Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159000 раз)

0 Пользователей и 92 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6495 : 26 Ноября 2014, 00:02:19 »
Ну может Наташа кофточку имела в виду?  Хотя я  и пару распашонок брала с кнопочками наверху, они никуда не сползают.
Да да  кофточки , я их по старинке распашонками называю  :) ну и пару реальных распашонок с царапками  прикупила  :)


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6496 : 26 Ноября 2014, 00:04:38 »
Ну может Наташа кофточку имела в виду?  Хотя я  и пару распашонок брала с кнопочками наверху, они никуда не сползают.


Ну не знаю, бодики те же распашонкам с кнопочками на верху, но есть и пара внизу ;D
А под распашонки ползунки не нужны??? Что бы одевать одну одежку, нужен слипик)))
У нас были пару распашонок, один раз одела и все, они именно что задираются, вылазят из штанишек. А вид распашонки с ползунками( штанишки с кнопочками на плечиках) меня не воодушевлял ;D  но по поводу ползунков это мои заморочки, конечно))





Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6497 : 26 Ноября 2014, 00:07:10 »
А я вот бодики не очень понимаю, Юль, мы их почти не носили. На них же еще ползунки надо, то есть чтобы памперс поменять, нужно стооолько всего расстегнуть...




Каждому свое, конечно. Мой ребенок ничего другого, кроме бодиков до сих пор и не носит, с рукавом, без рукава, слипы те же.


Удобно голопопить в распашонке. Но тут ассортимент маечек и футболок приходит на помощь, они симпатичнее и разнообразнее :-*

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6498 : 26 Ноября 2014, 00:11:02 »



Каждому свое, конечно. Мой ребенок ничего другого, кроме бодиков до сих пор и не носит, с рукавом, без рукава, слипы те же.


Удобно голопопить в распашонке. Но тут ассортимент маечек и футболок приходит на помощь, они симпатичнее и разнообразнее :-*

Ну вот я про голопопство и говорю :)  Я часто при смене памперса выкладываю дочу поголопопить, и если мы были в слипе, то его надо снимать полностью и надевать кофточку, а если были в бодике, то его вверх задирать... А в кофточке нормально.  Просто мы еще раздеваться-одеваться страшно не любим, поэтому стараюсь минимизировать эти действия  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6499 : 26 Ноября 2014, 00:12:02 »

Ну не знаю, бодики те же распашонкам с кнопочками на верху, но есть и пара внизу ;D
А под распашонки ползунки не нужны??? Что бы одевать одну одежку, нужен слипик)))
У нас были пару распашонок, один раз одела и все, они именно что задираются, вылазят из штанишек. А вид распашонки с ползунками( штанишки с кнопочками на плечиках) меня не воодушевлял ;D  но по поводу ползунков это мои заморочки, конечно))
А слипики можно в роддом ? Мне сегодня мой врач дала обновленный список (так и сказала от новой зав. роддома ) .Так вот там подгузники , распашонки , носочки , и шапочки без завязочек ( а я чепчики купила ) .


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6500 : 26 Ноября 2014, 00:12:30 »
Ну вот я про голопопство и говорю :)  Я часто при смене памперса выкладываю дочу поголопопить, и если мы были в слипе, то его надо снимать полностью и надевать кофточку, а если были в бодике, то его вверх задирать... А в кофточке нормально.  Просто мы еще раздеваться-одеваться страшно не любим, поэтому стараюсь минимизировать эти действия  :-\


Все не любят одеваться))) у меня мужу 30 лет, он не любит до сих пор :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6501 : 26 Ноября 2014, 00:13:31 »
А слипики можно в роддом ? Мне сегодня мой врач дала обновленный список (так и сказала от новой зав. роддома ) .Так вот там подгузники , распашонки , носочки , и шапочки без завязочек ( а я чепчики купила ) .

Я в обнинском не лежала, в Калугу точно можно. В Жуковский своего ничего нельзя было, но теперь не важно, его закрывают.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6502 : 26 Ноября 2014, 00:14:31 »
Ну вот я про голопопство и говорю :)  Я часто при смене памперса выкладываю дочу поголопопить, и если мы были в слипе, то его надо снимать полностью и надевать кофточку, а если были в бодике, то его вверх задирать... А в кофточке нормально.  Просто мы еще раздеваться-одеваться страшно не любим, поэтому стараюсь минимизировать эти действия  :-\
у меня сын тоже одеваться-раздеваться не любил  :) это прямо пытка была ,особенно если на прогулку


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6503 : 26 Ноября 2014, 00:15:40 »
Я в обнинском не лежала, в Калугу точно можно. В Жуковский своего ничего нельзя было, но теперь не важно, его закрывают.
ого ! а что с ним ? у меня знакомая там еще в августе рожала .его же вроде после ремонта только открыли


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6504 : 26 Ноября 2014, 00:16:39 »

Все не любят одеваться))) у меня мужу 30 лет, он не любит до сих пор :D
;D ;D ;D

А слипики можно в роддом ? Мне сегодня мой врач дала обновленный список (так и сказала от новой зав. роддома ) .Так вот там подгузники , распашонки , носочки , и шапочки без завязочек ( а я чепчики купила ) .
а чем ей завязочки помешали :) у меня тоже чепчики и распашонок почти нет, в основном бодики, они реальнее удобнее тем, что ничего не задирается
А пеленки в том списке есть или ползунки? или ребенок только в распашонке, носках и шапочке :question: без штанов, но в шляпе)))


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6505 : 26 Ноября 2014, 00:18:13 »

Все не любят одеваться))) у меня мужу 30 лет, он не любит до сих пор :D
;D ;D ;D голопопит ?


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6506 : 26 Ноября 2014, 00:23:27 »
А слипики можно в роддом ? Мне сегодня мой врач дала обновленный список (так и сказала от новой зав. роддома ) .Так вот там подгузники , распашонки , носочки , и шапочки без завязочек ( а я чепчики купила ) .

Странный список... правда, а на попу-то что? ;D Я в роддом всего понемножку брала, и распашонки, и слипы, но я успела до новых правил ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6507 : 26 Ноября 2014, 00:23:47 »
;D ;D ;D
а чем ей завязочки помешали :) у меня тоже чепчики и распашонок почти нет, в основном бодики, они реальнее удобнее тем, что ничего не задирается
А пеленки в том списке есть или ползунки? или ребенок только в распашонке, носках и шапочке :question: без штанов, но в шляпе)))
нет пеленок и ползунков нет  :) я спросила про это ,сказали ,что ручки ребенка должны быть свободными . а ножки дескать завернут в пеленки , которые у них. Ручки свободные -это дескать для того ,чтобы малыш держался за грудь .Там все сводится к ГВ . У всех врачей ЖК  на той неделе было обучение по ГВ. Чем завязочки помешали , не объяснили


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6508 : 26 Ноября 2014, 00:26:15 »
для ухода за новорожденным велено взять только детское молочко ,и то написано по желанию.  ???


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)
« Ответ #6509 : 26 Ноября 2014, 00:26:29 »
нет пеленок и ползунков нет  :) я спросила про это ,сказали ,что ручки ребенка должны быть свободными . а ножки дескать завернут в пеленки , которые у них. Ручки свободные -это дескать для того ,чтобы малыш держался за грудь .Там все сводится к ГВ . У всех врачей ЖК  на той неделе было обучение по ГВ. Чем завязочки помешали , не объяснили

Наверное считают, что это опасно. У меня на самом деле доча пару раз просыпала со спавшим назад чепчиком, а завязка на шее. Я в этот момент тоже задумалась...  Но шапочка после купания уши особо не закрывает, а хотелось бы закрыть.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме