Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько бы вы хотели иметь деток?  (Прочитано 68072 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #195 : 03 Июля 2013, 14:01:12 »
Я серьезно начала задумываться о втором ребенке после одного случая - год назад моей бабушке стало плохо и она попала в больницу с жутком диагнозом и на операционный стол. Ее дочери - моя мама , слегла с неврологией от переживаний , другая дочь , моя тетя - беременная , легла на сохранение , тоже от нервов . Мой муж был в командировке без возможности вернуться экстренно .
Как я благодарила бога и своих родителей , что у менч есть брат ! Если бы не он - я б оказалась где то рядом с мамой или в психушке, нам пришлось с ним решать столько задач , что одна я , да еще и с ребенком на руках , не в жизнь бы не справилась  :-X вот на самом деле .
Это конечно форс-мажор ,но задуматься есть над чем .
А над этим многие задумываются, Свет... Вот не дай бог, с единственным ребенком что-то случится, что тогда? Может эгоистично немного звучит, типа получается детей для себя рожаем, но так и есть...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #196 : 03 Июля 2013, 14:07:44 »
Свет, я именно потому и задумалась в принципе о втором ребенке. У моей тети погиб единственный сын. Заводить ребенка для перестраховки - ну как-то да, странно. Но так спокойнее. Но если бы не было примера перед глазами, я бы реально ограничилась Даной. Потому что мало ли что может случиться, придется тащить детей самой, а это очень сложно. И каждая мать при этом должна оценивать сови возможности. Именно свои. Все может случиться в этой жизни, увы. Слишком много страшных примеров перед глазами. Одну дочь я точно вытяну. Двоих - с натяжкой. Конечно ,есть родители, но имею ли я право на них своих детей вешать? Этот вопрос очень актуален. И, боюсь, с возрастом актуальности не потеряет. До рождения ребенка я как раз сквозь пальцы смотрела на количество детей в семье, но сейчас, почувствовав ответственность, стала куда серьезнее к этому относиться. У меня нет понятия эмоциональных порывов. Это касательно одной себя я могу не заморачиваться. А вот что касается ребенка - тут нужно учитывать все. Чтобы быть готовой к любой ситуации. Может, не стоит относиться столь практично ко всему, но у меня в данном вопросе в основе лежит в первую очередь любовь к своему ребенку.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #197 : 03 Июля 2013, 14:27:56 »
А над этим многие задумываются, Свет... Вот не дай бог, с единственным ребенком что-то случится, что тогда? Может эгоистично немного звучит, типа получается детей для себя рожаем, но так и есть...
Не, над тем что , что то случится с ребенком - я даже думать то боюсь , а вот если когда Маша выростит и что то случиться со мной и мужем и ребенок один останется . Или даже такая ситуация как у меня была - тоже страшно и сложно .
В общем материальное давлеет над духовным или духовное над материальным - я пока в себе не разобралась ) надеюсь разберусь в скоре , пока не поздно .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #198 : 03 Июля 2013, 14:32:45 »
Девочки, тягостное направление взяли. Я молю Бога всегда, чтобы мои дети жили долго, и я их не пережила. я не справлюсь с таким горем. С одной стороны вы правы, ребенок один  - тростиночка в поле, мы ж не вечные, мне как-то одной печально, хотя в золовке я нашла близкого человека, подруг у меня нет. С другой мои знакомые потеряли в одну секунду одновременно двух своих детей. На все воля Божья. один, двое, трое - случиться может что угодно. Но лично я была бы очень рада, если бы у меня была сестра или брат. Заметила за собой, что внушаю девочкам, хотя понимаю, что выбор будет их, что надо рожать не меньше двух-трех детей.

Не, над тем что , что то случится с ребенком - я даже думать то боюсь , а вот если когда Маша выростит и что то случиться со мной и мужем и ребенок один останется . Или даже такая ситуация как у меня была - тоже страшно и сложно .
В общем материальное давлеет над духовным или духовное над материальным - я пока в себе не разобралась ) надеюсь разберусь в скоре , пока не поздно .


я даже сейчас этим мучаюсь, тк мысли о сыне не покидают.  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #199 : 03 Июля 2013, 15:18:10 »
Девочки, тягостное направление взяли. Я молю Бога всегда, чтобы мои дети жили долго, и я их не пережила. я не справлюсь с таким горем. С одной стороны вы правы, ребенок один  - тростиночка в поле, мы ж не вечные, мне как-то одной печально, хотя в золовке я нашла близкого человека, подруг у меня нет. С другой мои знакомые потеряли в одну секунду одновременно двух своих детей. На все воля Божья. один, двое, трое - случиться может что угодно. Но лично я была бы очень рада, если бы у меня была сестра или брат. Заметила за собой, что внушаю девочкам, хотя понимаю, что выбор будет их, что надо рожать не меньше двух-трех детей.

я даже сейчас этим мучаюсь, тк мысли о сыне не покидают.  :-\
Аль, ты знаешь, есть женщины, прямо созданные для того, чтобы быть многодетной мамой. Они спокойные и неторопливые, но при этом все успевают. Они не раздражительны, и любят детей настолько, что все другое - работа, развлечения, отходит на второй план. Их хобби именно такие, которые сочетаются с сидением дома - не экстремальный спорт, а шитье-вязание, кулинария и рукоделие. Это я собирательный образ пишу с моих знакомых многодетных мам. Мне кажется, ты именно такая, и у тебя получится! Я про сына  ;)

Вам сказали спасибо Аленький

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #200 : 03 Июля 2013, 15:46:07 »
Вот про сына . Муж то за и хочет , но я вот боюсь - вдруг правда мальчик ) во первых я вообще не знаю что и ним делать , а во вторых - вот вырастит он как Маша , нежным и плаксивым ) для девочки это еще в пределах нормы , а для мальчика ( а как по другому воспитывать - я не знаю  :D
Какой стороны вопроса не коснись - вот везде не понятно и думать надо . Нет пока не одного четкого за . Везде проблемы ) по большей степени конечно надуманные и решаемые , но я люблю четкий план и осознанный выбор .
Это все наверно надо было бы писать в тему - как решиться на второго ребенка . Вроде есть такая
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #201 : 03 Июля 2013, 15:50:27 »
Вот про сына . Муж то за и хочет , но я вот боюсь - вдруг правда мальчик ) во первых я вообще не знаю что и ним делать , а во вторых - вот вырастит он как Маша , нежным и плаксивым ) для девочки это еще в пределах нормы , а для мальчика ( а как по другому воспитывать - я не знаю  :D


Это все наверно надо было бы писать в тему - как решиться на второго ребенка . Вроде есть такая
Свет, а я с девочкой не знала что делать, после троих племянников-мальчиков ;D На самом деле это ерунда, все само приходит...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #202 : 03 Июля 2013, 15:52:18 »
Свет, а я с девочкой не знала что делать, после троих племянников-мальчиков ;D На самом деле это ерунда, все само приходит...
Понимаю )
Но я с детства себя представляла мамой девочки , и когда забер я покупала сразу же девчачье ) с мальчиком на руках не представляю себя )
Но если будет мальчик - конечно разберется  :yep: куда деваться то)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #203 : 03 Июля 2013, 17:12:10 »
Аль, ты знаешь, есть женщины, прямо созданные для того, чтобы быть многодетной мамой. Они спокойные и неторопливые, но при этом все успевают. Они не раздражительны, и любят детей настолько, что все другое - работа, развлечения, отходит на второй план. Их хобби именно такие, которые сочетаются с сидением дома - не экстремальный спорт, а шитье-вязание, кулинария и рукоделие. Это я собирательный образ пишу с моих знакомых многодетных мам. Мне кажется, ты именно такая, и у тебя получится! Я про сына  ;)
прям описание моей мамы, вот только она одним ребенком ограничилась и не жалеет. В Тае встречала многодетных, что вейкбордом и всеми делами занимаются. Всякие бывают. А нормальная мать, одного или семерых, всегда своего ребенка ставит на первое место. Та же карьера воспринимается как средство улучшения жизни семьи. АВ моем вот случае я понимаю, что если я буду спокойной, ребенок будет радоваться, буду нервничать - распсихуется. Дети тонко все чувствуют, счастливая мама=счастливый малыш. А уж что для этого нужно, каждый решает сам.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #204 : 04 Июля 2013, 22:02:13 »
А я если честно, себя многодетной не ощущаю. У меня ВСЕГО три ребенка ( не пять или восемь)  :D
Задерганной меня точно не назовешь, и карьера у меня удается ( я начальник в хорошей компании и преподаватель в нашем ИАТЭ ) и финансово у нас все нормально , старшая учится в частной школе , это 130 тысяч в год, дом на 250 кв мы достраиваем, есть трешка в Обнинске .
Я никогда не мечтала быть многодетной, в нашем обществе это не прилично, но просто я реально получаю массу удовольствия от своих детей, мне действительно с ними здорово и интересно, да и собственно говоря для них то все и делаем с мужем , и дом строим и по миру возим. Мне кажется что видеть как они развиваются, как у них все в жизни происходит и быть рядом это и есть счастье.
 Это при том что я много и разнообразно работаю, я ни разу не была в декретном отпуске, самый длинный период , это 3 месяца с младшей, в 2 ее месяца я вышла на работу.
Да, и старшую мы готовим к поступления в универ в Финляндии, у меня там сестра отучилась и живет.

Это я про то что как и Катя-  Shadow , считаю что на сколько детей у тебя хватит тепла и желания все для него сделать , столько и рожайте, число не имеет значения.

Вам сказали спасибо Ангелочек, Кнопочка, Natas, barbariska, Nastasiya, Белая_Лилия

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #205 : 05 Июля 2013, 10:36:27 »
Мама дочек, вы просто умница! 8) Замечательный пример для тех, кто еще сомневается по поводу количества детей. Моя сестра тоже две работы совмещает, имея троих детей. Правда, не могу сказать, что финансово все благополучно, у нее муж недавно стал инвалидом, и сейчас он в очень тяжелом состоянии. Но мы ей все помогаем, и племянников обязательно вырастим достойно и образование дадим. Все решаемо, кроме вопросов здоровья, к сожалению  :-\

Вам сказали спасибо barbariska, Мама дочек

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #206 : 26 Декабря 2013, 08:12:21 »
А я хотела бы иметь 3 деток! 2-х сыночков и дочку! А там как получится :)


Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #207 : 03 Января 2014, 02:53:23 »
тоже хочу стать многодетной. У меня только сестра. Но всегда хотелось еще и братика)

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #208 : 03 Января 2014, 15:12:41 »
тоже хочу стать многодетной. У меня только сестра. Но всегда хотелось еще и братика)
а деток сколько? :)


Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #209 : 12 Февраля 2014, 09:26:15 »
Муж очень хочет еще мальчика,  я может дойду до этого мыслями годика через два.Ведь,все-таки четвертый,но Бог даст,родим.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

 







Аренда на форуме