Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: покраснение глаз  (Прочитано 4804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
покраснение глаз
« : 20 Марта 2014, 10:24:45 »
Вчера позвонили из сада и попросили забрать ребенка, т.к. покраснел глаз. Когда пришла забирать, оказалось, что ещё у одного ребенка такая же проблема, но сильнее выражена, поэтому им дали направление к окулисту, а мне сказали просто покапать левомицетиновые капли или мазь. Глаз покраснел после дневного сна, причем наполовину со стороны виска. Подумали на коньюктевит, т.к. разглядели пару корочек(подозреваю, что это просто от того, что неумытый был - раскапризничался сильно с утра)
Потом выяснилось, что перед этим вечером у него тоже был немного красный глазик(муж видел), но списал на то, что ребенок уже хочет спать. На утро не было ничего и в обед после сна проявилось уже в саду. Закапала левомицетин сразу + перед сном. Проснулся утром глаз все равно красный :( Никаких корочек нет. Поэтому закапала слезу натуральную.
Глаз его никак не беспокоит,не чешет, не трогает. Температуры, соплей и т.п. тоже нет :-\.
Что это может быть? Бежать к окулисту может пора?


Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: покраснение глаз
« Ответ #1 : 20 Марта 2014, 10:38:03 »
Мог лопнуть сосудик.
Я бы денек-другой понаблюдала, если ничего не беспокоит.
Как у вас в саду внимательно подходят :)

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: покраснение глаз
« Ответ #2 : 20 Марта 2014, 11:02:24 »
Вчера позвонили из сада и попросили забрать ребенка, т.к. покраснел глаз. Когда пришла забирать, оказалось, что ещё у одного ребенка такая же проблема, но сильнее выражена, поэтому им дали направление к окулисту, а мне сказали просто покапать левомицетиновые капли или мазь. Глаз покраснел после дневного сна, причем наполовину со стороны виска. Подумали на коньюктевит, т.к. разглядели пару корочек(подозреваю, что это просто от того, что неумытый был - раскапризничался сильно с утра)
Потом выяснилось, что перед этим вечером у него тоже был немного красный глазик(муж видел), но списал на то, что ребенок уже хочет спать. На утро не было ничего и в обед после сна проявилось уже в саду. Закапала левомицетин сразу + перед сном. Проснулся утром глаз все равно красный :( Никаких корочек нет. Поэтому закапала слезу натуральную.
Глаз его никак не беспокоит,не чешет, не трогает. Температуры, соплей и т.п. тоже нет :-\.
Что это может быть? Бежать к окулисту может пора?
Мы уже неделю сидим с таким глазом, тоже вывели на с из сада. Ходили к окулисту, у нас конъюнктивит, но т-т-т, не вирусный, фолликулы не воспалены.  Жаловалась даже, что болит глазик. Окулист сказал, что сейчас ходит вирусный конъюнктивит. Прописали левомицетин, тобразон и полудан. лечение 6 дней
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: покраснение глаз
« Ответ #3 : 20 Марта 2014, 11:07:31 »
Мы уже неделю сидим с таким глазом, тоже вывели на с из сада. Ходили к окулисту, у нас конъюнктивит, но т-т-т, не вирусный, фолликулы не воспалены.  Жаловалась даже, что болит глазик. Окулист сказал, что сейчас ходит вирусный конъюнктивит. Прописали левомицетин, тобразон и полудан. лечение 6 дней
Оль, а Уля глазик трогает, трет? Ярослав то мне не может сказать болит или нет, наверное, если бы болел как-то обращал на него внимание, хотя он очень терпеливый к боли :-\
И на глазу есть выделения, как при обычном коньюктивите или только боль и покраснение? :question:


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: покраснение глаз
« Ответ #4 : 20 Марта 2014, 12:04:30 »
Оль, а Уля глазик трогает, трет? Ярослав то мне не может сказать болит или нет, наверное, если бы болел как-то обращал на него внимание, хотя он очень терпеливый к боли :-\
И на глазу есть выделения, как при обычном коньюктивите или только боль и покраснение? :question:
нет, не трет, просто говорила, что он болит, она его  чувствует. Покраснение и все. Никаких выделений .Сейчас то уже не болит, мы с понедельника лечим. Мне в 10 утра позвонили из сада, сказали, чтоб забирала.
Главное лечить сразу оба глаза. У нас только один болел, но сказали лечить оба

Вам сказали спасибо Ольга
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: покраснение глаз
« Ответ #5 : 20 Марта 2014, 12:10:00 »
Мог лопнуть сосудик.
Я бы денек-другой понаблюдала, если ничего не беспокоит.
Как у вас в саду внимательно подходят :)
Сейчас вирусный конъюнктивит по городу ходит. поэтому сейчас на любое покраснение реагируют в садике.  Нас вывели, т.к. боялись, что у нас вирусное. Врач садиковский сказала, что с этим многое сейчас на больничном
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: покраснение глаз
« Ответ #6 : 20 Марта 2014, 12:39:30 »
пойду-ка я пожалуй к врачу :tinnitun:


 







Аренда на форуме