Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Как считаете, открыть ли на трибуны доступ родителям?

да
64 (82.1%)
нет
14 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной  (Прочитано 575615 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз


Родителям в спортшколе не место!

В СДЮШОР Латыниной родителей больше не пускают в тренировочный зал!

Теперь родители сидят в холле, благо есть удобные кресла. А те, кому не хватило мест, в детской раздевалке. Но оттуда нет возможности наблюдать за детьми и тренировкой.

Выяснилось, что запрет на использование трибуны произошел из-за инцидента. Рассказывают, что на одной из тренировок сидящий на трибуне мужчина стал что-то кричать в зал. По его мнению, тренер повел себя не совсем правильно с ребенком.

На ситуацию среагировала директор школы Ольга КОРКАЧ. Она, мол, подошла разобраться. Мужчина же не смог справиться с возмущением и задал вопрос в стиле: «А ты вообще кто такая?»

Чем закончился разговор неизвестно. Но буквально на следующий день трибуну закрыли. И если раньше родители могли сидеть в непосредственной близости от ковра, то теперь они вообще лишены всякой возможности наблюдать за своими чадами.
 
ОПРАВДАНА ЛИ СТРОГОСТЬ?

С одной стороны, можно понять руководителя учреждения и тренерский коллектив. Родители не должны вмешиваться в учебно-тренировочный процесс. Но не стоит забывать, что речь идет о трех-пятилетних детях, которые еще не вполне самостоятельны и нуждаются в родительской опеке.

Например, вывести девочку в туалет поручают старшему ребенку. Бывает, малыши плачут, просятся к маме, чем мешают вести тренировку. Да много различных нюансов могут поведать и тренеры, и родители.

- Иногда нам доводится видеть прямо-таки спартанские методы воспитания, дети плачут от боли, тренеры на них кричат, обзывают, - говорит сидящая в холле мама. А некоторые наоборот считают, что это нормально и просят быть с их чадами построже.

Вряд ли кто-то из мам и пап претендует на вмешательство. Всем вполне достаточно наблюдения.

- Когда зал менялся, - рассказывает мать трехлетней воспитанницы школы, - родители помогали: мужчины вскрывали пол, таскали маты. А теперь нам сказано идите, гуляйте. Обидно как-то. Тем более непонятно почему такая карательная мера была применена ко всем в ситуации, когда следовало бы наказать одного человека!

ФОРМАЛЬНОСТИ

Скорее всего, учреждение формально право. И наверняка в уставе школы существует или уже существует строчка о том, где должны находиться родители. Но по-человечески понять Ольгу Коркач трудно.

Тем более, что для успехов юных спортсменов очень важно, чтобы родитель, тренер и воспитанник были командой единомышленников. Будем надеяться, что решение будет смягчено, с родителями проведут беседу и дадут возможность наблюдать за их бесценными чадами.

Ольга СВЕТЛОВА
http://pressaobninsk.ru/nedobfull/3734/

Короче!!! Если не изменится ситуация! То, мы начнём действовать сами!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
поддерживаю..пока погода хорошая можно и на улице конечно побродить (мест на диванах не хватает) а если погода немного испортится уже не комфортно

и для тех кто приводит деток первый раз проблема стоит особо остро - трехлеткам практически всегда невозможно уйти с чужой тетей и выпустить из поля зрения маму

ПС мы ходим с октября и только пара месяцев как спокойно дочь стала заниматься без моего присутствия

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А по какому телефону можно записаться?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
я считаю что это неправильно! хоть мы там уже давно не занимаемся - но если некоторые тренера позволяют себе лишнее даже с родителями, то что теперь будет, когда родителей нет?? Кстати микротравмы позвоночника - могут аукнуться в зрелом возрасте! А родитель и знать о ней не будет!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
я считаю что это неправильно! хоть мы там уже давно не занимаемся - но если некоторые тренера позволяют себе лишнее даже с родителями, то что теперь будет, когда родителей нет?? Кстати микротравмы позвоночника - могут аукнуться в зрелом возрасте! А родитель и знать о ней не будет!

Вика, могу за себя сказать, что если на моего ребенка наорут, то это будет первое и последнее занятие. Но я на самом деле слышала от некоторых мам, что ничего такого страшного в том, что кричат нет, наоборот хорошо и иначе ничего не получится.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ожидать детей в зале очень удобно, НО на моих глазах наш тренер неоднократно просила родителей не отвлекать детей. Особенно малышей. И что вы думаете, эти бестолочи все равно свое. Ребенок, хоть и маленький, пришел в зал заниматься, а не передавать приветы родителям. А родители поощряют это. Ребенок им помахал, а они давай еще сильней. А чаще всего, родители сами встают с трибун, орут своим детям, делают им замечания или еще лучше: просто крикнут имя своего ребенка и помашут ему. Не, ну это вы считаете нормальным??? Причем это все во время тренировок. Многие с фотиками приходят, фотают со вспышками. После ремонта, нас попросили с первого этажа. Пересадили на второй, в надежде, что хоть от туда мешать не будут. Нет, это бесполезно. Все это до поры, до времени, пока один ребенок не сорвался со снаряда, то ли от вспышки, то ли просто отвлекали родители (точно не владею информацией). И вот из-за этих идиотов нам приходится слоняться все 2 часа где попало. Так что за это можно дружно сказать"спасибо" таким родителям. Вроде бы взрослые люди...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
я считаю что это неправильно! хоть мы там уже давно не занимаемся - но если некоторые тренера позволяют себе лишнее даже с родителями, то что теперь будет, когда родителей нет?? Кстати микротравмы позвоночника - могут аукнуться в зрелом возрасте! А родитель и знать о ней не будет!
Вика, могу за себя сказать, что если на моего ребенка наорут, то это будет первое и последнее занятие. Но я на самом деле слышала от некоторых мам, что ничего такого страшного в том, что кричат нет, наоборот хорошо и иначе ничего не получится.
Девочки, а знаете что интересно. Что вот такие мамы, которые запрещают тренеру орать на своего ребенка, и говорят, что мол кто он такой, чтобы повышать голос на мое милое чадо, сами тааак орут на своих детей, что мне и не снилось, да еще и руку прикладывают. Я сама была свидетелем.

Нам очень повезло, считаю, что у нас самый лучший тренер в этой школе, не говорю самый "сильный", просто самый лучший  :-* :-* :-*

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А по какому телефону можно записаться?
если информация не устарела, то вот их телефон 7-94-02

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Ожидать детей в зале очень удобно, НО на моих глазах наш тренер неоднократно просила родителей не отвлекать детей. Особенно малышей. И что вы думаете, эти бестолочи все равно свое. Ребенок, хоть и маленький, пришел в зал заниматься, а не передавать приветы родителям. А родители поощряют это. Ребенок им помахал, а они давай еще сильней. А чаще всего, родители сами встают с трибун, орут своим детям, делают им замечания или еще лучше: просто крикнут имя своего ребенка и помашут ему. Не, ну это вы считаете нормальным??? Причем это все во время тренировок. Многие с фотиками приходят, фотают со вспышками. После ремонта, нас попросили с первого этажа. Пересадили на второй, в надежде, что хоть от туда мешать не будут. Нет, это бесполезно. Все это до поры, до времени, пока один ребенок не сорвался со снаряда, то ли от вспышки, то ли просто отвлекали родители (точно не владею информацией). И вот из-за этих идиотов нам приходится слоняться все 2 часа где попало. Так что за это можно дружно сказать"спасибо" таким родителям. Вроде бы взрослые люди...
ТОгда нужно вешать объявление, чтобы родители вели себя "так то, так то и не вели так то, так то" А не такими радикальными методами действовать
Когда мою Валю отводит в туалет мальчик-подросток, который не несёт за неё никакой ответственности, а я и знать об этом не знаю - не правильно
По закону, родитель до 18 лет имеет право находится с ребёнком ВЕЗДЕ! И на мед. осмотрах, и на операциях!!! Так что они ведут себя незаконно, даже если это прописано в уставе школы.

И мы это не оставим просто так!


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки, а знаете что интересно. Что вот такие мамы, которые запрещают тренеру орать на своего ребенка, и говорят, что мол кто он такой, чтобы повышать голос на мое милое чадо, сами тааак орут на своих детей, что мне и не снилось, да еще и руку прикладывают. Я сама была свидетелем.

Нам очень повезло, считаю, что у нас самый лучший тренер в этой школе, не говорю самый "сильный", просто самый лучший  :-* :-* :-*
не, Жень, вот тут не соглашусь!
И я бывает срываюсь, но извините за дело, но чтобы непонятно кто орал на моего ребенка не позволю!
если все подряд будут орать на чужих детей, то что будет  :-\

и про то что в зал не пускают, тоже я считаю плохо. тк родители не имеют возможности посмотреть что вообще происходит с их ребенком.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ТОгда нужно вешать объявление, чтобы родители вели себя "так то, так то и не вели так то, так то" А не такими радикальными методами действовать
Мне самой это не понравилось очень((( Но мне казалось, что о таких вещах каждый нормальный родитель должен знать. Это не какие то необычные требования, это для безопасности наших же детей!!! А что толку объявление вешать, если человек бестолковый, он наплюет и на объявление. Девочки, ну при мне тренер подходила к мамашке и просила ее лично не орать с трибун, она мешает ей, ребенку и другим детям. На следующем занятие все повторилась, и не раз. Ну вы думаете, что объявление ее остановит?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
не, Жень, вот тут не соглашусь!
И я бывает срываюсь, но извините за дело, но чтобы непонятно кто орал на моего ребенка не позволю!
если все подряд будут орать на чужих детей, то что будет  :-\

и про то что в зал не пускают, тоже я считаю плохо. тк родители не имеют возможности посмотреть что вообще происходит с их ребенком.
А я что соглашаюсь, чтобы на моего орали? И я не приветствую, что нас в зал не пускают. Я говорю о том, что не надо на ситуацию смотреть однобоко. Я не говорю, что все такие. Но многие сами так долбят детей, а потом мне смешно от них слушать, что на их ребенка кричат.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мне самой это не понравилось очень((( Но мне казалось, что о таких вещах каждый нормальный родитель должен знать. Это не какие то необычные требования, это для безопасности наших же детей!!! А что толку объявление вешать, если человек бестолковый, он наплюет и на объявление. Девочки, ну при мне тренер подходила к мамашке и просила ее лично не орать с трибун, она мешает ей, ребенку и другим детям. На следующем занятие все повторилась, и не раз. Ну вы думаете, что объявление ее остановит?
К бахилам всех приучили. и тут справятся, пусть одну лишнюю камеру охраннику повсят, и будет замечания делать, Он же наблюдает за теми же самыми бахилами!

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
А как Вы будете ребенка в школу отпускать.Там учителя и наорать могут и обозвать.Вы же не будете сидеть на задней парте и контролировать.А мне иногда так хочется сказать нашему тренеру,чтобы она построже немного была с мальчишками,они ей буквально иногда на шею садятся)))) Полностью согласно,что не правильно кричать детям с трибуны и махать рукой.Я наоборот всегда старалась так сесть на трибуны,чтобы сын меня вообще не видел и не отвлекался.И пора уже родителям,которые водят своих детей на спортивные секции понять и принять,что пока ребенок на секции-тренер ему и мама и папа (я конечно утрировала) но смысл такой,что тренер несет за него ответственность и САМ решает когда накричать,когда похвалить,а когда наказать(ну конечно не рукоприкладством).Мы родители иногда с ОДНИМ своим ребенком справиться не можем и на крик переходим,а у тренера их 10-15 и вы хотите,чтобы со всеми сюсюкались?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
А я что соглашаюсь, чтобы на моего орали? И я не приветствую, что нас в зал не пускают. Я говорю о том, что не надо на ситуацию смотреть однобоко. Я не говорю, что все такие. Но многие сами так долбят детей, а потом мне смешно от них слушать, что на их ребенка кричат.
ну не, я тут ничего смешного не вижу. потому что никто не вправе орать на твоего ребенка, а решать орать или лупить своего ребенка родителям, а не посторонним дядям и тетям :-\
родители-это родители, а левые люди-это левые люди не имеющие никакого отошения к ребенку, за исключением секции!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме