Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шпаргалки  (Прочитано 11806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Шпаргалки
« : 25 Января 2014, 20:52:06 »
Девочки поделитесь своими идеями видов шпаргалок! Через 2 недели госы, часть выучила, но хотелось бы себя ещё шпорами обезопасить! Какие есть идеи?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Шпаргалки
« Ответ #1 : 25 Января 2014, 21:45:46 »
А вот в США считают списывание  самым неприличным делом, а у нас аж на форумах обсуждают  :D

На телефон закачать, распечатать маленькие бумажечки, чем наглее списываешь, тем менее заметно  ;)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #2 : 25 Января 2014, 22:03:05 »
Лучшие шпоры - это знания)
До сих пор помню , а лет прошло прилично, как с госов со шпорами выгоняли , ух страшно было даже тем , кто без шпор)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #3 : 25 Января 2014, 22:09:45 »
Мы сегодня в Аисте видели наклейки - шпоры продаются, по школьной программе вроде бы  :D

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #4 : 25 Января 2014, 22:31:49 »
Ну пусть я буду неприличной, но моя голова не в состоянии отложить в голове весь гражданский кодекс, гражданско-процессуальный кодекс, и учебник по теории гос-ва и права. Первое высшее давалось легче, не было мужа, ребенка и работы  :D
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #5 : 25 Января 2014, 22:52:30 »
А вот в США считают списывание  самым неприличным делом, а у нас аж на форумах обсуждают  :D

На телефон закачать, распечатать маленькие бумажечки, чем наглее списываешь, тем менее заметно  ;)
ну кто бы говорил  :D до сих пор с дрожью вспоминаю как Ермаков у тебя выгреб из парты шпоры, правда ты потом все равно сдала... но они были  :D


 

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #6 : 25 Января 2014, 23:06:15 »
А я всегда сдавала со шпорами. НО я в наше совковое время их сама писала. Читала, писала, учила и в итоге на экзамене мне они не пригождались. Почти каждый предмет так кратко в шпоры записывала

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #7 : 26 Января 2014, 02:12:00 »
А я всегда сдавала со шпорами. НО я в наше совковое время их сама писала. Читала, писала, учила и в итоге на экзамене мне они не пригождались. Почти каждый предмет так кратко в шпоры записывала
И я так делала 8) Иногда думаешь, все, ничего не помню. Потом успокоишься немного, глаза закроешь, а там твоим же родным почерком тобой же написанная шпора... и все сразу вспоминается.
Из ухищрений 15-20летней давности - маааленькая бумажечка в колпачке ручки, летом - надписи на ногах под юбкой :D, на запястье под рукавом, в обуви. Ну, все карманы наши :yep: у меня была специальная экзаменационная юбка, длинная, широкая, в складках потайные карманы 8)
Еще любила такую методу, если что-то не успевала доучить или в голове как следует не уложилось: перед началом экзамена подходишь к самому доброжелательному отличнику(у нас таких было даже два 8)) и просишь обьяснить. У кого слуховая память лучше зрительной, вообще самый лучший вариант.
Для меня только всегда проблемой было найти нужную шпору(для других)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #8 : 26 Января 2014, 02:34:01 »
Шпоры нужны просто порой для самоуспокоения...  :P Я их всегда делала, вроде училась хорошо, но не всегда могла воспользоваться (даже если предмет сложный), не особо умела списывать, сразу как рак  :blush: но душу греют  здорово, а если удавалась вытащить да еще и списать на "ж...ом" предмете, так просто удача)))
 :writing:
Лучше самой написать, т.к. это эффективно, но нет времени на писанину, а масштабы нужного материала порой огромны, тут только все ответы перегнать в ворд, разбить на столбцы, уменьшить размер шрифта, распечатать и сложить гармошкой (но не сильно). Сейчас зиму холодно конечно, но лучше одеть юбочку до колен,  в сапожки по бокам распихать  хотя бы 1 предмет, второй по рукавам, на резинку по чутка

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #9 : 26 Января 2014, 10:29:02 »
Есть специальности, где шпоры - не выход из ситуации (У нас в медицинском шпоры не прокатывали: как потом  к больному без шпор подойти?)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #10 : 26 Января 2014, 10:57:22 »
Есть специальности, где шпоры - не выход из ситуации (У нас в медицинском шпоры не прокатывали: как потом  к больному без шпор подойти?)
Это даже не обсуждается, но и не все после получения диплома идут работать врачами, некоторым нужен был просто диплом, а у мед. студентов, после обучения идет ординатура (если правильно пишу), т.е. никто сразу не допустит до больных без опыта.
А шпоры были, есть и будут практически у всех студентов, мне вот они нужны были для самоуспокоения, может для большинства также. И еще наверное повторюсь, для многих диплом - просто документ, который они хотят просто получить, т.к. необходимые знания для работы нужны другие или уже есть, а диплом лишь повышает квалификацию.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Шпаргалки
« Ответ #11 : 26 Января 2014, 11:33:32 »
Есть специальности, где шпоры - не выход из ситуации (У нас в медицинском шпоры не прокатывали: как потом  к больному без шпор подойти?)

И к больному со шпорами приходят  ;D  Я заболела ветрянкой в 22 года. Пришла врач, долго надо мной думала, спрашивала про аллергию, что ела и т.д. В итоге мне это надоело, и я сказала, что племянники болеют ветрянкой, а я с ними контактировала. Врач широко раскрыла глаза, достала записную книжечку и долго-долго сидела читала, периодически поглядывая на меня и что-то сравнивая :D И только потом поставила диагноз :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Шпаргалки
« Ответ #12 : 27 Января 2014, 13:56:20 »
я на пиджак изнутри пришивала несколько кармашков, туда по порядку клала шпоры, на маленькую бумажечку записывала порядок расположения :D, потом засовывала руку туда преспокойно, в уме отсчитывала и вуаля передо мной нужный вопросик и не надо нигде ковыряться. у меня кстати золотая медаль в школе и красный диплом в универе :D абсолютно бесполезные весчи :D

Вам сказали спасибо Юляшка-Мамашка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #13 : 27 Января 2014, 21:26:22 »
я на пиджак изнутри пришивала несколько кармашков, туда по порядку клала шпоры, на маленькую бумажечку записывала порядок расположения :D, потом засовывала руку туда преспокойно, в уме отсчитывала и вуаля передо мной нужный вопросик и не надо нигде ковыряться. у меня кстати золотая медаль в школе и красный диплом в универе :D абсолютно бесполезные весчи :D
Вот это идея!!! Возьму на вооружение :)
А мы печатаем шпоры на малюсеньких листочках..тоже раскладываем по порядку и кто куда..куда сует))но пока все помогало :)и оценки тоже не плохие

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Шпаргалки
« Ответ #14 : 13 Марта 2014, 16:34:59 »
Вот это идея!!! Возьму на вооружение :)
А мы печатаем шпоры на малюсеньких листочках..тоже раскладываем по порядку и кто куда..куда сует))но пока все помогало :)и оценки тоже не плохие
оценки разве показатель?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме