Мой дом, моя семья! > Кулинария

ВЫПЕЧКА

<< < (359/359)

Ангелина1234Т:
Здесь так много интересных рецептов.
Я пытаюсь подружиться с выпечкой. На выходных попробую парочку рецептов.
Единственное в чем я уверена и у меня хорошо получается - это бисквит. Поэтому на праздник торт всегда есть, хаха
Пишу список продуктов и в магазин ;)

Радуга:
Овсяное печенье

Масло слив. 115гр
Сахар 50гр
Яйцо 1шт
Мука 110гр
Овсяные хлопья 150гр
Корица 1ч.л
Разрых-ль 0.5 ч.л
Изюм 0,5 стакана

Взбить слив.масло с сахаром, добавить яйцо.
Хлопья я брала, которые надо варить 15 мин(геркулес). Перемолола в блендере, смешала с корицей .
Муку соединить с разрых. Смешать все сухие ингредиенты.
Изюм тоже в блендере перемолола.
Соединяем все части.
Формируем печенье на противне. Выпекать при 180гр 12-15мин.
Вкусные,ребенок ел с удовольствие. Изюма можно больше класть. Можно добавлять чернослив, курагу, семечки,шоколад.
Получается где-то 23печенья.

Курица лапой:
Обожаю выпечку, чаще всего ставлю тесто таким образом, причем оно вкусное и для печеных, и для жареных изделий.

Рецепт теста:
На 500 мл молока уходит около 1кг муки (иногда я беру половину молока и половину воды).
Дрожжи сухие 1/2 ст.ложки (10г), если брикетом, то 1 ст. ложка
Сахар 1,5 ст. ложки
Соль 2 ч.ложки без горки
Маргарин 0,5 пачки (100 г)

В теплое молоко (в стеклянной банке) кладу сахар, растворяю, добавляю дрожжи, прикрываю крышкой и даю вырасти. В это время в большой миске топлю маргарин на медленном огне, можно добавить немного воды, чтобы не фыркал, туда же соль. Как маргарин растает и немного остынет чашка, сею туда муку (половину), выливаю молоко с поднявшимися дрожжами и начинаю месить, постепенно вводя муку, пока тесто станет не липучим. Тесто месить не менее 5 минут, чтобы превратилось в шар. Уложить в миску, прикрыть крышкой или натянуть чистый пакет-майку, чтобы как шапочка сидел. Поставить в теплое место, укрыть полотенцем. Через час-полтора вымесить, чтобы вышел углекислый газ. Еще через можно разделывать и формовать изделия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии