Роды > Анненки

нужно ли стирать лак с ног и рук?

<< < (2/4) > >>

королёк:

--- Цитата: Kolobashka от 01 Ноября 2013, 00:03:26 ---Лучше стирайте. Для себя. По виду ногтей можно очень многое понять. Мне, например, по ногтям только определили, что я замерзла после операции (несмотря на то, что меня часа 2 уже как колотило, дошло до врача одного потому что ногти посинели). Но это только мой пример. Есть масса других. :)

--- Конец цитаты ---
По цвету ногтевой пластинки анестезиологи примерно ориентрируются на уровень оксигенации крови (т.е. какая насыщаемость кислородом венозной крови). Хотя сейчас в каждой операционной есть такая аппаратура,которая эту самую оксигенацию определяет точно(на пальчик вешают маленькую прищепку).

Natas:

--- Цитата: Санька от 31 Октября 2013, 16:35:30 ---Девчонки, скажите, кто рожал в Аненнках, реально нужно стирать лак с ног и рук? В Инете прочитала про такое требование. Или если уже приедешь рожать, никто не посмотрит, с маникюром ты или без  :D

--- Конец цитаты ---
Стирайте, независимот от того где рожать будете. В крайнем случае можно покрыть бесцветным. У меня во время ест. родов при осмотре (неудачно легла) ногти прям посинели (ну и губы), у ребенка сердцебиение упало - мигом среагировали, именно на руку с синюшными ногтями

naziza:

--- Цитата: Natas от 01 Ноября 2013, 12:04:34 ---Стирайте, независимот от того где рожать будете. В крайнем случае можно покрыть бесцветным. У меня во время ест. родов при осмотре (неудачно легла) ногти прям посинели (ну и губы), у ребенка сердцебиение упало - мигом среагировали, именно на руку с синюшными ногтями

--- Конец цитаты ---
  Как хорошо, что ваши ногти не были покрыты непроницаемым лаком! Все эти наши женские уловки для того, чтобы ввести в заблуждение мужчин (ну там яркие губы и тд и тп..) Но уж очень они мешают наблюдать за пациенткой! В том числе и мониторам трудно прочитать, что там с кислородом в вашей крови, через окрашенный ноготь... Да и медработникам не так обидно... :P  Ведь их обязывают не использовать лаки для ногтей из-за того, что в мельчайших трещинках прячется всякая микрофлора... Да и вам надо ухаживать за малышом чистыми руками.

Zaznoba:
девчонки, я рожала оба раза в Москве и даже не думала какие у меня ногти и губы, потому что на мне было столько всяких датчиков что и без этого было понятно как мне и как ребенку. Многие мои подруги рожали с ногтищами и никто им ничего не говорил...вывод один, если рожаете в современных условиях, то хоть какие у вас ногти будут, а если условий нет, то и отсутствие ногтей вас не спасет...

Санька:
я тоже в итоге рожала с лаком на руках и ногах и никто слова не сказал. мне делали кесарево и у врачей сейчас полно других методов определить все ли в порядке

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии