Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Художественная гимнастика в Обнинске  (Прочитано 356015 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаГимнасточки

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #930 : 10 Сентября 2015, 09:55:30 »
Девочки, мой пост не странный, это всего лишь мой опыт, которым я посчитала нужным с вами поделиться. Я призываю вас спокойнее смотреть на подобные ситуации. Я не знаю как долго вы и ваши дети занимаетесь гимнастикой, про себя скажу - уже много лет, моя дочка-гимнастка уже практически взрослая девушка)) Клубничка, вы ее не плохо знаете  ;) За долгие годы мы с ней настолько погрузились в этот спорт, настолько вросли во все это. Были обидные поражения, несправедливость, лицемерие, но и красивые победы и признание))) И разряды не всегда сразу получали, не всегда все складывалось как запланировали. Сначала очень тяжело переживалось подобное, а теперь оглядываюсь и себя спрашиваю - что зря нервы то трепала себе))) Важно, что есть цель и мы с дочкой к ней идем))

Оффлайн МамаГимнасточки

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #931 : 10 Сентября 2015, 09:57:03 »
Вы прям как будто уже присвоения МСМК лишились.. имхо некорректное сравнение. А если потеряют результат контрольной у первоклассника? Ну выговор на уровне школы максимум влепят, но не думаю что уволят за это педагога.
По поводу мамы гимнасточки - скорее всего у нее дочь постарше; просто у родителей детей, которые уже давно варятся в спорте, иммунитет на подобного рода косяки вырабатывается. Я просто могу привести несколько примеров - когда дети на уровне уже 1-2 взр. разряда при переводе из одной спортшколы в другую просто не получали разрядных книжек, в Минспорта половины результатов соревнований восстановить не могли (а это в т.ч. ЧР), когда подавали документы на выполнение МС и опять же там наверху данные терялись, и ребенку повторно приходилось выполнять мастера (а это еще плюс год и соревнования пардон уже выездные, федерального/всероссийского уровня). Ну да, волокита, нервы, расстройства.. но уж не конец света точно)) в конце концов, дети занимаются не ради бумажек и каких-то условных ступеней.
Спасибо большое, вы совершенно правильно все поняли!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #932 : 10 Сентября 2015, 10:32:06 »
ой ну правда, столько слов за третий юношеский, нам вон на спортивной гимнастике, тоже не дали еще значок и грамоту, и, что то чую они у нас так же где то потеряются, как и пропуск в начале того года еще, не беда будет и второй и первый юношеский. у меня знакомому МС запороли, вот тут действительно обидно, досадно, бросил спорт на расстройствах весь, переболел и дальше заниматься стал. Это жизнь, а жизнь спорта, возможно, одна из самых суровых.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #933 : 10 Сентября 2015, 10:45:27 »
Девочки, те вы права своего ребенка не отстаиваете? вам безразлично, ну потеряли и фиг с ним? почему я на работе ничего не теряю, почему мой муж ничего не теряет...а тут все так просто :surprise:
а просто потому что все всем фиолетово, ну потеряли и потеряли что ж бывает..
да пусть третий юношеский неважно!!! он есть и для ребенка это уже достижение!

я заканчиваю это обсуждение, понимаю что все разные и по разному относятся к этому. но мое мнение что права ребенка нужно отстаивать! а не просто как у нас принято распыляться и говорить ну что ж бывает...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #934 : 10 Сентября 2015, 10:53:44 »
прям таки никто ничего на работе не теряет никогда))) ни в жизнь не поверю, ну разве что человек оооочень уж педантичный. А какой способ по отстаиванию прав в данном случае? ну потерял тренер бумажку, не правильно оформил, не во время отправил, поезд уже ушел, дальше что? идти жаловаться? ну лишат его денег, делу то не поможешь уже, а человеку труднее будет жить, в итак не легкое время. Кому легче то от этого будет?
 
Да и не знаю как там в ХГ, но я смотрю у нас тренера из зала не вылазят, это титанический труд, не знаю когда они все эти бумажки оформлять только успевают
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #935 : 10 Сентября 2015, 10:56:06 »
прям таки никто ничего на работе не теряет никогда))) ни в жизнь не поверю, ну разве что человек оооочень уж педантичный. А какой способ по отстаиванию прав в данном случае? ну потерял тренер бумажку, не правильно оформил, не во время отправил, поезд уже ушел, дальше что? идти жаловаться? ну лишат его денег, делу то не поможешь уже, а человеку труднее будет жить, в итак не легкое время. Кому легче то от этого будет?
вот поэтому у нас в стране принято все терять и считать это нормальным....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #936 : 10 Сентября 2015, 11:00:18 »
вот поэтому у нас в стране принято все терять и считать это нормальным....
да у нас много что в стране принято считать нормальным))) такие уж мы русские люди
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #937 : 10 Сентября 2015, 13:48:30 »
Для спортивной школы 3юн. конечно ерунда, тем более для школы олимпийского резерва. Они сами аттестовывают своих детей и без соревнований. Но для частной школы это все намного сложнее.
Мы за разрядом ездили в город Алексино на соревнования, которые Поля выйграла :D


Я думаю тему про моего ребенка надо закрыть!
Я не держу не на кого обиду и надеюсь на нас тоже.
Нам есть за, что сказать спасибо бывшему тренеру Цветковой А.А.
Я очень хочу сохранить хорошие отношения и оставит в памяти только хорошие и счастливые воспоминания!
 
Везде есть минусы и в государственной и в частной школе, где их больше или меньше - не берусь сказать!
мы очень мало времени в спорте и еще совсем крошки:)))

Оффлайн МамаГимнасточки

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #938 : 10 Сентября 2015, 14:11:36 »
 Уже давно не важно в какой школе вы занимаетесь в муниципальной или частной - правила и порядок один для всех. Минусов и плюсов одинаковое количество и там и там, просто они разные)) Самое главное,чтобы там где вы решили заниматься, вашему ребенку было комфортно)))

Оффлайн МамаГимнасточки

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #939 : 10 Сентября 2015, 14:20:33 »
Кстати, девочки, всем вам думаю будет и полезно и интересно узнать побольше о правилах выполнения разрядов и прочая важная информация по нашему виду спорта. Вся актуальная информация всегда на сайте всероссийской федерации художественной гимнастки http://www.vfrg.ru/. Сделала вывод, что здесь много мам юных спортсменов, эта информация для вас :
 "Норма II, III спортивных разрядов, I,  II, III юношеских спортивных разрядов должна быть выполнена один раз на спортивных соревнованиях любого статуса." В любом случае присвоение разряда возможно после выполнения нормативов на соревнованиях.
Во вложении файлик, посмотрите))

Вам сказали спасибо butterfly

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #940 : 10 Сентября 2015, 14:21:01 »
Для спортивной школы 3юн. конечно ерунда, тем более для школы олимпийского резерва. Они сами аттестовывают своих детей и без соревнований. Но для частной школы это все намного сложнее.
Мы за разрядом ездили в город Алексино на соревнования, которые Поля выйграла :D


Я думаю тему про моего ребенка надо закрыть!
Я не держу не на кого обиду и надеюсь на нас тоже.
Нам есть за, что сказать спасибо бывшему тренеру Цветковой А.А.
Я очень хочу сохранить хорошие отношения и оставит в памяти только хорошие и счастливые воспоминания!
 
Везде есть минусы и в государственной и в частной школе, где их больше или меньше - не берусь сказать!
мы очень мало времени в спорте и еще совсем крошки:)))
они сами их аттестовывают, на соревнованиях, которые проходят в школе, результаты которых так же идет в минспорта. и на деньги федерации спорта закупаются значки и грамоты
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн nata12

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Художественная гимнастика - это диагноз
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #941 : 10 Сентября 2015, 18:28:29 »
Всем добрый вечер!
Хочу уточнить про значки Моей значок I и II взрослый разряд вручали, но мы были в другой спортшколе. КМС нет, моя просто пришла и сказала "Мама я уже КМС"
А про юношеские разряды я вообще узнавала на соревнованиях. Такая-то заняла такое-то место по такому-то разряду.
И ещё если девочку на соревнования выставляют и вы достигли нужного возраста, значит разряд будет. Уж юношеский точно :writing:   

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #942 : 13 Сентября 2015, 09:50:17 »
Мамочки подскажите веду ребёнка на первое занятие в дом спорта  на гимнастику. А про форму не спросила. Что надо брать с собой из одежды?


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #943 : 13 Сентября 2015, 11:06:51 »
Нам сначала сказали, белая футболочка, черные шортики, белые носочки. Но поскольку в зале прохладно, прихватить с собой  какую-нибудь кофту с длинным рукавом и вместо шорт лучше леггинсы. Или колготки пододеть под шортики.

Вам сказали спасибо Мария Сафонова

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #944 : 19 Сентября 2015, 11:00:06 »
Привет. Как дела у юных гимнасток?

18 - 22 сентября 2015 года в г. Иваново пройдут соревнования юных гимнасток ОФСОО «Русь» по групповым упражнениям и индивидуальной программе.

Наши девочки уже там! Пожелаем им удачи! Трансляцию можно смотреть на официальном сайте.

 







Аренда на форуме