Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пол. Какое покрытие выбрать?????  (Прочитано 34436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #60 : 24 Апреля 2014, 16:03:48 »
Женя, и совсем никакого звука постороннего при ходьбе не было?
Может, халтурить начали  :-\ Заработали репутацию и решили удешевить производство?
Я когда досточки складывала, они как бы терлись друг об друга и издавали тот самый звук, что и при ходьбе. Как вариант, когда будете выбирать, приложить ламинат друг к дружке, и как бы потрите.
Диана, говорю как есть. Никакого звука не было, ни малейшего. О выравнивании у нас и речи не было, просто положили на старый линолеум подложку и сверху ламинат. Спустя 4 года одна ламинатина стала как бы проминаться немного, и то без скрипа, это самый большой косяк  :-\

Возможно, стали халтурить  :( Потому что покупали мы 4 (а может и 5 лет) назад. Мы так и расхваливаем его всем, потому что у нас ни одного нарекания к нему нет вообще. А вы тоже 33 кл и 12 мм выбрали?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #61 : 24 Апреля 2014, 16:08:01 »
 Ага, 33, 12 см. Везде про него отзывы хорошие. И ребята, продавцы, наши знакомые именно его советовали.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #62 : 24 Апреля 2014, 16:12:01 »
Ага, 33, 12 см. Везде про него отзывы хорошие. И ребята, продавцы, наши знакомые именно его советовали.
Ну тогда даже не знаю, что и сказать. Когда будем класть себе, теперь будем внимательны. Жалко, если они испортились  :(

Оффлайн JackSwan

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #63 : 29 Мая 2014, 01:30:36 »
Если ламинат уложен по всем правилам, то он прослужит очень долго. К сожалению если он уложен на неровный пол, то сколов по краям панели очень трудно избежать. Чтобы как-то минимизировать сколы на краях ламината я бы посоветовал использовать панели с фасками, они к тому же достаточно дорого смотрятся.
А чтобы ламинат не скрипел очень не рекомендую подложку из пенополиэтилена, так как со временем пузырьки сдуваются и панели начинают прогибаться. Поэтому лучше использовать подложку из пенополистирола, она хоть дороже, но со временем не проседает.
Достаточно подробно про ламинат и подложку сказано здесь:
http://vsem-po-silam.ru/remont/pol/sostav-i-klassyi-laminata
http://vsem-po-silam.ru/remont/pol/podlozhka-pod-laminat

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #64 : 30 Июня 2014, 23:47:18 »
девочки, у вас замковая или клеевая? Сейчас столкнулась с тем, что мастеров у нас в городе по клеевой пробке нет :-[
вы смогли найти мастера по клеевой именно пробке?

девочки, а еще у когото лежит пробка именно давно? отпечатываются на ней например стулья? правда ли что ее тяжело отмывать?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #65 : 30 Июня 2014, 23:56:07 »
вы смогли найти мастера по клеевой именно пробке?

девочки, а еще у когото лежит пробка именно давно? отпечатываются на ней например стулья? правда ли что ее тяжело отмывать?

у меня давно. стулья не отпечатываются, но может поцарапаться. Отмывать - не пойму, от чего? моется как все другие покрытия...

Вам сказали спасибо Kristy

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #66 : 01 Июля 2014, 00:49:57 »
вы смогли найти мастера по клеевой именно пробке?

девочки, а еще у когото лежит пробка именно давно? отпечатываются на ней например стулья? правда ли что ее тяжело отмывать?
нет, не нашли
я очень хотела пробку на кухню, но по финансовым соображениям решили "временно" постелить линолеум. Выбрали таркетт с подложкой, я даже уже рада, что не пробку поклеили. Потому что я уже оттирала от него фломастеры 300 раз, тесто для лепки соскребала, стулья по кухне туда-сюда таскаются сыном :-[ и он теплый. Может не такой теплый, как пробка, но когда сын валяется на полу, мысли, что он сейчас простудится, нет :)
поэтому я уже даже не знаю, хочу я все еще пробку на кухню или нет

Вам сказали спасибо Kristy
попробуй радугу:)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #67 : 01 Июля 2014, 14:14:54 »
у меня давно. стулья не отпечатываются, но может поцарапаться. Отмывать - не пойму, от чего? моется как все другие покрытия...
в у вас светлая или темная? и не помните сколько она по толщине 4 или 6мм?
Kite я чтото загорелась рпобку во всю квартиру кроме санузлов, но такие отзывы противоречивые, ктото говорит что она нормальна в уходе и все от нее оттирается, а ктото вот пишет что и продавливается и разбухает и т.д.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #68 : 01 Июля 2014, 14:39:41 »
в у вас светлая или темная? и не помните сколько она по толщине 4 или 6мм?
Kite я чтото загорелась рпобку во всю квартиру кроме санузлов, но такие отзывы противоречивые, ктото говорит что она нормальна в уходе и все от нее оттирается, а ктото вот пишет что и продавливается и разбухает и т.д.
Я ещё читала, что об неё носки у детей быстро изнашиваются. Наверно все от производителя зависит...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #69 : 01 Июля 2014, 15:00:26 »
если пробка клеевая, то она не должна набухать, у нее нет дсп подложки, набухать нечему
сколько я читала про нее - как поняла, лучше брать 6мм
а почему кроме санузлов? :)  клеевая и там отлично лежит вроде :)
а носки вытираются о пробку с керамическим заводским покрытием WRT, если покупать пробку без такого покрытия и лакировать потом дома, то носки вытираться не будут


а вот как она в оттирании всего и вся -  :-\

попробуй радугу:)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #70 : 01 Июля 2014, 15:28:18 »
Я ещё читала, что об неё носки у детей быстро изнашиваются. Наверно все от производителя зависит...
тоже читалоа такое и тут же ктот опишет, что мол нет, не изнашиваются :D
Kite я хочу в санузлах муж не хочет :D вот я тоже начитала что надо брать 6 мм и без покрытия :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #71 : 01 Июля 2014, 19:21:02 »
в у вас светлая или темная? и не помните сколько она по толщине 4 или 6мм?
Kite я чтото загорелась рпобку во всю квартиру кроме санузлов, но такие отзывы противоречивые, ктото говорит что она нормальна в уходе и все от нее оттирается, а ктото вот пишет что и продавливается и разбухает и т.д.

У меня светло-коричневая, рябенькая такая, грязи на ней вообще не видно :D  поэтому и удивилась про отмывание. Сколько по толщине - не помню, клали лет 6 назад, лежит прекрасно, не продавливается, не разбухает. У меня она во всей квартире, кроме санузлов и кухонной зоны, вот я даже жалею, что в кухонной зоне плитку положили - во-первых, она холодная, а подогрев полов постоянно включать неохота, во-вторых посуда бьется, а при падении на пробку  я думаю гораздо меньше билось бы... Единственное повреждение нашей пробки (я уже где-то писала)  - это то место, где у меня стоит гладильная доска. У ножек доски соскочили пластмассовые наконечники, а там прям острый металл, а все-таки при глажке нажим есть, да и двигаю я доску туда-сюда... вот в этом месте пробка поотколупывалась. Но опять-таки, она же рябенькая и я далеко не сразу это заметила. Муж до сих пор не видит  ;D  Думаю, если бы было какое другое покрытие, то уже было бы жутко исцарапано, так что я за пробку руками и ногами. Если будем когда-нибудь переезжать и ремонт делать, то только пробку постелю.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #72 : 01 Июля 2014, 20:11:00 »
У меня светло-коричневая, рябенькая такая, грязи на ней вообще не видно :D  поэтому и удивилась про отмывание. Сколько по толщине - не помню, клали лет 6 назад, лежит прекрасно, не продавливается, не разбухает. У меня она во всей квартире, кроме санузлов и кухонной зоны, вот я даже жалею, что в кухонной зоне плитку положили - во-первых, она холодная, а подогрев полов постоянно включать неохота, во-вторых посуда бьется, а при падении на пробку  я думаю гораздо меньше билось бы... Единственное повреждение нашей пробки (я уже где-то писала)  - это то место, где у меня стоит гладильная доска. У ножек доски соскочили пластмассовые наконечники, а там прям острый металл, а все-таки при глажке нажим есть, да и двигаю я доску туда-сюда... вот в этом месте пробка поотколупывалась. Но опять-таки, она же рябенькая и я далеко не сразу это заметила. Муж до сих пор не видит  ;D  Думаю, если бы было какое другое покрытие, то уже было бы жутко исцарапано, так что я за пробку руками и ногами. Если будем когда-нибудь переезжать и ремонт делать, то только пробку постелю.
я вас тогда еще помучаю:)))) а как вы нашли мастера нормального? я читаю, что не так то и просто найти, а если плохо положат, то все, такой материал недешевый и будет испорчен. И еще пишут, что при покрытии лаком он может очнеь долго месяцами пахнуть сильно...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #73 : 01 Июля 2014, 20:28:08 »
я вас тогда еще помучаю:)))) а как вы нашли мастера нормального? я читаю, что не так то и просто найти, а если плохо положат, то все, такой материал недешевый и будет испорчен. И еще пишут, что при покрытии лаком он может очнеь долго месяцами пахнуть сильно...

мастера - сарафанное радио  :D  контакты уже не найду, давно было. Про покрытие лаком не поняла... мы ничем не покрывали. А если вы имеете в виду, что она продается уже покрытая, так понюхать можно))) У нас не пахла ничем  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Пол. Какое покрытие выбрать?????
« Ответ #74 : 01 Июля 2014, 20:49:20 »
нет ее покрывают 2-3 слоями лака вот он и пахнет, причем часто очень долго...

 







Аренда на форуме