Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161212 раз)

0 Пользователей и 63 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3420 : 22 Апреля 2014, 00:25:44 »
со мной ничего не ждали. посмотрели на кресле, сказали кесарить и через полчаса повели в операционную. хотя даже и мысли не было, что кесарево мне делать будут.

Значит что-то им не понравилось...может воды зеленые или плод крупный или таз узкий итд


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3421 : 22 Апреля 2014, 07:14:55 »
Только что в разделе "все для женщин"-"массаж" читала про Аню, Юлябоб  писала,может, там спросить?
Сейчас пойду искать, спасибо!


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3422 : 22 Апреля 2014, 09:13:57 »
с тенденцией тоже все индивидуально. у меня например все дети на последних неделях притормаживали в наборе веса, на 36-й неделе старшие были 2900-3000 - родились в 40 недель  3550 и 3600, младшая была 2800 - родилась 3350 на 42-й неделе.. И хотя врачи считали что для моей комплекции все что больше 3-х кило - уже перебор и показания к КС (я сама 156 и в норме 45-46 кило, равномерно суженный таз, с первым должны были кесарить и только из-за противопоказаний решились на попытку ЕР с возм-ю экстренного кесарева), в итоге я всех родила самостоятельно и без разрывов (правда на потугах чуть выдавливали). Знаю у что Вики-Буки тоже довольно крупные малыши были. У сестры мужа (160 и 50 кило) сын 4300 родился - немного порвалась, но больше никаких проблем; моя мама (164 и 50 кило) сестру рожала 4450 при росте 51 (т.е. все вширь пошло) - без единого разрыва. Про бабушку вообще молчу, она 158 а дети под 5 кило  :D  Так что настраивайтесь на то что все пройдет нормально  :)

п.с. Наташ (dorogaya), про копчик. У меня в бер-ть было защемление седалищного нерва, нога отнималась - прям волокла ее. Я даже мануалку рискнула применить, хотя беременным она противопоказана.. полегчало, на ЛФК и бассейне до родов продержалась Внагрузку еще было подозрение на симфизит, делали рентген и кололи противовоспалительное что-то - в роды в итоге пустили.
А про копчик я вспомнила уже спустя двое родов, в детстве была травма - в школу не ходила, полгода сидеть толком не могла.. думаю если б я вспомнила и врачам сказала - то точно рожать не разрешили б самой. Однако вот все сложилось, как сложилось. Т.е. удачно :)  А с тазовым вроде если девочки рождаются - особых проблем быть не должно? У них помимо отсутствия рисков с пережатием половых органов еще и голова как правило меньше.

Осложнения для плода могут быть, тазовые, костные, гипоксия,асфиксия, неврология, гибель
Да еше и врачи последние годы чаще в кс принимают, руки их не набиты на тазовое-как попадешь. А дочей рисковать не хочется.
Жду узи в четверг, она у меня стала наверху чем-то пинаться, а вчера утром танцы жесть были внутри- есть надежда  :-*


Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3423 : 22 Апреля 2014, 10:13:08 »
Осложнения для плода могут быть, тазовые, костные, гипоксия,асфиксия, неврология, гибель
Да еше и врачи последние годы чаще в кс принимают, руки их не набиты на тазовое-как попадешь. А дочей рисковать не хочется.
Жду узи в четверг, она у меня стала наверху чем-то пинаться, а вчера утром танцы жесть были внутри- есть надежда  :-*
я почему-то верю в то, что она доча ваша перевернется или уже перевернулась! Будем держать кулачки!

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3424 : 22 Апреля 2014, 10:32:51 »
я почему-то верю в то, что она доча ваша перевернется или уже перевернулась! Будем держать кулачки!
Спасибо вам большое! мы тоже все верим!  :-*
Пойду сегодня на предпоследний сеанс дышать на компьютер, всетаки на ер я надеюсь еще)

Кстати, девочки сегодня начало курсов бесплатных в милосердии в 14.00, пойдем? а я туда дышать


Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3425 : 22 Апреля 2014, 10:36:21 »
Мне,Наташ,тоже кажется,что она у тебя послушная и перевернулась уже :yep:
У меня так сверху ногами шурудит :blush:

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3426 : 22 Апреля 2014, 10:40:39 »
Мне,Наташ,тоже кажется,что она у тебя послушная и перевернулась уже :yep:
У меня так сверху ногами шурудит :blush:
вот она у меня тоже стала наверху чем-то толкаться, иногда в правом боку чем-то остреньким толкать и водить (может кулачки)  жду четверга, сразу с бандажом пойду в сумке, если головное-как замотаю ее  :D


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3427 : 22 Апреля 2014, 10:58:04 »
Спасибо вам большое! мы тоже все верим!  :-*
Пойду сегодня на предпоследний сеанс дышать на компьютер, всетаки на ер я надеюсь еще)

Кстати, девочки сегодня начало курсов бесплатных в милосердии в 14.00, пойдем? а я туда дышать
Я сегодня иду первый раз :)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3428 : 22 Апреля 2014, 12:17:23 »
Я сегодня иду первый раз :)
я уже ходила с Ленком, сейчас в лс напишу, вместе пойдем, я просто продолжаю ходить еще не весь курс дыхания прошла


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3429 : 22 Апреля 2014, 12:18:01 »
вот она у меня тоже стала наверху чем-то толкаться, иногда в правом боку чем-то остреньким толкать и водить (может кулачки)  жду четверга, сразу с бандажом пойду в сумке, если головное-как замотаю ее  :D
[/quote моя так в правый бок пятку выставляла) и твоя значит тоже уже лежит как надо)!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3430 : 22 Апреля 2014, 12:19:43 »
вот она у меня тоже стала наверху чем-то толкаться, иногда в правом боку чем-то остреньким толкать и водить (может кулачки)  жду четверга, сразу с бандажом пойду в сумке, если головное-как замотаю ее  :D
[/quote моя так в правый бок пятку выставляла) и твоя значит тоже уже лежит как надо)!
тьфу-тьфу Леночек!!!!! твои слова да Богу в уши! прости меня Господи

Вас завтра в среду выписывают? :-*


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3431 : 22 Апреля 2014, 12:23:19 »
Ага))сегодня чуть с ума не сошла когда пришлось оставить ее на полчаса... аж расплакалась)))

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3432 : 22 Апреля 2014, 16:16:08 »
Ага))сегодня чуть с ума не сошла когда пришлось оставить ее на полчаса... аж расплакалась)))
Ой как вспомню тот день,когда домой приехали снова плачу :-* я выпросилась на день раньше,у нас все хорошо было-с дочкой по крайней мере,а я сказала дома долечусь,мне ничего не нужно было, ни цветов ни толпы,ничего, нас тихо забрал муж и мы приехали домой,а когда по дороге ехали домой,муж щебетал что то за рулём,а я ехала, смотрела в окно, как сейчас помню солнце светило ярко ярко и плакала с улыбкой на губах и дочкой на руках, муж все просил цветы мне купить, я сказала ничего не надо-домой ;D а ещё ведь у меня получилось, что это первый раз в моей жизни, когда я лежала в больнице, ой,нахлынуло-простите :blush:

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3433 : 22 Апреля 2014, 16:23:48 »
Ой как вспомню тот день,когда домой приехали снова плачу :-* я выпросилась на день раньше,у нас все хорошо было-с дочкой по крайней мере,а я сказала дома долечусь,мне ничего не нужно было, ни цветов ни толпы,ничего, нас тихо забрал муж и мы приехали домой,а когда по дороге ехали домой,муж щебетал что то за рулём,а я ехала, смотрела в окно, как сейчас помню солнце светило ярко ярко и плакала с улыбкой на губах и дочкой на руках, муж все просил цветы мне купить, я сказала ничего не надо-домой ;D а ещё ведь у меня получилось, что это первый раз в моей жизни, когда я лежала в больнице, ой,нахлынуло-простите :blush:
аналогично Катюш! Тоже первый раз и такое событие
обытие...тоже плачу периодически)))от переизбытка чувств)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #3434 : 22 Апреля 2014, 16:26:18 »
Ой как вспомню тот день,когда домой приехали снова плачу :-* я выпросилась на день раньше,у нас все хорошо было-с дочкой по крайней мере,а я сказала дома долечусь,мне ничего не нужно было, ни цветов ни толпы,ничего, нас тихо забрал муж и мы приехали домой,а когда по дороге ехали домой,муж щебетал что то за рулём,а я ехала, смотрела в окно, как сейчас помню солнце светило ярко ярко и плакала с улыбкой на губах и дочкой на руках, муж все просил цветы мне купить, я сказала ничего не надо-домой ;D а ещё ведь у меня получилось, что это первый раз в моей жизни, когда я лежала в больнице, ой,нахлынуло-простите :blush:
Так и самой расплакаться можно  :-*
Я вообще не хочу толпы, родственников, надеюсь додумаются застолья не устраивать  :-X
Цветы пусть дома меня ждут, хочу дома с дочкой, мужем и малышкой вместе, в своем уюте  :-*


 







Аренда на форуме