Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ФТШ  (Прочитано 95052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
ФТШ
« : 09 Декабря 2010, 15:44:48 »
Вот интересует еще ФТШ,именно начальная школа,нужны отзывы!!!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В ФТШ разве есть началка?? Всегда считала что туда с класса 8-9-10 поступают)) :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Сейчас вроде с 7го класса фтш когда мы учились - было с 9го... А началка там стандартная 10я школа... Буквально сегодня расспрашивала девочку из нашего подъезда, которая там учится. Все ей вроде нравится. Спросила, как там с нерусскими - говорит, у них в классе немного, а вот в соседнем 4 русских, остальные -таджики  :o


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Сейчас вроде с 7го класса фтш когда мы учились - было с 9го... А началка там стандартная 10я школа... Буквально сегодня расспрашивала девочку из нашего подъезда, которая там учится. Все ей вроде нравится. Спросила, как там с нерусскими - говорит, у них в классе немного, а вот в соседнем 4 русских, остальные -таджики  :o
кошмар :o

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я вот тоже сначала подумала, что пипец, а потом подумалось мне, что они же тоже дети и тоже им нужно учиться все-таки... Ну как- то так.

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Сообщение удалено модератором согласно  правилам форума

Цитировать
Запрещено
2. Проявление неуважения к собеседнику. Оскорбления, в том числе по отношению к национальности, политической принадлежности, вероисповеданию.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Болек и Лелик, Юльчик, МамаАндрюшки, прошу придерживаться изначальной темы и не затрагивать вопроса национальности. дети они везде дети. Спасибо за понимание!

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Прошу прощения, если мой пост оказался обидным для кого-то из моих собеседников в этой теме  :) Юльчик, Светлана и Мама Андрюшки, извините, если оскорбила и т.п. далее по тексту...

Сообщение отредактированно модератором т.к. не соответствует теме и снова разжигает межнациональный конфликт.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Болек и Лелик Вам предупреждение. не надо продолжать беседу в этом русле. тема создана для обсуждения ШКОЛЫ , плюсов и минусов ШКОЛЫ, а не детей. ваше сообщение будет отредактировано.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Катерина, а разве дети учащиеся в школе не имеют значения при выборе школы? Например для меня это очень важный момент (здесь я имею ввиду не только национальность, но и в принципе Детей) Как известно бывают сильные классы, бывает нет.
А вообще мне эта тема интересна. Я бы ее обсудила)) Здесь, по-моему, имелась в виду не столько национальность, сколько качества детей.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Катерина, а разве дети учащиеся в школе не имеют значения при выборе школы? Например для меня это очень важный момент (здесь я имею ввиду не только национальность, но и в принципе Детей) Как известно бывают сильные классы, бывает нет.
А вообще мне эта тема интересна. Я бы ее обсудила)) Здесь, по-моему, имелась в виду не столько национальность, сколько качества детей.

+10!!!
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А что вы подразумеваете под словом "качество"? Вряд ли можно определить это самое качество на основании внешности ребенка.
Мой муж жил в Кабардино-Балкарии и учился там в школе, внешность у него славянская, соответсвенно, в школе таких, как он было меньшинство и к ним относились неплохо, но предвзято. Вот я лично не хочу, чтобы к моему ребенку относились предвзято только потому, что у него нос без горбинки или глаза широкие. Мало ли как жизнь сложится и в какой стране придется жить.

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Тот, пример который, ты Свет написала не совсем удачный. Например есть люди, которые всю жизнь живут в России. У меня например преподаватель в ИАТЭ (и не один) был другой национальности. Их все уважали. Как бы не в самой национальности дело.
Вот, пожалуйста, скажите, как реагировать на такую ситуацию. Если папа в садике разговаривает с ребенком на своем языке. Мне это было не очень приятно наблюдать в принципе. а тут еще и мой ребенок начал задавать вопросы, по типу "Мам, почему они говорит а я не одного слова не понимаю?"

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Мне тоже неприятно, когда при мне на непонятном языке говорят, но это их родной язык и находясь в другой стране, общаясь между собой, вы же говорите на русском потому,что так привычнее.
Преподавателей уважают потому, что знают, кто они и что. А вот если они приведут своих деток в садик\школу где их никто не знает, так же к ним будут уважительно относится?
Вобщем, тема сложная и однозначного мнения по нему быть не может, понятно, что все хотят для своих детей самое лучше, в том числе и окружение, только не факт, что русские дети по своим моральным качествам лучше всех остальных.

 







Аренда на форуме