Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа и прописка  (Прочитано 122947 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #150 : 18 Октября 2014, 10:42:06 »
Девочки, подскажите пож-ста, может кто сталкивался, договором аренды жилья можно подтвердить место проживание ребенка и достаточно ли этого для зачисления в школу и это будет по остаточному принципу (то есть в августе если будут места???
сами то мы не местные)))) временную регистрацию делать дорого как я поняла

Ваш арендодатель по закону обязан сделать вам вр.регистрацию. Регистрация сама то бесплатная, если нет счетчиков в квартире, тогда ком.платежи увеличиваются.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #151 : 18 Октября 2014, 11:07:50 »
Девочки, подскажите пож-ста, может кто сталкивался, договором аренды жилья можно подтвердить место проживание ребенка и достаточно ли этого для зачисления в школу и это будет по остаточному принципу (то есть в августе если будут места???
сами то мы не местные)))) временную регистрацию делать дорого как я поняла

можно....но даже с учетом временной регистрации Вас в школу будут брать в последнюю очередь, т.е. при наличии свободных мест. А временную регистрацию все-таки попросите. Мы тоже неместные и снимаем, хозяева нам даже сами предложили ее сделать (но мы когда искали, специально оговаривали возможность регистрации меня и ребенка).

Ваш арендодатель по закону обязан сделать вам вр.регистрацию. Регистрация сама то бесплатная, если нет счетчиков в квартире, тогда ком.платежи увеличиваются.

Закон - это закон, а вот реальная жизнь - совершенно другое. Не все соглашаются регистрировать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #152 : 18 Октября 2014, 19:39:10 »
можно....но даже с учетом временной регистрации Вас в школу будут брать в последнюю очередь, т.е. при наличии свободных мест. А временную регистрацию все-таки попросите. Мы тоже неместные и снимаем, хозяева нам даже сами предложили ее сделать (но мы когда искали, специально оговаривали возможность регистрации меня и ребенка).

Закон - это закон, а вот реальная жизнь - совершенно другое. Не все соглашаются регистрировать.

Без спора, просто интересно, почему  считается, что закон о том, что сначала по постоянной регистрации берут, а потом по временной касается всех, а закон о временной регистрации по месту пребывания - это кто как захочет  :)
Одно обязательно для исполнения, а другое - это жизнь  :D
Кстати, если есть договор аренды, то собственник тем самым соглашается временно зарегистрировать своих жильцов(штраф на собственника от 2х до 5ти тысяч рублей)  и его присутствие в паспортном столе необязательно. Т.е вместо заявления от собственника подается договор аренды ;)

Просто, я так понимаю, закон о том, что детей нужно брать только по регистрации вытекает из того, что граждане обязаны быть зарегистрированы там, где проживают. Тогда будет легко и просто составить прогноз на кол-во первоклассников по школам и всех равномерно распределить.


Оффлайн Nastena_

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #153 : 18 Октября 2014, 20:49:21 »
девочки - спасибо за ответы....тогда по логике - временная регистрация и не нужна особо, если все равно в последнюю очередь возьмут - тогда и договор аренды можно просто предъявить???
по поводу оплаты -то, что регистрация бесплатна я знаю, но по факту получится платная из-за коммунальных...
я правильно понимаю что в городе квартиры со счетчиками - редкость?? то есть преимущественно по норме взимается оплата?? (чем больше  зарегистрированных-тем дороже оплата)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #154 : 18 Октября 2014, 20:56:11 »
девочки - спасибо за ответы....тогда по логике - временная регистрация и не нужна особо, если все равно в последнюю очередь возьмут - тогда и договор аренды можно просто предъявить???
по поводу оплаты -то, что регистрация бесплатна я знаю, но по факту получится платная из-за коммунальных...
я правильно понимаю что в городе квартиры со счетчиками - редкость?? то есть преимущественно по норме взимается оплата?? (чем больше  зарегистрированных-тем дороже оплата)

Нужно предъявить те документы, которые требуют в школе. Посмотрите на сайте школы или уточните у секретаря. Опять же, договор аренды не равен регистрации.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #155 : 22 Декабря 2014, 19:41:22 »
Кому интересно по 16 школе. закрепление микрорайонов осталось прежним, как в прошлом году http://www.admobninsk.ru/administration/doc-adm-obn/docs/docs_648.html, только дом 4 по ул. Белкинская вычеркнули, со слов директора. В школе на входе висит список домов, относящихся к школе.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #156 : 15 Июля 2015, 12:55:27 »
А я что-то не совсем понимаю... написано в постановлении, что Экодолье относится к школам №6,7 и 10..... А к Державе относятся д.Белкино, улицы: Беговая, Березовая, Боровская, Борисоглебская,      Бутурлиных, Клеверный     переулок, Кленовая, Васильковый переулок,
Воронцова, Годунова, Еловая, Заречная, 
Инземцева, космонавта Леонова,   Луговая,       
Листопадная, Молодежная,    Отрадная,   
Новосельский переулок, Полевая, Раздольная
Проезд Полянка, Рассветная,  Солнечная,
Светлый переулок, Серова, Сиреневый     
переулок, Солнечный переулок, Тенистая,
Соловьиный переулок, Студенческая,     
Усадебная, Хвойная, Цветной    переулок;                                 улицы: Гагарина, с д. 5 по д. 63        (нечетная сторона), д.д.32,34,36; Ленина, с д. 144  по д. 158 (четная сторона), с д. 160 по  д. 186, с д. 196 по д. 230, Белкинская,  д.д. 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45, 47   

У нас как раз-таки улица Космонавта Леонова, но это ведь не д.Белкино, а Экодолье :-X ничего не понимаю....

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #157 : 15 Июля 2015, 13:13:00 »
девочки - спасибо за ответы....тогда по логике - временная регистрация и не нужна особо, если все равно в последнюю очередь возьмут - тогда и договор аренды можно просто предъявить???
по поводу оплаты -то, что регистрация бесплатна я знаю, но по факту получится платная из-за коммунальных...
я правильно понимаю что в городе квартиры со счетчиками - редкость?? то есть преимущественно по норме взимается оплата?? (чем больше  зарегистрированных-тем дороже оплата)
А по счетчикам арендодатель вам предложит платить :yep: предложите хозяевам установить счетчики и получайте временную регистрацию на срок аренды.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #158 : 15 Июля 2015, 14:39:39 »
А я что-то не совсем понимаю... написано в постановлении, что Экодолье относится к школам №6,7 и 10..... А к Державе относятся д.Белкино, улицы: Беговая, Березовая, Боровская, Борисоглебская,      Бутурлиных, Клеверный     переулок, Кленовая, Васильковый переулок,
Воронцова, Годунова, Еловая, Заречная, 
Инземцева, космонавта Леонова,   Луговая,       
Листопадная, Молодежная,    Отрадная,   
Новосельский переулок, Полевая, Раздольная
Проезд Полянка, Рассветная,  Солнечная,
Светлый переулок, Серова, Сиреневый     
переулок, Солнечный переулок, Тенистая,
Соловьиный переулок, Студенческая,     
Усадебная, Хвойная, Цветной    переулок;                                 улицы: Гагарина, с д. 5 по д. 63        (нечетная сторона), д.д.32,34,36; Ленина, с д. 144  по д. 158 (четная сторона), с д. 160 по  д. 186, с д. 196 по д. 230, Белкинская,  д.д. 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45, 47   

У нас как раз-таки улица Космонавта Леонова, но это ведь не д.Белкино, а Экодолье :-X ничего не понимаю....
Настю любимку спроси ::)

Вам сказали спасибо natali87623

Я Оля :)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Школа и прописка
« Ответ #159 : 15 Июля 2015, 14:47:59 »
Ваш арендодатель по закону обязан сделать вам вр.регистрацию. Регистрация сама то бесплатная, если нет счетчиков в квартире, тогда ком.платежи увеличиваются.
можно ли уточнить по какому такому закону арендодател обязан сделать временную регистрацию  и с договором аренды автоматически можно получить регистрацию в паспортном столе без присутствия собственника?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #160 : 16 Июля 2015, 10:20:19 »
Вообще можно по договору аренды на срок этого договора сделать себе регистрацию, но если арендодатель не платит в ФНС налоги, ему это не выгодно))) и обычно без надобности этого никто не делает. Никто не отменял вариант досрочного расторжения, а причину всегда найти можно, у родственников наших хозяйка так залог возвращать не хотела, что с белой тряпкой батареи проверяла :yep:.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #161 : 01 Сентября 2015, 10:57:13 »
Новые дома в  СД, а именно Долгиненская 16 к какой школе относится?

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #162 : 01 Сентября 2015, 11:12:05 »
Новые дома в  СД, а именно Долгиненская 16 к какой школе относится?
СД - Солнечная Долина? если да, то по последнему постановлению - МБОУ СОШ № 6 И МБОУ СОШ № 7

Новое постановление будет в конце декабря 2015 года

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #163 : 01 Сентября 2015, 11:16:06 »
У нас как раз-таки улица Космонавта Леонова, но это ведь не д.Белкино, а Экодолье :-X ничего не понимаю....

в д. Белкино тоже есть улица космонавта Леонова

Экодоье относится к МБОУ СОШ №№ 6; 7; 9; 10

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Школа и прописка
« Ответ #164 : 01 Сентября 2015, 11:17:01 »
СД - Солнечная Долина? если да, то по последнему постановлению - МБОУ СОШ № 6 И МБОУ СОШ № 7

Новое постановление будет в конце декабря 2015 года

Долина-да. Совсем не радуют школы:((( почему не 11 ... Странно

 







Аренда на форуме