Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Re: Отопление дома. Теплый пол  (Прочитано 19926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #15 : 19 Июня 2014, 21:54:53 »
Надя, а ИК сказали норм в мокрое помещение? У нас не в стяжке, а просто под плиткой, маты (кабель на сетке), когда про ИК узнавали - я все же побоялась, решила "по старой технологии" т.к. все же не жилые комнаты, мало ли, вдруг потоп будет - одно дело в толстой оплетке кабель, другое пленка..
Наташ, мы кладем теплый пол на присоединенный балкон к гостиной, сверху соседи уже застеклились и тоже хотят присоединять, так что защита есть от протечек))) Опять же у нас на теплый пол выведен отдельный автомат (предохранитель).   


[/ur

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #16 : 20 Июня 2014, 11:20:03 »
Надя,а перепад по высоте у вас будет за счёт пола ? порожек делать нужно?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #17 : 20 Июня 2014, 22:41:58 »
Надя,а перепад по высоте у вас будет за счёт пола ? порожек делать нужно?
У нас получился пол ровный, порожка нет. Изначально уровень пола балкона был ниже где-то на 8 см. Этого хватило на утепление. Правда, как инженер, муж хотел утеплить больше и сделать порожек, но я настояла на ровном. Вот теперь посмотрим, как зимой будет, сколько электричества намотаем из-за моих желаний)))


[/ur

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #18 : 20 Июня 2014, 22:48:49 »
а у нас изначально уровень пола одинаковый. и если всё же утеплять,то порожка нам не избежать,а я его очень не хочу. но вроде и мёрзнуть в спальне не хочется зимой..пока никак не решим,хотя времени уже очень-очень мало на подумать (

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #19 : 27 Июня 2014, 12:29:52 »
а у нас изначально уровень пола одинаковый. и если всё же утеплять,то порожка нам не избежать,а я его очень не хочу. но вроде и мёрзнуть в спальне не хочется зимой..пока никак не решим,хотя времени уже очень-очень мало на подумать (
Тогда да, либо порожек, либо поднять уровень пола во всей комнате (сделать подиум), тогда порожек перенесется к двери и будет ступенька у входа, а комната с балконом будет смотреться единым пространством. Мы реализовывали уже такой вариант ;)


[/ur

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #20 : 27 Июня 2014, 13:39:53 »
надо отдельную темку создать :D
площадб плена - 63 кв м, в среднем 3-4 тыс было зимой. но это весь дом, плюс плита бойлер и тд
Расскажите по подробнее. Где брали и по чем? Сложно ли монтировать. И если можно фотку потолка? Чем все это закрыто.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #21 : 27 Июня 2014, 14:37:29 »
Расскажите по подробнее. Где брали и по чем? Сложно ли монтировать. И если можно фотку потолка? Чем все это закрыто.
Супруг занимается стройкой, один из партнеров - устанавливает ПЛЕН. Фирма у него калужская, но есть доставка в Обнинск. Два года назад примерная стоимость кв.м. 1100р, сейчас надо уточнять. Монтировали сами, совсем не трудно, закрывать будем натяжными потолками, еще не везде доделали ремонт, поэтому пока не закрыли. Пол закрыли плиткой в ванной и на кухне. Потолок пока вот такой: полоски разной ширины, по какому принципу выбираются не могу сказать :-\ не вникала. Вообще мы очень довольны, тепло, не сухо, экономично 8)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #22 : 27 Июня 2014, 19:32:23 »
Супруг занимается стройкой, один из партнеров - устанавливает ПЛЕН. Фирма у него калужская, но есть доставка в Обнинск. Два года назад примерная стоимость кв.м. 1100р, сейчас надо уточнять. Монтировали сами, совсем не трудно, закрывать будем натяжными потолками, еще не везде доделали ремонт, поэтому пока не закрыли. Пол закрыли плиткой в ванной и на кухне. Потолок пока вот такой: полоски разной ширины, по какому принципу выбираются не могу сказать :-\ не вникала. Вообще мы очень довольны, тепло, не сухо, экономично 8)
Как я поняла у вас площадь самого теплого потолка 65кв.м. А какая площадь отапливаемых помещений?
И скиньте в личку название фирмы где брали.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #23 : 27 Июня 2014, 22:39:21 »
Как я поняла у вас площадь самого теплого потолка 65кв.м. А какая площадь отапливаемых помещений?
И скиньте в личку название фирмы где брали.
соотношение площадей рассчитывается индивидуально, но не более 80% от общей площади, а контакты позже напишу, узнаю у супруга

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #24 : 12 Сентября 2014, 00:12:21 »
Девочки,а кто-нибудь делал тёплый пол под ламинат ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #25 : 12 Сентября 2014, 01:47:09 »
Девочки,а кто-нибудь делал тёплый пол под ламинат ?
У нас теплый пол под ламинат, но не ИК, а водяной.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #26 : 12 Сентября 2014, 09:41:42 »
У нас теплый пол под ламинат, но не ИК, а водяной.
глянь, и никак ей в Италии неймется :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #27 : 12 Сентября 2014, 09:42:31 »
тогда вопрос ,Наташ)) вот нагрелся он до нужной температуры,выключился (сам же,да? или вручную выключаешь ?) ,как долго ламинат  остаётся тёплым ?  и от границы  проложенного пола,на какое примерно расстояние тепло распространяется ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #28 : 12 Сентября 2014, 10:18:08 »
глянь, и никак ей в Италии неймется :D
Я ток завтра улетаю :P
тогда вопрос ,Наташ)) вот нагрелся он до нужной температуры,выключился (сам же,да? или вручную выключаешь ?) ,как долго ламинат  остаётся тёплым ?  и от границы  проложенного пола,на какое примерно расстояние тепло распространяется ?
Кать, у нас он вручную выключается. Т.е зимой он постоянно включен. Но хочу тебе сказать, что он всегда на минимуме, т.к. ламинат хорошо держит тепло. Когда уже отключали, он конечно в течении часов 3-4 уже остывает. По границе не скажу, потому что не помню где трубы проведены :(

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отопление дома. Теплый пол
« Ответ #29 : 12 Сентября 2014, 10:24:58 »
Наташа, а вы только тепооым полом греетесь? У нас только теплый пол планируется, уже все достали с советами и сожалением, как мы умрем от холода зимой.

 







Аренда на форуме