Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457376 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
антибиотики это именно от фурункулов лечение сильное и только через врача...у меня точно не фурункулы...просто тоже какая-то зараза в организме высыпает...
Дрожжи попробуй. Я не помню, там есть с добавками, кажется с цинком хорошо.
И у меня пятна остались, не проходят. Несколько лет такое продолжалось. Я не думаю что гормональное, скорее привязка к иммунитету и еще я бы подумала насчет стрессовых состояний. Все взаимосвязано. У меня было перед свадьбой - один за одним просто, уже незнала что делать. Честно скажу, меня мама возила даже к "бабке", заговаривать...  :D
Еще хорошо как только пятнышко появляется, сразу мазать фукорцином. Но помогает когда вот только-только появилось.
у тебя потом прошло? я уже не верю, что закончится когда-нибудь.... дрожжи надо попробовать, хуже от них не будет точно...попробую еще корень лопуха, вреда-то не будет, вдруг и правда очистит организм от дряни....
а стрессы есть точно, но в ближайшее время меньше не будет :-\
фукорцилом мне первый дерматолог говорила мазать - не помогло, но тогда была осень и не видно, а сейчас ходить с розовыми руками и ногами не очень как-то :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
И вот еще, недавно купила Бонеоцин , чтобы всякие уличные ссадины прям на месте деткам обеззараживать( там содержиться антибиотик плюс противовоспалительные компоненты) так вот в аннотации говорилось что данный препарат выпускается еще в форме крема,и вот он применяется при лечении разного рода кожных высыпаний, в т.ч. и фурункулез. Судя по тому как этот препарат ( в виде порошка)  отлично заживляет ссадины и царапинки у детей, смею предположить что и крем тоже должен быть не плохой
крема я многие перепробовала...но проблема, что надо не снаружи вылечить (если не трогать, ами постепенно проходят и остается темное пятно), а изнутри :-\ ведь они появляются новые постоянно, как бы это остановить.....
врачи говорят, что это обострение фолликулярного гиперкератоза ("гусиная кожа" в народе), у меня он в легкой форме с рождения...но такой ужас впервые...и не понятно как это обострение снять :-\

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
у тебя потом прошло? я уже не верю, что закончится когда-нибудь.... дрожжи надо попробовать, хуже от них не будет точно...попробую еще корень лопуха, вреда-то не будет, вдруг и правда очистит организм от дряни....
а стрессы есть точно, но в ближайшее время меньше не будет :-\
фукорцилом мне первый дерматолог говорила мазать - не помогло, но тогда была осень и не видно, а сейчас ходить с розовыми руками и ногами не очень как-то :D
Уже очень давно не было ничего подобного. Полагаю прошло. Но точно не от "бабки"  :D
Про фукорцин - верно, не очень летом пятнистой ходить...
А тебе иммуномодуляторы не назначали?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Уже очень давно не было ничего подобного. Полагаю прошло. Но точно не от "бабки"  :D
Про фукорцин - верно, не очень летом пятнистой ходить...
А тебе иммуномодуляторы не назначали?
неа...мне тока разные крема назначали(действие одно и то же, но цена разная), протирки(состав одни, цена от 50р до 500р) и витаминки Аэвит.....кровь сдавала(куча разных анализов), все в норме....и каждый врач со словами "приходи через месяц, покажешься..все должно пройти"...когда приходишь повторно - удивляются, говорят продолжить курс еще месяц - больше не знают что предложить :-\ вообщем куча потраченного времени, денег и моральных сил, а толку никакого нет вообще

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
неа...мне тока разные крема назначали(действие одно и то же, но цена разная), протирки(состав одни, цена от 50р до 500р) и витаминки Аэвит.....кровь сдавала(куча разных анализов), все в норме....и каждый врач со словами "приходи через месяц, покажешься..все должно пройти"...когда приходишь повторно - удивляются, говорят продолжить курс еще месяц - больше не знают что предложить :-\ вообщем куча потраченного времени, денег и моральных сил, а толку никакого нет вообще
Ань, а с желудком проблем нет? Потому что очень часто проблемы с кожей идут от проблем с желудком.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань, а с желудком проблем нет? Потому что очень часто проблемы с кожей идут от проблем с желудком.
с желудком проблемы с детства - это скорее всего одна из причин гусиной кожи....но вот такая фигня впервые...обострений с желудком не было...наоборот, щас почти не ем сладкое, мучное, жареное вообще не ем, для желудка только лучше

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, на прошлой неделе Сашка жаловался на заложенность в ухе, он его дернул как-то сильно, что после этого вообще хуже стал слышать на это ухо. к врачу отказывается идти, поросенок, мол само пройдет. Какие капельки пока покапать?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Девочки, на прошлой неделе Сашка жаловался на заложенность в ухе, он его дернул как-то сильно, что после этого вообще хуже стал слышать на это ухо. к врачу отказывается идти, поросенок, мол само пройдет. Какие капельки пока покапать?
если заложено, то скорее всего пробка, можно попробовать свечки ушные, такие которые в ухо втавляешь, поджигаешь и сера как бы вытягивается. А если простуда то самое простое это борный спирт.

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ещё от пробки средство есть Ацерумен. надо закапать в ухо на минуту и потом ватными турундочками ( именно ими,а не палочками )  хорошо вычистить ухо.

Вам сказали спасибо Карамелька

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
ещё от пробки средство есть Ацерумен. надо закапать в ухо на минуту и потом ватными турундочками ( именно ими,а не палочками )  хорошо вычистить ухо.
:yep: +100 ватными можно забить дальше. я сходила к лору и мне промыли в течение 10мин.неприятно,но терпимо.тоже после резкого дерганья головы случилось.

Вам сказали спасибо Карамелька
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
может кто знает волшебное средство для заживления мозолей ?  :flag:  ребёнок натёр ножки сильно в пятницу,а все выходные на улице- заклеивала пластырем и одевала носочек- под пластырём всё мокнет. а просто если носок- то  натирает . вот уже 4й день,вид печальный (((  единственный выход,который я вижу- это продержать его дома,босиком, пока всё это не подсохнет и не превратится в крепкую болячку,но это же несколько дней  :-[

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Кать у нас была похожая ситуация. Когда мок мазоль присыпала один раз Бонеоцином (он с антибиотиком) с вечера, к утру уже не мокло место мазоля. и в течении наверное трех дне одевала льненые насочки на улицу, но я думаю обычными хлопковыми тоже можно обойтись. У нас натирался мазоль когда песочек попадал.

Вам сказали спасибо Цветочек


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
А обувь новая? Может стоит сменить. Я вспомнила как однажды дочери купила кросовки , и вот они безумно натирали ей пятки. Когда сдала обратно в магазин, после проведения экспертизы, выяснилось, что быда допущена ощибка при пошиве данной пары. Вот как то так.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
обувь эту 2 месяца уже носит. просто такой жары не было тогда,а тут видимо  вспотели ножки ( а был без носков) и поэтому натёр.
Я тоже про бонеоцин вспомнила  уже вчера,надо было конечно в первые дни подумать ((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Я покупаю Компид - пластырь от влажных мозолей, очень хорошо помогает. Приклеивается на несколько дней.
Вот кстати, с ним обувала ту же обувь которой натерла, и практически не больно было, хотя до кровавых мозолей стерла ноги.

Вам сказали спасибо Цветочек

 







Аренда на форуме