Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нужны детские вещи для беженцев из Луганска!  (Прочитано 15442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
у нас еще пазлы любил  8)

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Нужны ещё вещички на девочку? :question:

Вам сказали спасибо Pauline


Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Кроме игрушек и вещей, что еще нужно (первой необходимости)?
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
По размеру обуви и остальным вещам - Полина обещала уточнить и отписаться в темке.

Оля, я в принципе на девочку 3 пакета передала, но у меня летнего нет практически  :-\ и еще забыла всяческие пеленки-полотенчики передать, думаю это лишним не будет.

Вам сказали спасибо Anya


Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
По размеру обуви и остальным вещам - Полина обещала уточнить и отписаться в темке.

Оля, я в принципе на девочку 3 пакета передала, но у меня летнего нет практически  :-\ и еще забыла всяческие пеленки-полотенчики передать, думаю это лишним не будет.
Пеленок у меня к сожалению нет, а вот полотенчики есть  :)
Завтра передам 3 полотенца с уголком (1 большое и 2 поменьше). Также немного игрушек для мальчика.
К сожалению из одежды, такого размера, ничего нет  :(
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Pauline

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Милые девушки!Спасибо огромное за отклик!Уже есть коляска ,кроватка,вещи для девочки и для мальчика, также обещали привезти игрушки для деток. Если есть еще что-нибудь мальчиковое - будем благодарны (рост 104 см, размер обувки 26 (16 см).
Спасибо!!!
П.С.
Сама я недавно стала мамой (сынишке три месяца),поэтому еще не очень хорошо разбираюсь в том,что необходимо детишкам в более старшем возрасте...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Девочки, мальчики в этом возрасте, что любят? Самолеты, машинки?
да, они это в любом возрасте любят  :yep:

напишите, пожалуйста, что ещё нужно ?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
У меня остался осенний комбинезон в хорошем состоянии, как раз на полгода подойдет. Если надо готова отдать.

Вам сказали спасибо Pauline
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Милые девушки!Спасибо огромное за отклик!Уже есть коляска ,кроватка,вещи для девочки и для мальчика, также обещали привезти игрушки для деток. Если есть еще что-нибудь мальчиковое - будем благодарны (рост 104 см, размер обувки 26 (16 см).
Спасибо!!!
П.С.
Сама я недавно стала мамой (сынишке три месяца),поэтому еще не очень хорошо разбираюсь в том,что необходимо детишкам в более старшем возрасте...
Т.е. девочке вещички уже не нужны или всё-таки посмотреть летнее? На мальчика, к сожалению, помочь не могу- мой ещё не дорос :-\

Вам сказали спасибо Pauline


Оффлайн Pauline

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Т.е. девочке вещички уже не нужны или всё-таки посмотреть летнее? На мальчика, к сожалению, помочь не могу- мой ещё не дорос :-\

Да,спасибо,девочку,Слава Богу,укомплектовали :)

Оффлайн Pauline

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Друзья!
Ввиду того,что семью поселили в съемное жилье,им пригодилась бы различная домашняя техника.
Мы уже отдали им немного кухонной утвари и электрич.чайник, стиралка,к счастью,тоже есть.
Точно пригодились бы утюг с гладильной доской.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Как и куда завести вещи или с кем передать?

Вам сказали спасибо Pauline
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Как и куда завести вещи или с кем передать?

Позвоните Полине, она вам все расскажет

8 (980) 510 06 76 Полина

Вам сказали спасибо Pauline
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Полина, все вещи первой необходимости собрали? Как вообще у них настрой? Как детки?

Вам сказали спасибо Pauline
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Pauline

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Спасибо всем за оказанную поддержку!За прошедшие два дня действительно собрали практически все необходимое на первое время!Как только обзаведутся местными телефонными номерами, мама Алла и папа Женя лично поблагодарят за подмогу. :)
Детки (Даниил и Нелли),Слава Богу,чувствуют себя хорошо и потихоньку осваивают свое новое жилище. В  ближайшее время постараюсь помочь им с медицинским вопросом: девочке необходимо продолжать делать прививки - нужно узнать что и как, учитывая ,что у них украинские паспорта. В нашей детской поликлинике мне сказали,что первый прием для них будет вроде даже бесплатный...Если у кого-нибудь есть дополнительная информация по этой теме - поделитесь,пожалуйста!! :idea:

Вам сказали спасибо Anya

 







Аренда на форуме