Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

И ты его ударь!

<< < (3/17) > >>

Вяльченкова Ольга:
Svetlaya с вами полностью солидарна. Мальчика этого водили к детскому нервопатологу и тот сказал что все у него нормально, в чем я очень сомневаюсь. Тут у него накладывается еще воспитание отца - учит приемам и как мне сказала знакомая, отрабатывают они их на случайных ребятах на улице (она была свидетельницей один раз). А с родителями мальчика разговаривать оказывается бесполезно, все мы любим наших детей и не замечаем проблем, в том числе и они. Будем ждать осени, раньше выходить не собираемся, может повзрослеет за лето.

Svetlaya:
Мда.... тяжелый случай... а что воспитатели?? или им пофиг????  Странный папа, конечно, ребенок то делает как папа учит... там папу надо тоже лечить....

Вяльченкова Ольга:
А воспитатели ничего поделать не могут, чаще всего нянечки нет и они находятся с детьми в одиночку :-[, следовательно уследить за всеми возможности нет, а когда надо сходить за обедом то дети вообще остаются в группе одни. Пытались решить даже этот вопрос через заведующую, но толком ничего не получилось и затихло. Ребенку приписали гиперактивность :tinnitun:, а лечением садик не занимается. При этом воспитательница одна у нас женщина с большим опытом (мужа моего в школу выпускала) говорит что объяснить ребенку и уследить за ним очень тяжело и она только надеется что все будет хорошо.

Ashka:
Как это дети одни остаются в группе, когда воспитатели за обедом ходят?  >:( Заведующая сума сошла? >:( Почему им не помогают нянечки из других групп?
Неужели унас в садике такой же беспредел?...

Вяльченкова Ольга:
Нянечек у нас не хватает, точнее она есть, но у нас периодически болеют воспитатели и нянечка и в отсутствии одного, заменяет другой. Хорошо группа прямо около кухни находится. Если я с утра привожу и воспитатель одна, я жду когда она сходит за обедом, а сама наблюдаю за детьми, их сажают на стульчики и просят не вставать пока воспитатель не придет. Нам проще от того, что дети уже более-менее взрослые и слушаются. Как дело обстоит в ясельных группах - не знаю. Может такие проблемы только у нас в Балабаново.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии