Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Примерка линз в салоне  (Прочитано 10645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РимскаяДевушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Примерка линз в салоне
« : 15 Мая 2014, 13:35:44 »
После обследования зрения, мне в салоне не дали померить линзы, сказали типа сразу покупайте. Не подойдут – другие возьмете. Это что везде так? Боюсь куплю,те что советует врач,они не подойдут и деньги на ветер. Может я не права,но думаю должны быть какие то  пробные линзы, на примерку. Разовые, пробные.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #1 : 15 Мая 2014, 13:39:26 »
Так, а как понять-то? Это же надо целый день в них походить, а то и неделю, чтобы понять подходят они или нет. Чисто практически, как это осуществить? Дадут вам в одном салоне, а вы в итоге купите в другом. Хотя я бы тоже от тестовых линз не отказалась бы, просто чисто попробовать.

Оффлайн РимскаяДевушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #2 : 15 Мая 2014, 13:57:35 »
Ну помогли бы надеть,  рассказали как лучше снимать. Я же профан в этом. Плюс,я думаю  если линзы не подошли, то  спустя пару минут станет понятно, будет жжение, или ещё что. А так мне предложил офтальмолог  купить Эйр Оптикс. Говорит по  моим показаниям, результатам обследования, они мне подойдут 100% . Я попросила пробник линзы, на что  мне ответили, что  покупайте смело.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #3 : 15 Мая 2014, 14:06:43 »
В салонах вряд ли вы найдете пробники. Давным давно в Центре Реабилитации мне подбирали линзы и давали там попробовать, рассказывали как правильно одевать и снимать

Оффлайн РимскаяДевушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #4 : 15 Мая 2014, 14:11:30 »
ну вот  плохо  конечно. Тогда расскажите,есть  какие то  камни подводные  в надевании линз. Как правильно снимать.  И какие линзы лучше покупать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #5 : 15 Мая 2014, 14:16:20 »
Ну помогли бы надеть,  рассказали как лучше снимать. Я же профан в этом. Плюс,я думаю  если линзы не подошли, то  спустя пару минут станет понятно, будет жжение, или ещё что. А так мне предложил офтальмолог  купить Эйр Оптикс. Говорит по  моим показаниям, результатам обследования, они мне подойдут 100% . Я попросила пробник линзы, на что  мне ответили, что  покупайте смело.

Я как не профан авторитетно заявляю, чтобы понять подходят линзы или нет пары минут недостаточно. Мне целый первый день в линзах вообще не комфортно было.
Эйр оптикс, наверное, всем на первый раз рекомендуют. Если можно купить только одну пару линз, то лучше купить и попробовать их поносить. А тестовые линзы, может еще и качества плохого будут, а вдруг их еще кто-то одевал - фууууу.
Я по инструкции училась одевать и снимать, главное привычка  :)

https://www.acuvue.ru/lens-care-wear/wearing-contact-lenses/putting-in-taking-out

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #6 : 15 Мая 2014, 14:16:52 »
ну вот  плохо  конечно. Тогда расскажите,есть  какие то  камни подводные  в надевании линз. Как правильно снимать.  И какие линзы лучше покупать.
может я скажу банальность, но это все индивидуально. И правильно Света говорит, где гарантия, что их кто то уже не мерил?!подцепить что нибудь

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #7 : 15 Мая 2014, 14:20:20 »
Линзы сложно посоветовать, тут каждому свое

Оффлайн РимскаяДевушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #8 : 15 Мая 2014, 14:27:09 »
Я как не профан авторитетно заявляю, чтобы понять подходят линзы или нет пары минут недостаточно. Мне целый первый день в линзах вообще не комфортно было.
Эйр оптикс, наверное, всем на первый раз рекомендуют. Если можно купить только одну пару линз, то лучше купить и попробовать их поносить. А тестовые линзы, может еще и качества плохого будут, а вдруг их еще кто-то одевал - фууууу.
Я по инструкции училась одевать и снимать, главное привычка  :)

Спасибо вам огромное за советы. Посмотрю в аптеках, может есть в продаже. Не думаю, что   разовые линзы надевал бы кто то ещё, они должны быть стерильны. Доверюсь  совету офтальмолога.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #9 : 15 Мая 2014, 14:29:37 »
Когда Вы приобретете линзы в салоне Вам проведут развернутый мастер класс с Вашими линзами как снимать ...одевать и обрабатывать))))

Вам сказали спасибо РимскаяДевушка

Оффлайн РимскаяДевушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #10 : 15 Мая 2014, 14:39:54 »
Линзы сложно посоветовать, тут каждому свое
Ну вот  я почитала в просторах интернета, Эйр оптикс день ночь, которые  врач посоветовала,  их хвалят.  Говорят комфортно  в них.  Видимо стоит попробовать,что бы убедиться.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #11 : 15 Мая 2014, 15:19:28 »
В очкарике мне одноразовые линзы перед покупкой дали на примерку)и даже помогли их одеть и снять, были они стирильные, из отдельной упаковки, правда, дело касалось просто цветных линз и без диоприй, даже на улицу выйти дали, что бы убедиться все ли в порядке и как вижу! Но действительно, этого времени крайне мало, чтобы понять подходят ли нет, так что думаю, такая практика существует, но не у нас в городе)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #12 : 15 Мая 2014, 15:25:50 »
я когда себе покупала в 2003 году в ЦМСЧ, то мне тоже проверили зрение, открыли линзы, одели , отправили часик погулять, а потом показали как снять и их же продали

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #13 : 15 Мая 2014, 15:26:17 »
Я очки брала в оптике возле Аксёновского универмага, мне линзы там померить дали тоже вот простые, в штучных упаковочках. Потом я заезжала линзы там покупала, мне дали ещё такие домой парочку, для тренировки.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Примерка линз в салоне
« Ответ #14 : 15 Мая 2014, 15:29:35 »
Я очки брала в оптике возле Аксёновского универмага, мне линзы там померить дали тоже вот простые, в штучных упаковочках. Потом я заезжала линзы там покупала, мне дали ещё такие домой парочку, для тренировки.
значит, все же есть тккие оптики и у нас! И это правильно, человек оценить может и качество жизни с линзами, ну и качество обслуживания!

 







Аренда на форуме