Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа и прописка  (Прочитано 122951 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #105 : 11 Апреля 2014, 10:09:53 »
даже УОО не может обязать взять ребенка, если в классе больше 25 чел, может попросить,но все на усмотрение директора школы

принять заявление на зачисление в 1 класс по регистрации обязаны, а вот зачисление по наличию мест, если мест все-таки не окажется,  после 1 июля идете в Управление и уже на месте будете решать проблему
одного человека всегда можно взять. надо идти в управление образования  :yep: закон есть закон.


 

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #106 : 11 Апреля 2014, 10:18:32 »
одного человека всегда можно взять. надо идти в управление образования  :yep: закон есть закон.

а откуда вы знаете, что одного?пойдет один,пойдут толпами и другие!
и еще раз повторяю, УОО не может школу обязать взять ребенка (если в классе перебор детей), только попросить, а администрация школы решает пойти на уступки и нарушения или нет

поверьте, есть очень принципиальные школы

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #107 : 11 Апреля 2014, 10:52:00 »
а откуда вы знаете, что одного?пойдет один,пойдут толпами и другие!
и еще раз повторяю, УОО не может школу обязать взять ребенка (если в классе перебор детей), только попросить, а администрация школы решает пойти на уступки и нарушения или нет

поверьте, есть очень принципиальные школы
Пусть делают ещё один класс.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #108 : 11 Апреля 2014, 10:54:12 »
А я считаю,надо действовать и делать это сейчас. Ждать до 1июля нервов не хватит. А если после 1 во всех школах, ну теоретически, набраны первые классы, да все как положено по 25 человек...Что тогда? Это ж не сад- нет мест и до свидания, значит есть варианты. Да и что ждать- вон уже собрания родительские прошли в некоторых школах в первых 2014 г. классах

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #109 : 11 Апреля 2014, 10:55:08 »
а откуда вы знаете, что одного?пойдет один,пойдут толпами и другие!
и еще раз повторяю, УОО не может школу обязать взять ребенка (если в классе перебор детей), только попросить, а администрация школы решает пойти на уступки и нарушения или нет

поверьте, есть очень принципиальные школы
Да это извините их проблемы!
считать не умеют....
сказали по прописке, вот пусть теперь сами и думают что делать, почему родители и дети теперь должны думать и ломать голову куда бы им податься  :surprise:
и идти в УО надо сейчас и ничего не ждать :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #110 : 11 Апреля 2014, 11:02:05 »
Девочки, спасибо всем за советы!   :surprise:
Я всю ночь плохо спала, мысли в голову лезли, что все это не справедливо!  Ведь заявление раньше могла подать и тогда попали бы точно в наш класс, а то ж ведь они сами отпинывали.. вот я бы хотела все-таки выяснить, почему мой ребенок пролетел из-за каких-то теток, которые не хотели принять заявление без бумажки из жэка, то на мое беспокойство директор лично меня уверяла, что мы однозначно попадем, т.к. по прописке!!!  А теперь мест нет?!  Ни фига меня это не устраивает... ни чуточки, поэтому хочу на холодную голову пойти разбираться, почему так вышло и чтобы они выполнили то, что так рьяно до меня доносили.
По-моему, всегда были эти СанПины о 25 человеках в классе, но всегда они нарушались. В том  году набирали по 30 человек и ничего. Кто-то в течение года ушел, осталось как положено.  А вообще, я не хочу жить в невединии до 1 августа ипереживать, возьмут нас в нашу школу или нет...  это ж полвесны и лето все на смарку, это ж будет не предвкушение праздника, а полная ж.. па, даже уже выпускной не радует в саду...   Я должна быть уверена, что мой  ребенок пойдет в конкретный класс и с радостью готовиться к столь знаменательному событию - 1 сентября!
Девочки, вы со мной согласны?  :(

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #111 : 11 Апреля 2014, 11:13:52 »
А еще меня возмущает, что мы прописаны давно по данному адресу, а кто-то побежал и прописался вчера или месяц назад, а кто-то даже не прописан, а только зарегестрировался по этому адресу и попал  >:(   Блин, мысли- через край, почему я должна нервничать и кормить грудного ребенка своими нервами и переживаниями?
Девочки, где находится этот отдел образования? Как думаете,  идти сразу туда или все-таки с директором еще раз поговорить?
Вчера на собрании одна мамочка сразу хотела отказаться от места в пользу 7школы, но она не уверена, что ее туда возьмут.. Я им говорю: "Возьмите моего ребенка вместо этого", а они мне: "Только после того, как они заберут документы".  В общем, ждать я не согласна, повторюсь, для меня это пытка, да еще и не по моей вине  :-X

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #112 : 11 Апреля 2014, 11:24:14 »
УОО находится ул.Мигунова д.7, каб 213
начальник отдела Приходько Людмила Игоревна


на счет третьего класса, должны быть учителя начальных классов, чтобы иметь возможность открыть дополнительный класс, а если в школе их нет?

поговорите сначала с Тарасовой Ниной Анатольевной, пусть скажет что вам делать в вашей ситуации, возможно вы сможете решить этот вопрос на уровне школы, или она вас сама отправит в УОО

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #113 : 11 Апреля 2014, 11:25:04 »
УОО находится ул.Мигунова д.7, каб 213
начальник отдела Приходько Людмила Игоревна

на счет третьего класса, должны быть учителя начальных классов, чтобы иметь возможность открыть дополнительный класс, а если в школе их нет?
Нанять нового.

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #114 : 11 Апреля 2014, 11:39:10 »
В третий я тоже не согласна, т.к. нам все время твердили, что в школе 2 класса и в любом случае мы попадем не к одной, так к другой учительнице!
А Н.А.  сказала, чтобы мы в соседнюю школу сходили записались на всякий случай.Но не хочется мне всякий случай- мне нужна уверенность, что нас возьмут!

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #115 : 11 Апреля 2014, 12:18:24 »
Не ждите и не откладывайте, идите сначала к директору, а потом в отдел образования. Желательно со всеми справками на руках. Могут они взять больше 25 человек. У сына в 1 классе 30 человек было, потом 2 ушло, сейчас 28. Главное четко обозначить свою позицию, что прописка есть, документы не принимали не по вашей вине и другая школа вас никак не устраивает.

Вам сказали спасибо Lisunya

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #116 : 11 Апреля 2014, 13:05:05 »
Спасибо, Жанна!  Я выяснила, что только директор может принять решение о зачислении более 25 человек...  только почему же она мне сказала, чоо больше не возьмет?   :'(   Нужно как-то особенно ПРОСИТЬ?  КАК?  :-[

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #117 : 11 Апреля 2014, 13:14:43 »
А еще меня возмущает, что мы прописаны давно по данному адресу, а кто-то побежал и прописался вчера или месяц назад, а кто-то даже не прописан, а только зарегестрировался по этому адресу и попал  >:(   Блин, мысли- через край, почему я должна нервничать и кормить грудного ребенка своими нервами и переживаниями?

А что вы возмущаетесь, такие правила. И по правилам вы не попали и теперь либо вы добъете ситуацию, либо забъете на это дело и пойдете туда, где есть места.
Я перед школой сделаю временную регистрацию там, где мне надо будет и попаду в ту школу, которая мне нужна, а если не попаду, то уж точно просто так не оставлю все это.
И перед законом все равны - кто 100 лет живет по одному адресу, кто 1 день там, кто вообще не живет, но зарегестрирован.
И не нервничайте, пусть папа ходит и бумажки пишет и всем мозг выносит.

Кстати, я думаю, что учителя начальных классов не так-то просто взять и найти. А если найдут, то не факт, что вариант ездить на другой конец города был худшим.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #118 : 11 Апреля 2014, 13:26:15 »
По поводу временной регистрации: лучше делать постоянную ( вроде это называется регистрация по  месту жительства). на собрании в этом году в школе сказали, что в первую очередь возьмут детей с постоянной.

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #119 : 11 Апреля 2014, 14:28:43 »
Света, если бы Вы были с нами в равных условиях, Вы бы тоже возмущались!  И очень жаль, что такие правила. 
В принципе, возмущает больше всего то, что меня очень бурно уверяли не переживать, не беспокоится, потому что по прописке все равно мы попадем в свою школу.  Если бы мне сразу сказали: "поторопитесь, а то мест не будет", то, естественно, я бы сейчас здесь не плакалась вам :'(

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

 







Аренда на форуме