Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Наши соседи
« : 26 Декабря 2010, 17:49:21 »
А давайте поделимся у кого какие соеди. и вообще знаете ли вы их: по именно,на лица.какие отношения у вас с ними. и как складывались.
своих соседей справа знаю поименно.здороваемся,общаемся. терпимо относимся.
а вот сверху это жуть. тоже пришлось поименно знакомиться( постоянно шум,гам,крики,оры. но сейчас они сдают квартиру и тишина.тока заливы участились.
слева с соедями просто здороваемся всегда.но поименно не знаем. а еще одни соседи,постоянно пылесесят полы в 12 ночи, маленький ребекно просыпается у них и они давай чистоту наводить) у меня слух хороший  ;D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #1 : 26 Декабря 2010, 18:12:08 »
По площадке соседей только знаю в лицо и здороваюсь, тихие люди, практически не слышно и не видно. Сверху - семья живет бабуля, дедуля, и семья детей (незнаю). С ними был прикол! Мы живем на первом этаже, окно комнаты сына выходит за дом, у этой бабули там огородик такой маленький - зеленушка, цветочки... Мы когда квартиру купили и делали ремонт, как раз май был, она там постоянно ковырялась. А у нас на окне решетка и окно открыто, Илюха мой часто на окне сидел. Вот что-то делала слышу он с кем-то разговаривает, потом мне рассказывал что у него подруга теперь здесь - баба Соня. Еще через несколько дней, все тоже самое, ковыряюсь, слышу в дверь звонок, я никого не жду, иду в непонятках открывать, а сын бежит впереди меня и кричит это ко мне. Открываю, стоит баба Соня, здрасте, и протягивает Илюхе пачку творожной массы. Я тихо офигеваю. Она мило улыбается. Илюха уже умчался, я чего то типа "спасибо! пробормотала, бабуля тоже к себе пошла. Оказывается мой сын с ней с окошка переговаривался и она сказала что идет в магазин, он попросил ему тоже что-нибудь купить. Вот она и купила))) Потом смеялись)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #2 : 26 Декабря 2010, 20:16:26 »
Я своих соседей не знаю, просто со всеми здоровуюсь.
Когда переехала к Саше жить, мы почти сразу переехали в Москву. Приезжали только в выходные.
Когда обратно сюда переехали, в заботах о дочери не видела никого толком.
Самой неловко, что не знаю имен. Но так получилось  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #3 : 26 Декабря 2010, 21:29:45 »
В доме, где сейчас живу - знаю многих, человек 10 со мной на одном предприятии работали, также когда подписи по подъездам собирать ходила более-менее узнала кто с какой квартиры и у кого приватизирована, а у кого нет. :D С тех пор многие сами со мной здороваются. Да и вообще у нас во дворе вечером как бабушки соберутся - так сразу обо всех все знаешь.
Поподробнее о соседях - справа живет у меня неблагополучная семья (таковой я ее считаю из-за постоянных криков мамы на детей, а по лету у низ девочка из окна выпала - я про этот случай здесь писала, хорошо первый этаж), так там папа недавно умер, 40 дней не прошло как мама с парнем из соседнего подъезда жить начала, в общем много о них могу рассказать, девочек конечно их жалко, они всегда со мной здороваются и моего Степика считают соседом и своим другом, только с мамой я их не здороваюсь - не очень хорошо я к ней отношусь, да и она тоже не здоровается, а вот муж ее всегда здоровался и по лету прям со мной общаться начал (царство ему небесное).
Соседи с права - довольно хорошие, их сын - моего мужа друг, у него на свадьбе свидетелями были, а сейчас он в армии служит, а жена его с ребенком дома скучают. С этими соседями всегда здороваемся, с т.Людой на шейпинг вместе пару месяцев ходили пока она не бросила, терпеливые очень, не ругаются на нас что шумим периодически.
Вообще в подъезде всех соседей знаю, не всех конечно по имени-отчеству, но со всеми здороваюсь и они со мной. У меня муж в нашем доме прожив всю жизнь меньше народу знает, чем я за три года узнала.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #4 : 26 Декабря 2010, 21:29:56 »
Наталка,прикольная у вас бабулька))))

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #5 : 26 Декабря 2010, 21:34:23 »
своих соседей знаю не всех но здороваюсь со всеми ,те что на площадке живут тех знаю очень хорошо, и очень очень ими довольна..... 8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 23:03:15 »
Похоже одна я крайне недовольна соседями  :( я в этом доме живу с 12 лет,за исключением тех 7, что училась в Смоленске.  раньше были прекрасные соседи сверху и снизу,   мы всегда друг с другом здоровались , и там и там  были воспитанные дети примерно моего возраста плюс-минус пару лет , мы нормально общались , даже с соседом через стенку,который на 7 лет старше меня был , мы нашли общий язык. теперь всё поменялось. снизу полнейший идиот лет 22-23 , пока родители на работе- он бухает и слушает громко музыку. Сверху новые жильцы месяца 3 живут, уже залили нам туалет и постоянно курят в подъезде, мне через 2 двери даже пахнет . соседи напротив- это вообще наш бич. там мать одна растит сына,точнее уже что-то вырастила, ему лет 20. в детстве он был наказанием всего подъезда , на него жаловались абсолютно все , он стоял на учёте в детской комнате милиции. мамаша по-моему слегка не от мира сего, ей на всё пофиг. сейчас сыночек вырос и мне реально бывает страшно. к нему ходят такие же как он не обезображенные интеллектом  личности, судя по их взгляду - либо нюхают,либо колятся,либо курят что-то. Сам соседушка периодически замечается пьяным вдрызг и сидящим на лестничной площадке ( а она у нас всего на 2 квартиры, поэтому зайти домой бывает проблематично ).  летом так вообще ужас был- мужа провожаю на работу,открываем дверь,видим лестничную клетку с пятнами крови, открытая соседская дверь-там вся прихожая в крови, а соседа менты связывают.  вот такая веселуха.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #7 : 27 Декабря 2010, 10:28:43 »
да уж,Кать, ужас какой то.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #8 : 27 Декабря 2010, 11:29:44 »
если бы не моя мама, я бы своих соседей до сих пор не знала.. она приехала, наладила контакты)
справа за забором - директор Лингво-центра живет, слева - семья с тремя детьми. все милые и приветливые люди.
соседи, если вы тут бываете - вам привет))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #9 : 27 Декабря 2010, 18:49:13 »
У нас кто-то из соседей курит на площадке, аж топор вещай. Все в квартиру несет, две плотно закрытые двери не спасают, не переношу табачный дым... >:( Что удивительно никак не могу поймат... Ну что за люди, ведь в каждой квартире есть балкон, чёж там не курится??? а я с ребёнкам должна вдыхать опасные смолы, при чем с бронхиальной астмой  >:( >:( >:(
               

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #10 : 02 Января 2011, 11:26:30 »
а над нами псих живет. Вчера около 12 часов ночи как начал долбить, народ из 2х подъездов у его двери собрался, милиция приехала, дверь  так и не открыл ,а все стучал и говорил что-то типа "8-я квартира (соседская) выйди, пожалуйста, мне дверь пилят". Потом успокоился ,  а  утром снова-здорово! муж милицию вызвал, вроде бы успокоился. А еще у него явно ребенок бегал и вчера, и сегодня. То ли ему внука оставили, то ли приехали дети с ребенком и он успокоился... Но, что-то мне подсказываетчто этот ребенок все же с психом этим со вчерашнего дня.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #11 : 08 Января 2011, 18:52:48 »
Соседи через стенку похоже купили пианино  :-X :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #12 : 08 Января 2011, 19:14:15 »
Ужас, сочувствую тебе очень. У нас похоже дрель купили ;D но уже закончили.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #13 : 08 Января 2011, 19:17:51 »
Соседи через стенку похоже купили пианино  :-X :-X
мы с сестрой ходили в музыкалку и играли на пианино...думаю соседи нас тихо ненавидели..правда им повезло, что мы играть не очень любили ;D а то у меня одноклассник по 5ч в день играл, вот каким соседям уж точно повезло ;D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #14 : 08 Января 2011, 19:18:38 »
Блин, я вообще не переношу этого трынь-трынь по клавишам. ладно бы,что то приличное играли,классику, а вот это беспорядочное выуживание звуков из инструмента ,аааа  >:( нас со всех 4х сторон атаковали  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме