Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ванная для малыша  (Прочитано 20691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ванная для малыша
« Ответ #30 : 23 Декабря 2014, 12:42:58 »
С каждым днем ребенок в круге будет придумывать новые выкрутасы  :D На спине, на животе, подпрыгивать, хвататься руками за круг и поднимать ноги. Вода, конечно, будет попадать. Ни на секунду нельзя отворачиваться! Я сразу как вода попадала, приподнимала дочку, чтоб вода вытекла. Потом у нас был период, когда она наотрез отказывалась в нем плавать, а потом опять с удовольствием.

вот я тоже каждые 10 секунд выливаю эту воду >:(  А тут разговорилась в поликлинике с одной мамочкой, она говорит оставляет ребенка одного в ванне минут на 5... :o
я еще переживаю - может ей неудобно в этом круге? потому что все эти прыжки похожи на попытки от него избавиться :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: ванная для малыша
« Ответ #31 : 23 Декабря 2014, 13:14:50 »
вот я тоже каждые 10 секунд выливаю эту воду >:(  А тут разговорилась в поликлинике с одной мамочкой, она говорит оставляет ребенка одного в ванне минут на 5... :o
я еще переживаю - может ей неудобно в этом круге? потому что все эти прыжки похожи на попытки от него избавиться :D
А ребенок при этом не смеется? Моя прыгала и хохотала) я думаю, что если бы ребенку было неудобно, он бы начал плакать. А по поводу оставить на 5 минут - я в шоке! У нас было пару раз, чтог голова проскакивала в дырку и я ловила. Это крайне опасно. Не понимаю таких матерей :-X

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ванная для малыша
« Ответ #32 : 23 Декабря 2014, 15:18:36 »
А ребенок при этом не смеется? Моя прыгала и хохотала) я думаю, что если бы ребенку было неудобно, он бы начал плакать. А по поводу оставить на 5 минут - я в шоке! У нас было пару раз, чтог голова проскакивала в дырку и я ловила. Это крайне опасно. Не понимаю таких матерей :-X

у нас довольно плотно круг обхватывает, голова точно не проскочит. может это и не нравится? вчера плакать начала, когда круг надели. но в ванной тут же успокоилась. а когда прыгает - непонятно, не плачет и не смеется. меня видит - улыбается :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: ванная для малыша
« Ответ #33 : 23 Декабря 2014, 15:46:35 »
у нас довольно плотно круг обхватывает, голова точно не проскочит. может это и не нравится? вчера плакать начала, когда круг надели. но в ванной тут же успокоилась. а когда прыгает - непонятно, не плачет и не смеется. меня видит - улыбается :)
Ну мы когда только надевали, она тоже недовольство проявляла, а в воде норм. Думаю, ребетеночек ваш нормально себя чувствует, может сосредоточен на освоении новых навыков, вот и не смеется  :)

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: ванная для малыша
« Ответ #34 : 23 Декабря 2014, 18:37:40 »
Я купаю в ванночке с горкой. Раньше использовала гамачек, когда она совсем была крошкой - мне было не удобно, ребенок все время сползал с него.
В воду стала добавлять ср-во для купания Эмолиум, т.к. кожа дочки склонна с дерматитам, оч. сухая. После таких ванн она становится бархотистой.


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: ванная для малыша
« Ответ #35 : 25 Декабря 2014, 23:25:44 »
Девочки, кто купает малышей в круге, как они себя при этом ведут? Моя пару дней плавала спокойно, а сейчас упирается ногами в дно, подпрыгивает и запрокидывает голову назад. Круг при этом встает почти вертикально, я все время боюсь, что она перевернется (хотя наверное такого быть не может?) и при этом еще вода наливается в углубление, где подбородок, и она ее языком лопать начинает :D  Как-то мне не нравится такое купание  :-\
Аня, у нас так же купание проходит  :) Я на животе не оставляю, вода наливается, где подбородок, боюсь хлебнет... А на спине бывает также отталкивается ногами и голову назад запрокидывает в воду, а бывает и поспокойнее себя ведет. День на день не приходится.
Когда мне все это надоедает, поддерживаю под попу, чтобы не мог от дна оттолкнуться, он успокаивается тогда. Еще ставлю прямо на воду неваляшку, она качается, и он отвлекается от своих прыжков. Но не то, чтобы на 5 минут, на секунду отвернуться нельзя. Все время на чеку.
А так, купаться очень любит... он как только круг видит, начинает смеяться  :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ванная для малыша
« Ответ #36 : 25 Декабря 2014, 23:38:07 »
Аня, у нас так же купание проходит  :) Я на животе не оставляю, вода наливается, где подбородок, боюсь хлебнет... А на спине бывает также отталкивается ногами и голову назад запрокидывает в воду, а бывает и поспокойнее себя ведет. День на день не приходится.
Когда мне все это надоедает, поддерживаю под попу, чтобы не мог от дна оттолкнуться, он успокаивается тогда. Еще ставлю прямо на воду неваляшку, она качается, и он отвлекается от своих прыжков. Но не то, чтобы на 5 минут, на секунду отвернуться нельзя. Все время на чеку.
А так, купаться очень любит... он как только круг видит, начинает смеяться  :)
Да, раз на раз не приходится, это точно ;)  У нас вчера новая фишка появилась - ноги из воды высовывает и смотрит на них. И на нас, такая довольная. Типа я как в синхронном плавании ;D

А чтоб воду не пила, я стала с соской купать ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: ванная для малыша
« Ответ #37 : 08 Мая 2015, 15:03:06 »
https://www.youtube.com/watch?v=2wEqMQGPGnE
Использование круга на шею при плавании ребенка
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме