42:39 »
езжайте, если есть возможность, точно не хуже МНТК, и однозначно лучше Анненок

Там (в Филатова) немало пациентов исправляют сделанное МНТК) Может, конечно, и обратные случаи бывают, не знаю.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #115 : 03 Ноября 2015, 19:44:43 »
У нас есть возможность поехать в ГУ “Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова" в Одессе. Слышали, наверное, о таком? Что думаете? Посерьезнее учреждение? Мы там делали зондирование (если правильно называю, дакриоцистит новорожденных). Делали в 4 года. Здесь (не в Обнинске) сначала чуть не угробили новорожденного ребенка, потом, видимо, не правильно сделали, глаз постоянно воспалялся, приходилось периодически антибиотик применять. А в 4 года решились, и туда поехали. Попробую сначала там заочно проконсультироваться.

Мужу моей двоюродной сестры несколько лет назад спасли там глаза, подробности не знаю, но делали операцию по поводу практически полной отслойки сетчатки. Человек к моменту операции уже несколько лет практически ничего не видел был на инвалидности, а сейчас даже работает на 0,5 ставки.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #116 : 03 Ноября 2015, 19:46:48 »
Там (в Филатова) немало пациентов исправляют сделанное МНТК) Может, конечно, и обратные случаи бывают, не знаю.
МНТК много по России, Калуга в том числе....
Езжайте в институт, там всяко лучше - по оснащению, по персоналу, по квалифицированности кадров... а если можно и заочно получить консультацию, так и вовсе не раздумывайте.... это глазки... всё важно, но глаза - это вся жизнь. ... Удачи Вам в лечении! Выздоравливайте!

Вам сказали спасибо Луна


                

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #117 : 03 Ноября 2015, 19:51:12 »
Юля, в МНТК нам как раз-таки дали гарантии, а про врача я написала из обл.больницы.  Спасибо ей только, что она посоветовала в МНТК сходить на диагностику, мы там и остались, возвращаться к ней мы не захотели. Кстати, я и сама знала, но и эта же врач из обл.больницы подтвердила, что в Обнинске не надо проходить даже диагностику... ну, может, это папин случай для нее был сложным...
Но(!) в МНТК успешно прооперировал оба глаза папа и сестра (о них ранее).
До этого они делали склеропластику в обл.больнице - результат нулевой

Лен, а как они могут дать гарантии? Устные мне понятны))) Твои родственники разве не подписывали перед операцией документы о разрешении врачебных манипуляции и прочего? Там есть пункт об ответственности, пациент разрешил- вся вина на пациенте.

Про склеропластику- она кому- то вообще дала результат? И мои родственники оперировались в областной, без последствий 8) оборудование отвечало необходимым манипуляциям.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #118 : 03 Ноября 2015, 19:53:28 »
Лен, а как они могут дать гарантии? Устные мне понятны))) Твои родственники разве не подписывали перед операцией документы о разрешении врачебных манипуляции и прочего? Там есть пункт об ответственности, пациент разрешил- вся вина на пациенте.

Про склеропластику- она кому- то вообще дала результат? И мои родственники оперировались в областной, без последствий 8) оборудование отвечало необходимым манипуляциям.
Юля, подписывал, но (!) врачи однозначно сказали, что выведут зрение на обещанный уровень, и никто не говорил о том, что так не будет...  и никто из врачей МНТК не сказал, что может быть обратное, никто!
А это, согласись, дает повод задуматься...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #119 : 03 Ноября 2015, 20:09:38 »
Про склеропластику- она кому- то вообще дала результат?

Тоже хотелось бы услышать)

 







Аренда на форуме