Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа и прописка  (Прочитано 122573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #45 : 18 Февраля 2014, 14:13:05 »
Так ведь вот это же самое главное: "если будут места". Когда у меня старший шел в первый класс, списки трех классов по 30 человек были сформированы уже к собранию, которое в марте было (еще до приема документов). Потом надо было поднести документы, и с пропиской в том числе. Понятно, что если бы у кого-то не было нужной прописки, то тогда ребенка из списка бы вычеркнули. Но вот по крайней мере список нашего класса не изменился, то есть все родители предоставили все нужные документы. Так вот, к августу свободных мест просто не было. И родителям придется идти туда, где места будут, а это зачастую не самые лучшие школы, и места там есть именно потому, что туда идти никто не хочет. Поэтому всем родителям советую подсуетиться и сделать нужную прописку, чтобы гарантировано попасть в нужную школу к нужному учителю.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #46 : 18 Февраля 2014, 15:32:33 »
Так ведь вот это же самое главное: "если будут места". Когда у меня старший шел в первый класс, списки трех классов по 30 человек были сформированы уже к собранию, которое в марте было (еще до приема документов). Потом надо было поднести документы, и с пропиской в том числе. Понятно, что если бы у кого-то не было нужной прописки, то тогда ребенка из списка бы вычеркнули. Но вот по крайней мере список нашего класса не изменился, то есть все родители предоставили все нужные документы. Так вот, к августу свободных мест просто не было. И родителям придется идти туда, где места будут, а это зачастую не самые лучшие школы, и места там есть именно потому, что туда идти никто не хочет. Поэтому всем родителям советую подсуетиться и сделать нужную прописку, чтобы гарантировано попасть в нужную школу к нужному учителю.
+1000. Совсем тут дело не в смелости, Свет...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #47 : 18 Февраля 2014, 19:20:26 »
скоро Светик наши дорастут пойдем школы покорять  :D :D :D

Я придумала 3 варианта, даже 4  :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #48 : 18 Февраля 2014, 20:17:33 »
Я придумала 3 варианта, даже 4  :D
во ты шустрая то какая  :D :D :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #49 : 18 Февраля 2014, 21:02:08 »
а между прочим на Обнинске свет клином не сошелся  :P


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #50 : 18 Февраля 2014, 21:03:36 »
а между прочим на Обнинске свет клином не сошелся  :P
:D :D :D
поехали со мной я знаю очень "крутую" школу км в 20 от Обнинска, правда все оттуда бегут почему то :D поэтому нас и не по прописке возьмут всех без очереди  :D :D :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #51 : 18 Февраля 2014, 21:20:53 »
а между прочим на Обнинске свет клином не сошелся  :P
Это мой 4ый вариант  :D

Я бы, конечно, лучше Леву по прописке в Балаково отправила учиться, но, боюсь, муж будет против.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #52 : 18 Февраля 2014, 21:27:21 »
:D :D :D
поехали со мной я знаю очень "крутую" школу км в 20 от Обнинска, правда все оттуда бегут почему то :D поэтому нас и не по прописке возьмут всех без очереди  :D :D :D
я к тому, что если прям совсем не будет мест в "хорошей" школе. то можно спокойно выбрать школу в другом городе или не городе.
и опять у меня НО. считаю, что начальной школы "хорошей" и "плохой" не бывает. бывает учитель "твой" и "не твой". а это можно узнать только когда отучишься хотя бы год.  :-\
а в среднее звено в "хорошие" школы экзамены, чтобы были "хорошие" ученики. это я про гимназию и про фтш и какие там еще у нас есть "хорошие"
кстати, в "дубравушку" возьмут и без регистрации, там и москвичи учатся  ;)


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #53 : 18 Февраля 2014, 21:29:25 »
Согласна  :yep:
Только не хочется тратить год на не твоего учителя.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #54 : 18 Февраля 2014, 21:34:34 »
Согласна  :yep:
Только не хочется тратить год на не твоего учителя.
если б знать где упасть  :-\
я пока думаю выбирать по близости к дому школу (соответственно согласна, что школу надо выбирать по району и регистрации)


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #55 : 18 Февраля 2014, 21:43:09 »
если б знать где упасть  :-\
я пока думаю выбирать по близости к дому школу (соответственно согласна, что школу надо выбирать по району и регистрации)

Пусть тогда мне в деревне рядом с домом построят школу. :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #56 : 18 Февраля 2014, 21:46:49 »
Пусть тогда мне в деревне рядом с домом построят школу. :D
вооооооооооот к тому и вопрос. что в каждом районе должны быть садик и школа. но у нас домов понастроили, а садов и школ нет  :-\


 

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #57 : 18 Февраля 2014, 22:37:18 »
Согласна  :yep:
Только не хочется тратить год на не твоего учителя.
так же сейчас есть подготовишки к школе,хотя не каждый учитель их наверно ведет
 моя доча с ноября(или октября?) последний год садика ходила на занятия к определенной учительнице, и мы смотрели на учителя и она на детишек, некоторым родителям она потом сказала что не потянут программу и посоветовала перевести в другой класс,не отдавать к ней ,некоторые ушли
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #58 : 19 Февраля 2014, 03:59:27 »
Девочки, не в обиду, но многие такие смелые -от привок отказываются, целую военную компанию разводят, чтобы никто не заставлял их делать, а в школу заявление только по прописке носите, а все остальное боитесь  :D
Есть Конституция РФ и там написано, что гос-во обязано обеспечить ребенка средним образованием и никакая прописка или выдумка руководства школы или еще какая-то придумка непонятная не может этому помещать.
Можно подать заявление в любую школу, но сначал примут тех у кого есть регистрация в районе школы. а потом всех остальных если будут места.
Кстати , кроме придумок было постановление администрации города о том что брать в школу по прописка, и при подаче заявления раньше его и показывали, а про обязательность образования говорили, что вашего ребенка по его прописке обязательно возьмут в школу. Это было 4 года назад, может что то поменялось.
Правда у меня дети никогда по прописке не учились, я выбирала и школу и нас брали, но у меня очень много нужных знакомых.  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #59 : 19 Февраля 2014, 06:18:22 »
Кстати , кроме придумок было постановление администрации города о том что брать в школу по прописка, и при подаче заявления раньше его и показывали, а про обязательность образования говорили, что вашего ребенка по его прописке обязательно возьмут в школу. Это было 4 года назад, может что то поменялось.
Правда у меня дети никогда по прописке не учились, я выбирала и школу и нас брали, но у меня очень много нужных знакомых.  :D

Так эпопею  с пропиской 2 года назад придумали, ранее все спокойно шли куда хотели .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме