Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456768 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
И между прочим не круглый год аллергически насморк на пыль проявляется. Как сказала Мария Ивановна, обострение идет как раз таки в отопительный сезон. Пыль на улице и домашняя пыль, это две разные вещи. В домашней пыли находиться так называемый клещ  :( когда эта тварь попадает в наш организм она естественно живет и продуцирует, вот именно продукты их жизнедеятельности и являются аллергенами. У кого то организм с ними может бороться а у кого то нет... вот вам и аллергия. Я сама когда в эту тему углубилась была в шоке. :o Если интересно почитайте на "Википедии" про "Клеща домашней пыли"


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
И между прочим не круглый год аллергически насморк на пыль проявляется. Как сказала Мария Ивановна, обострение идет как раз таки в отопительный сезон. Пыль на улице и домашняя пыль, это две разные вещи. В домашней пыли находиться так называемый клещ  :( когда эта тварь попадает в наш организм она естественно живет и продуцирует, вот именно продукты их жизнедеятельности и являются аллергенами. У кого то организм с ними может бороться а у кого то нет... вот вам и аллергия. Я сама когда в эту тему углубилась была в шоке. :o Если интересно почитайте на "Википедии" про "Клеща домашней пыли"
у меня аллергия на дом.пыль, осенью на улице она точно не проявляется сильнее :yep: в помещении может у кого-то и сильнее....но у нас насморк именно на улице начинается, так что вариант с аллергией на пыль исключен....у меня аллергия уже лет 8, поэтому я знаю как без нее и как сней...это точно не аллергия

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Вы не обижайтесь, я никого учить и поучать не собираюсь. Просто советую обратиться к узкопрофильным специалистам. Для убедительности привела собственный пример.  Ваше дело прислушаться или нет... :) Вы мама вашего ребенка, вам виднее :) Здоровья Вам и вашему малышу :cvetok:

Вам сказали спасибо fyu


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Читала здесь, кто то уктив уголь давал мелкому и КАК?
Нам лактофильтрум прописали ,а я хотела уголька подавать ему, так как уже месяц сидим на лекарствах от кашля и пора выводить наверно абсорбенты или как они там называются. Чт о посоветуете???
Энтеросгель он есть отказывается..

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ножом в крошку поруби, и дай на ложечке с небольшим колличеством воды. ну и ещё потом запить можно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ножом в крошку поруби, и дай на ложечке с небольшим колличеством воды. ну и ещё потом запить можно.
в том то и дело, что четвертинками сам глотает уже .Крошку ни в каком виде. Только Крион еще..
Раньше таблетки с криком заливали ,а теперь сам просит, но таблетки и капсулы)))
А сколько для профилактики то можно ребенку??? Или Лактофильтрум лучше или он такой эе как Энтеросгель??

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Лактофильтрум он же не только как сорбент действует, он  же и микрофлору налаживает... Скорее на основе его второго свойства вам его назначили..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
"Лактулоза стимулирует рост бифидобактерий и лактобактерий в толстом кишечнике, способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов, способствует правильному всасыванию витаминов, макро- и микроэлементов, а также стимулирует неспецифический иммунитет...." Это из аннотации

Вам сказали спасибо Лёка Орлова


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
девочки, а Виброцил кто-нибудь пробовал?
у нас уже так долго сопли... :(
нам не помогает...только отек снимает-что б нос дышал...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ, а у кого были?
диоксидин тоже по строгим показаниям. зелень из носа. шутки плохи с противомикробными в нос як диоксидин, сложные капли, полидекса, изофра и т.д.
были у Петуховой в поликлинике


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Наташ. А сколько дней насморк то?? у нас на последние зубы две недели был или чуть больше... До зеленых не дошло правда, раз чет вылезло и все... Промывала просто нос аквалором и все...
А так нам в первые дни насморка прописали Називин детский, когда начинают густеть сложные капли и и чет пить, то ли антигриппин, то ли афлубин. Вот в этом точно не помню

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
выпили уже упаковку Анаферона..
были две недели слабенькие, хрюкала, сложные капли помогли....потом через 5 дней опять. Ходили к лору специально, потому как больше капать сложные капли нельзя....она кроме називина и аквалора ничего не выписала...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
выпили уже упаковку Анаферона..
были две недели слабенькие, хрюкала, сложные капли помогли....потом через 5 дней опять. Ходили к лору специально, потому как больше капать сложные капли нельзя....она кроме називина и аквалора ничего не выписала...
Ну нам аналогично. назначал ЛОР. Я правда как всегда назначение выкинула(((( а так бы написала.. Знаю точно, что если не зеленые , то это не инфекция ТОЧНО... А в их возрасте может бежать долго и на зубы

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Вы не обижайтесь, я никого учить и поучать не собираюсь. Просто советую обратиться к узкопрофильным специалистам. Для убедительности привела собственный пример.  Ваше дело прислушаться или нет... :) Вы мама вашего ребенка, вам виднее :) Здоровья Вам и вашему малышу :cvetok:
Были бы у нас в городе хорошие узкопрофильные врачи- особенно аллергологи. Цены не было нашему городу))

 







Аренда на форуме