Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457192 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
У меня вопрос по поводу противоаллергенных припаратов. Зиртек, зодак Фенистил..
Как долго можно давать эти припараты то?? и есть ли действительно эффект??
С месяца мы были на Фенестиле, с полугода на Зиртеке. Сейчас 11 мес и перешли на Зодак(так как эффекта ни от Зиртека ,не от фенестила не видела)) Пили по инструкции...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Зодак и зиртек по составу совершенно одинаковые-являются синонимами.Их выпускают только разные фирмы под разным названием.как Маша и Мария-одно и то же.Поэтому Вы ничего не поменяли.(только цену на лек.препарат уменьшили).Если эффекта после приема 3-4дней никакого не наблюдается-то смысла в этих препаратах нет-они не обладают накопительными свойствами и эффект должен быть сразу.Значит надо сообщить леч.врачу и попросить о замене препарата из другой группы. Именно из другой-а не синоним!Противоаллергические препараты пьются сезонами,разово,пожизненно.Все зависит от ситуации.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Зиртек мы пили сами , а Зодак нам выдали в больнице.. Меня интересует нет ли у этих препаратов свойства привыкания...и можно лиименно эти пить долго годовалому ребенку

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Зиртек мы пили сами , а Зодак нам выдали в больнице.. Меня интересует нет ли у этих препаратов свойства привыкания...и можно лиименно эти пить долго годовалому ребенку
Нам аллерголог прописывал Зиртек на пол года, лично я решила, что чем меньше химии, тем лучше. Давала только в период обострения (когда сильно обсыпало) в течение 7-10 дней

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Привыкания нет.Пейте.Но по логике,если Вам зиртек не помогал,то и зодак не поможет.В составе тот же цитризин гидрохлорид.А Вы с аллергеном определились?Это ведь немаловажно-знать причину-и тогда уже думать ,как с ней бороться.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Я аллергик со стажем. У меня сезонная аллергия на какую-то пыльцу. Пью цетерезино-содержащие препараты. Только они мне помогают, а от цены разницы нет.
Начинала с супрастина (педиатр конечно же его выписала). Вот супрастин действительно со временем становится не эффективным. Ребенку супрастин не даю (его всегда выписывают с новыми лекарствами), вместо него даю капельки Фенистил.
Ален, может тебе действительно попробовать лекарства разных групп (есть еще тавигил, кларитин и др.). Если эффект есть, он виден сразу. И думаю, что лучше давать при обострении, хотя ситуации разные бывают.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я аллергик со стажем. У меня сезонная аллергия на какую-то пыльцу. Пью цетерезино-содержащие препараты. Только они мне помогают, а от цены разницы нет.
Начинала с супрастина (педиатр конечно же его выписала). Вот супрастин действительно со временем становится не эффективным. Ребенку супрастин не даю (его всегда выписывают с новыми лекарствами), вместо него даю капельки Фенистил.
Ален, может тебе действительно попробовать лекарства разных групп (есть еще тавигил, кларитин и др.). Если эффект есть, он виден сразу. И думаю, что лучше давать при обострении, хотя ситуации разные бывают.
я даже не знаю помогает или нет. Я не понимаю.. Чесалка, как и раньше. Дня три нормально и опять. В питании изменений нет

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Моя доча таблетки пить любит аж жуть :D Ей когда скучно, говорит, мам давай таблеточек попьем :D
Хорошо, что сама не берет таблетки. А вот капли - с уговорами

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Моя доча таблетки пить любит аж жуть :D Ей когда скучно, говорит, мам давай таблеточек попьем :D
Хорошо, что сама не берет таблетки. А вот капли - с уговорами
ну вы постарше нас гораздо конечно, но мы на оборот.. Хотя нам как раз сиропы и не желательно пить( из за наших проблем)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Я аллергик со стажем. У меня сезонная аллергия на какую-то пыльцу.
+1.  раньше с апреля начинала прикрываться антигистаминными , в основном телфаст пила , и весь май-июнь продолжала пить , иначе на улицу выйти невозможно. но когда забеременела мне подсказали средство Назаваль. штука такая брызгается в нос,там не жидкость, а мелкодисперсный порошок.он создаёт барьер  и аллергены не попадают в кровь, ну либо их попадает совсем мало.это средство спасло меня во время беременности и кормления и последние 2 весны я обошлась без таблеток  :)

Вам сказали спасибо Иринка Л.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
все сообщения ,касающиеся методов борьбы с АД , переехали в нужную тему http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3019.75.html

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
как раз хотела спросить про аллергию во время беременности :)
Спасибо, Цветочек, попробую в июне этот Назаваль.
Прошлый раз родила в начале аллергии. Спросила у врача по поводу кормления и таблеток от аллергии, она сказала, что если не можешь без таблеток, то пей, ничего страшного. :-\ Таблетки я почти не пила, да и кормила всего месяц. А в этот раз аллергия выпадает на 6-7 месяцы беременности

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Цетризин и все препараты на основе него не проникают через ГЭБ,значит для плода безопасны.Если можно-лучше обойтись мазилкой,адвантан-крем,эмолиум,фенистил-гель,например.Если этого сделать невозможно- обычно должны назначать детские лек.формы(но лучше без красителей и ароматизаторов).А так- проконсультироваться с врачом.Только не супрастин и диазолин!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Если Вас беспокоят только слиз.выделения из носа и глаз-можно попробовать обойтись только глазными ,нозальными каплями или спреями на основе кромоглиевой кислоты.Они идут все как наружное средство.отрицательный эффект на плод -минимальный.Если никакие симптомы,конечно,больше не проявляются..
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
вот кстати да, кромоглин в нос и в глаза какое-то время капала . но всё равно,это мы уже воздействуем на аллерген попавший внутрь и вызвавший реакцию.  а ведь можно предотвратить ну или максимально снизить его попадание внутрь  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме