Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Как считаете, открыть ли на трибуны доступ родителям?

да
64 (82.1%)
нет
14 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: Школа спортивной гимнастики Л. Латыниной  (Прочитано 575564 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Как хорошо, что есть все-таки понимающие родители! Меня это очень обрадовало. А то сложилось впечатление, что только у меня нет претензий к школе и мы всем довольны. Даже за то, что нас (родителей) поставили в не совсем удобное положение. Я считаю, что там как раз таки по-человечески относятся к детям и их родителям. А претензии должны быть к бестолковым родителям, из-за которых так произошло. У меня только положительные впечатления от этой школы, даже не смотря на то, что меняли тренера. Да одно то, что наши дети (не имею ввиду офп) ходят туда БЕСПЛАТНО и занимаются с ними не на "отвали", хотя на бесперспективных детей могли бы махнуть рукой или отчислить. Занимаются со всеми. У меня даже мысли не возникло поносить школу за ошибки родителей.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
надо в голосовалку добавить пункт "открыть раз в месяц" или как-то так, чтобы это не каждый раз и расслабляло детей и мамочек, а просто достаточно регулярно, чтобы мамы могли иметь представление чем детки на тренировке занимаются


 

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Я даже тогда,когда трибуны были открыты,часто сидела в холле.Просто уже надоело смотреть тренировки.Ребенок никогда не плачет,тренером довольна,в туалет всегда ходим перед тренировкой,что там сидеть?Вот только сейчас места в холле не найти,а зимой на улице не охота стоять.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Ну я например, не готова была бы оставить своего 3-х летнего ребенка, поэтому после прочтенного я задумалась, а надо ли нам. Женя, на мой взгляд, некорректно сравнивать 7-милетнего и трехлетку.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Аня, а как ты в сад ребенка отдашь? там более с раннего возраста и отдаешь не на час, а на целый день  :-\ поэтому я и считаю, что надо не просто запирать трибуны, а варьировать в зависимости от ситуации. например кто первый-второй раз разрешить на трибуны, остальным на открытые занятия. как-то так.


 

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Аня, а как ты в сад ребенка отдашь? там более с раннего возраста и отдаешь не на час, а на целый день  :-\ поэтому я и считаю, что надо не просто запирать трибуны, а варьировать в зависимости от ситуации. например кто первый-второй раз разрешить на трибуны, остальным на открытые занятия. как-то так.
Я пока ребенка в сад не отдавала, а если и отдам, то долго не на целый день. Для маленьких 3-4 летних детишек я считаю, что трибуны должны быть открыты однозначно.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
и что изменится от того, что они открыты? кроме того, что ребенок отвлекается? тренер не стесняется орет и при родителях, если уж он орет  :-\


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
и что изменится от того, что они открыты? кроме того, что ребенок отвлекается? тренер не стесняется орет и при родителях, если уж он орет  :-\

Ну родители, которые не хотят, чтобы на их ребенка орали, просто не будут водить детку на занятия, вот и все.
Да и потом, смысл в криках есть, если ребенок мотивирован на высокие результаты в этом спорте и вдруг начинает халявить. А пришли детки, которых может из-под палки водят на эту гимнастику и + еще на них орут, так у них ничего никогда и не получится.
Вобщем, я принципиально против необоснованных оров и чтобы для родителей выделили место и они могли наблюдать за тренировкой, ну может монитор поставить и транслировать для всех желающих  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
вот я тоже за трансляцию  8) а то малахова врубают и смотри его  :-[


 

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Или еще хуже-"Давай поженимся!" :-X

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Когда тренировка в старом зале,нас спасает Сигнал,мы всегда туда ходим,кофе попить,поболтать и время быстро летит.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну я например, не готова была бы оставить своего 3-х летнего ребенка, поэтому после прочтенного я задумалась, а надо ли нам. Женя, на мой взгляд, некорректно сравнивать 7-милетнего и трехлетку.
А где я их сравнила  :o :o :o  И со своим ребенком я вообще никого не сравнивала. Что родители 3-х летки должны сидеть на трибуне и помалкивать, что у 7-ми летки. Причем здесь возраст? Если ты про крики, так к ОФП-шникам там совсем другое отношение. Вот честно, не поняла о чем ты и в чем некорректность.

Оффлайн Dgenja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Мама тоже любит играть...

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Мне тоже кажется что возраст вообще никакого отношения не имеет. У меня старший ходит уже 3 года, да у нас нет склоности к гимнастики и я это понимаю, но он все равно физически развит благодаря гимнастики плюс дисциплинирован, за это я благодарна тренерам, сейчас и младший начал ходить ему 3 года, проблем вообще нет, что мама на него не смотрит, мне кажется для летей это только лучше что родители не смотрят, дети хоть самостоятельности приучаются, хотя бы в туалет самим сходить без маминого контроля, и общение между самими детьми на тренировках. Мы же как обычно если твой ребенок кого то обидел сразу влезаем, а там мам нет только тренер, он сам решит кого наказать а кого пожалеть.

Оффлайн Tashanka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
У меня ребенок ходит 5 лет, сейчас уже в интернат.... Ну что я Вам могу сказать (я сама профессиональный спортсмен и тренирую детей, правда в др. виде спорта)... 1. Всё зависит от тренера и что лично ВЫ ему позволите (тренеру), ситуации были разные - с тренером ведется постоянный диалог. Так как все дети разные - на одного прикрикнуть надо и он собирается, а у др. на это же действие слезы текут.... тут так сказать компромисс нужен и мы его с нашим тренером слава богу нашли... Ни разу на моего ребенка не орали не обоснованно - сегодня тренер ребенка не осечет - завтра будет травма...(тьфу, тьфу, тьфу...не дай бог)... Когда нам было 5 лет  мы уже в перспективных ходили - была одна ситуация, когда тренер начал гнаться за результатом - итог - каждая трен. в слезах.... я подошла к тренеру и объяснила, что я своего ребенка НИКОГДА не буду заставлять ходить на тренировки и как тренер она должна сделать так, чтобы ребенок сам бежал к ней заниматься... действие возымело - сама работаю с детьми по такому принципу.... 2. По поводу закрытия трибун - у меня двоякое мнение - как родитель конечно страдаю, т.к. очень люблю наблюдать тренировки дочки и обсуждать с ней... а вот как тренер очень поддерживаю, визги крики и т.д. очень отвлекают детей в первую очередь (и в 90% наличие родителей мешает маленьким детям, так родители ушли и ВСЁ деваться некуда, нет мамы которой можно бегать и постоянно жаловаться....а всем конечно не угодить).... и извините, конечно, но сколько раз наблюдала придурочные родители ОРУТ, а др. даже не пытаются их осечь - вот отсюда и все проблемы.... В ближайшее время изображение будет выводиться в хол на экраны с зала.....

Вам сказали спасибо Uny
Что нас не убивает - делает сильнее....

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Мы ходим с 4-х лет, первые 2 года нам тренер вообще запрещала сидеть в зале, и мы все сидели в холле, когда же мы "доросли" до присутствия родителей, то я ужаснулась трибунам с мамочками: шум, гам, по телефону разговаривают, детей зовут, ругают, "помогают" тренеру тренировать, мы сидели тише воды и ниже травы, боялись, что тренер снова запретить смотреть занятия. Сейчас уже выросли, тоже ходим в интернат, иногда наблюдала за занятиями в новом зале, пока трибуны не закрыли, чтобы прям вот орали на детей, не замечала, на старших - может быть, у них там уже другая ситуация, а малышам, в худшем случае строго скажут. И на самом деле, ну где ещё можно у нас на секциях "смотреть" как тренируются дети, кроме как через щелочку в двери????

 







Аренда на форуме