Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Художественная гимнастика в Обнинске  (Прочитано 355892 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1020 : 05 Февраля 2016, 11:54:27 »
читаю и ужасаюсь. несчастные дети. родительские амбиции превыше здравого смысла. обиды, склоки, скандалы - визитная карточка спортивных детских учреждений.
большой спорт сейчас это фармакология. хорошо быть целеустремленным ребенком, но плохо проживать жизнь родителей.
я замужем за мастером спорта, членом олимпийского резерва. знаете, что у него в 30? протрузия и множественные позвоночные грыжи,половина связок порваны, предминиск, выпадение коленной чашечки. потому что он в спорте с  5 лет, потому что у него "данные", потому что тренировки по 8 часов в день не предназначены для детей, потому что специальные тренажеры для развития особых групп мышц нефизиологичны, потому что тренерам важен результат, а у родителей крыша поехала, "избранный" же. и да. он вовремя ушел. потому что скворцов один, а остальные детей тренируют. и даже среди них винер одна. и то потому, что муж у нее алишер усманов.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1021 : 05 Февраля 2016, 12:07:12 »
читаю и ужасаюсь. несчастные дети. родительские амбиции превыше здравого смысла. обиды, склоки, скандалы - визитная карточка спортивных детских учреждений.
большой спорт сейчас это фармакология. хорошо быть целеустремленным ребенком, но плохо проживать жизнь родителей.
я замужем за мастером спорта, членом олимпийского резерва. знаете, что у него в 30? протрузия и множественные позвоночные грыжи,половина связок порваны, предминиск, выпадение коленной чашечки. потому что он в спорте с  5 лет, потому что у него "данные", потому что тренировки по 8 часов в день не предназначены для детей, потому что специальные тренажеры для развития особых групп мышц нефизиологичны, потому что тренерам важен результат, а у родителей крыша поехала, "избранный" же. и да. он вовремя ушел. потому что скворцов один, а остальные детей тренируют. и даже среди них винер одна. и то потому, что муж у нее алишер усманов.

Жень, ну наверное Лиза свой выбор сделала  :-\  Она понимает, что ребенок плотно связал жизнь с гимнастикой, что ни на какие другие занятия она ходить не будет, да и школьной жизни нормальной не будет, и об отличной учебе можно забыть, и про мероприятия-поездки, и что уставать ребенок будет, и проблемы со здоровьем появятся.... а к 15-16 годам действительно возникнет вопрос: а зачем все это было надо?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1022 : 05 Февраля 2016, 12:21:57 »
да я даже не про Лизу. я вообще. чокнуться можно. втягивать детей во взрослое г...но. бееее
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1023 : 05 Февраля 2016, 12:23:48 »
Лиз, а что плохого ходить для себя, для общего развития и не метить в Олимпийский резерв?
Темка ходит на плавание для себя, никаких олимпийских медалей не жду...тем более щас школа начнется и учеба важнее точно, а на нее времени надо будет много и на тренировки по пол дня точно не остнется :-\
для этого есть "оздоровительные" группы, где дети занимаются "для себя и для здоровья". там нет результатов, нет тренировок по 8 часов и прочего. каждый делает выбор сам  :-\ чаще эти группы платные, конечно.


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1024 : 05 Февраля 2016, 12:25:21 »
читаю и ужасаюсь. несчастные дети. родительские амбиции превыше здравого смысла. обиды, склоки, скандалы - визитная карточка спортивных детских учреждений.
большой спорт сейчас это фармакология. хорошо быть целеустремленным ребенком, но плохо проживать жизнь родителей.
я замужем за мастером спорта, членом олимпийского резерва. знаете, что у него в 30? протрузия и множественные позвоночные грыжи,половина связок порваны, предминиск, выпадение коленной чашечки. потому что он в спорте с  5 лет, потому что у него "данные", потому что тренировки по 8 часов в день не предназначены для детей, потому что специальные тренажеры для развития особых групп мышц нефизиологичны, потому что тренерам важен результат, а у родителей крыша поехала, "избранный" же. и да. он вовремя ушел. потому что скворцов один, а остальные детей тренируют. и даже среди них винер одна. и то потому, что муж у нее алишер усманов.
Женя, пока я придерживаюсь такого же мнения.
а поэтому мы просто ходим в хоз расчет, а дальше жизнь покажет. если она захочет связать свою жизнь со спортом, то я конечно же этому препятствовать не стану, но и давить тоже не буду. есть у меня знакомые девочки гимнастки и большие уже и маленькие, одна из них получив мастера больше на ковер не пришла, планка была достигнута...
возникает вопрос а для чего? ну в данном случае это было ее решение и ее планка, не родителей...
знаю девочку из команд ныне выступающих не малыши), там у некоторых родителей амбиции прут через край, и тренер плохой и что это такое и давайте поменяем. а есть там же родители которые считают что им итак хорошо, ребенок при деле, места есть, зачем все эти тайны мадридского двора...страдают дети...

поэтому тут у каждого на этот счет свое мнение, и смысла спорить и переубеждать нет. каждый делает свой выбор сам, где то сам ребенок, а где то за ребенка родители...

Вам сказали спасибо Лапуся
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лапуся

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 66
  • Чувствую легкость

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1025 : 05 Февраля 2016, 12:29:53 »
да я даже не про Лизу. я вообще. чокнуться можно. втягивать детей во взрослое г...но. бееее
даже в школах/детских садах в эти дрязги деток втягивают  >:(. У меня старший левша - попалась училка в первом классе старенькая, которая начала его переучивать и не стеснялась в выражениях при этом. У ребенка стресс жуткий, в школу с истерикой ходил. Завуч с директором встали на сторону учителя, родительский комитет тоже и в другой класс не переводили. Во втором классе слава богу переехали переехали в Обнинск. Теперь ребенок учится, пишет левой рукой и почти отличник :-). Поэтому, на мой взгляд, если ребенку комфортно и он нашел своего тренера, то это счастье
У бабочки не годы, а мгновения

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1026 : 05 Февраля 2016, 12:35:57 »
никто и не пытается переубеждать. высказываю мнение. у меня есть пример хоккея, очень близко знакома с ситуацией. когда родители орут: дайте нам 3,4,5 тренировок в неделю, мы хотим результаты, мы хотим быть буре!!!! а тренер просто в ужасе сползает по стенке от натиска: ну нельзяяяяя в таком возрасте 3,4,5 тренировок, все порвут нафиг эти дети. да, при таком графике 1 из 100тысяч станет буре, а половина инвалидами.
для меня в этом нет дискуссии вообще.
да что далеко ходить. я сама, умнейшая кстати девочка была, занимаясь акробатикой, хотела сдать на более высокий разряд и  убилась так, что до 30 лет я умирала от болей и глотала упаковками обезболивающие, а в 30 перенесла страшно неприятную операцию, просто отвратную, никому не посоветую. и все потому, что мама моя считала, что нафиг хожу со своим вторым туда, толку никакого.
и в мои времена еще родители не срались в раздевалках в довесок ко всему.
я вообще о чем)))))) ушла от темы))))
мое мнение, что скандалы, интриги, расследования не для обсасывания в теме про худ. гимнастику.
имхо.

Вам сказали спасибо Лапуся
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лапуся

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 66
  • Чувствую легкость

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1027 : 05 Февраля 2016, 12:39:42 »
согласна :-). Ответьте новичку - сборы летние проводятся? Есть смысл в ниХ7
У бабочки не годы, а мгновения

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1028 : 05 Февраля 2016, 12:40:01 »
Я не ровняю всех. И все занятия. Тут как бы тема про гимнастику, а не плаванье .
Но раз тебе интересно, отвечу
Да не верю я в то, что "ходят для себя".
Прийти - да , можно, но занимается ГОДАМИ - Б Р Е Д
Значит не тянет ребёнок до уровня, чтобы тренер им заинтересовался. И обратил особое внимание.
А быть где -то там... В предпоследних рядах и маскировать это тем, что мы ходим для себя?
Ну хоть сами себя не обманывайте. Вопрос в том, что вас и такой расклад устраивает, что мол делом занят и хорошо, а спортсмен нам не нужен, но это устраивает вас!!! вы и делать ничего для этого не хотите. Помочь ребёнку не хотите.
Те водить на секцию где он каждый день видит детей сильнее себя в этом спорте, как тренера их хвалят. Как готовятся на соревнования, как выигрывают и стоят на пьедестале под гимн! Как дарят подарки, как сильные не дружат со слабыми...
 Да об этом можно бесконечно...
Если вы думаете, что ребёнку это не наносит никакого психологических проблем.
Я могу только пожать плечами.

Есть спортивная секция где понятно первые 1-2 года занимаются детки преобретая навыки. Буквально с первых занятий проявляются лидеры. Тренера видят и начинают наблюдать. Потихоньку уделять больше внимания, не потому что кто -то у кого то в любимцах оказывается, а потому, что тренер просто обязан мотивировать ребёнка и дальше, а как это сделать ? Дать понять, что его труд не остаётся не замеченным! Что тренер видит и оценивает.
Спорт - это состязания, соревнования, но никак не КРУЖОК по интересам где можно провести время с удовольствием и пользой.
Вернусь к тренировкам. Была группа 1-2 года, но потом явных лидеров отобрали. С ними занимаются отдельно, дают нагрузку другую и ждут результата . Поверьте тренер ходит на работу не только за зарплатой, но и за победами. А остальные детки ходят в общую группу. И это совсем не плохо.
Но!!! Вы должны быть "жадные" до результата. Мотивировать и подбадривать ребёнка. Если ребёнок кайфует от того чем он занимается, но по определённым причинам не складывается...
И этому может быть много причин. То вы как родитель должны помочь. А если он ходит туда без желания  - так зачем совсем ходить? Найдите занятие по душе. Раскройте своего ребёнка.

Вы же сами понимаете, что пробиваются либо самые талантливые либо самые упёртые и терпеливые.
Но если первое это про ребёнка, то второе это про родителя.

Мой братишка которому 10 лет. Плавал в Олимпе. И так получилось, что пришли по мед показаниям. Очень нравилось , ходили сразу несколько мальчиков из класса. Он у нас маленький, щупленький. Хорошо учится, поёт в школьном хоре, два языка учит. Но вот не сраслось с плаванием.
Сначала вроде в серединке был, потом потихоньку начал приплывать последним.
начал переживать. Я очень рада, что родители во время поняли, что как вид спорта плавание это не для него. Не стали бегать за тренером  и уговаривать о каких-то доп занятиях . Не стали грузить ребёнка.
Просто его папа сказал. Плавать научили и это здорово! Жаль не я научил своего сына этому! Но раз он любит и хочет этим заниматься значит я найду время и 1-2 раза в неделю буду ходить с ним на тбычные сеансы. И знаете, отлично проводят время. Ходят когда вдвоём, когда компаниями . Но то, что проводят время весело и спользой - даже вопросов нет.

Пост может показаться эмоциональным местами. Но я сразу хочу извинится за резкость.
Без обид  :surprise: каждый имеет своё мнение и вот у меня оно такое. Оно может в корне отличатся от вашего, но это не значит что оно не верное.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1029 : 05 Февраля 2016, 12:45:25 »
Лиз, чисто для интереса: ты действительно считаешь, что мечта каждого стоять на пьедестале под гимн? прям вот ребенок об этом мечтает? в 5-6 лет? он прям настолько сильно замотивирован, что думает: да ну в баню в прятки играть и на велике гонять, пойду позанимаюсь, потому что со слабыми не дружат, буду сильным :fitnes:
 или это просто эмоция и я тебя не правильно поняла? :)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1030 : 05 Февраля 2016, 12:54:21 »

Да не верю я в то, что "ходят для себя".
Прийти - да , можно, но занимается ГОДАМИ - Б Р Е Д


Ты можешь не верить, но такие есть и их много ;)

У меня дочь 10-й год занимается гимнастикой для себя. Параллельно куча других занятий, но спорт нужен обязательно! Для укрепления общей физической формы, закалки и пр.

Мы все понимаем твою точку зрения. Наверное, на несколько десятков обычных родителей нужна такая безумная (в хорошем смысле) мама, которая сделает все, чтобы ребенок добился успеха. И я искренне желаю, чтобы у вас все получилось. Хотя таких мам я уже тоже повидала немало вот что-то не вижу фамилий их детей в списке чемпионов  :-\

Вам сказали спасибо клубничка

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1031 : 05 Февраля 2016, 12:58:01 »
Жень, ну наверное Лиза свой выбор сделала  :-\  Она понимает, что ребенок плотно связал жизнь с гимнастикой, что ни на какие другие занятия она ходить не будет, да и школьной жизни нормальной не будет, и об отличной учебе можно забыть, и про мероприятия-поездки, и что уставать ребенок будет, и проблемы со здоровьем появятся.... а к 15-16 годам действительно возникнет вопрос: а зачем все это было надо?

у моего ребёнка есть две мечты.
Она хочет братика и стать мастером спорта.
Чего она хочет больше и сама не знает. Но то, что для неё это важно одинаково - однозначно.
Все наши " свободные"рисунки - это гимнастки в разных купальниках , на пьедестале, висят флаги:)
Знает всех гимнасток наших, тренеров.

Мы конечно забили на садик. А в садике забили на нас :D
Тут вообще вчера ребёнок выдал, что воспитатель её глупой назвала.
На, что я сказала - у тебя ещё вся жизнь есть поумнеть! Не обращай на неё внимания.
И да... Мы не знаем алфавит, но зато мы занимаемся гимнастикой :D

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1032 : 05 Февраля 2016, 13:01:57 »
А нам вчера обруч ставили :D :D
Не хочу я не с кем спорить.
Я дура знаю, но красивая  :D
А красивым все прощают:)
Так, что и вы не обижайтесь.

Главное любите своих детей:)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1033 : 05 Февраля 2016, 13:05:33 »
для этого есть "оздоровительные" группы, где дети занимаются "для себя и для здоровья". там нет результатов, нет тренировок по 8 часов и прочего. каждый делает выбор сам  :-\ чаще эти группы платные, конечно.
ну вот группа хозрасчета в гимнастике, например, разве не может быть и для себя?

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #1034 : 05 Февраля 2016, 13:06:19 »
ну вот группа хозрасчета в гимнастике, например, разве не может быть и для себя?

Нет.  :D
Ань, да все группы для себя! А для кого не пойму?

 







Аренда на форуме