Мой дом, моя семья! > Кулинария

ВЫПЕЧКА

<< < (3/359) > >>

Ashka:
Моя семья обожает Гусиные лапки. Порадовала их вчера.
500 г творога
250 г маргарина
2 яйца
500 г муки
ванилин

Муку с маргарином растереть. Затем добавить творог, яйца, муку, ванилин.
Тесто делю на 4 части. Из каждой части катаю колбаску и режу на маленькие кружки. Кружки раскатать скалкой  в лепешку, толщиной примерно 3 мм( я уже руку набила и скалкой не пользуюсь, руками делаю лепешку).
Обмакнуть одну сторону в сахар, сложить пополам, снова одну сторону в сахар, еще раз пополам и снова одну сторону в сахар. Получился трейгольник. Широкую чать надрезать в двух местах в виде лапки гуся.
Протвинь смазать маслом или посыпаль мукой, укладывать печенье той стороной, что без сахара! Выпекать при 180 C
Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой

Цветочек:
творожные печеньки  :) . я тоже их готовлю,только надрезы не делаю и внутрь кладу немножко яблока  8)

Светлана (мама Владика):
Нашла интересный рецептик на страничке Натали!!!!!! 8) Решила выложить и сюда!!!!!!!
Торт "Панчо"
Тесто: взбить 3 яйца с  2-3 ст сахара,затем добавить 200гр. сметаны, 2 ч.л. соды без верха(гашеной), 0,5  банки сгущенки, 2 ст.л. какао, 1,5 ст. муки (я сыпала чуть побольше...короче на глаз).Перемешать. Полученную массу разделить на 2 части, в одну из них добавить какао. Выпекать 2 коржа (один с какао, другой светлый) при температуре 180 до готовности(у меня вышло 40 минут).

Крем: Взбить 600 гр сметаны, добавить 6 ст.л. сахара и снова взбить.

Глазурь:4 ст л сметаны взбить с 3 ст л сахара, добавить 2-3 ст.л. какао. Довести до кипения. Остудить.

Приготовление: С одного из коржей срезать нижнюю часть-это будет основание.Положить на тарелку, смазать кремом. Оставшиеся коржи порезать кубиком, выкладывать на основание горочкой, предварительно промакнув кремом, также укладываем туда кусочки ананаса консервированного. Полученную горочку примять, полить оставшимся кремом и глазурью, украсить орешками!

Если оставить тортик пропитываться на ночь, получается  8)

Лёка Орлова:
А можно сюда выкладывать диетические булочки??)))
Рецепт очень простой.. Без яиц, на молоке(но я сейчас на воде делаю их из за сына)
0,5 л молока
100 гр дрожжей
1ч.л.соли
1 ст саахара, ваниль
раст масло
Мука
Молоко я подогревала(хотя воду тоже теплую делаю. Высыпаю сахар, дрожжи и даю что бы побродило. В теплом это происходит гараздо быстрее. Затем соль, ваниль(хотя можно и без нее), мука. Замешиваем тесто ,когдда оно станет достаточно густое, то домешиваем в  растительным маслом и оставляем подходить. Формируем булочки, бублики, плюшечки, пирожки и в духовку мин на 20 на среднем огне.. сверху можно помазать или взбитым яйцом лбо сладким сиропом..
Это же тесто я делаю и на пиццу, только сахара меньше кладу)))
 :yep:

Юляшка:
а мне нравится вот этот рецепт http://www.good-cook.ru/tort/tort_254.shtml   пирог "Лакомка" с яблоками. Только тесто я не замораживаю, а нарезаю сверху полосочками. Вот так у меня получается:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии