Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: пеленание новорожденного  (Прочитано 24553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #30 : 06 Сентября 2010, 15:32:41 »
Цитировать

Завтра сфотографирую и выложу, а то объяснять буду долго.

интересно посмотреть... слово забавное  :yep:

Извини, вчера замоталась. Вот свивальник, заматываешь в него малыша и через 2 мин он успокаевается в идеале засыпает, много раз меня выручал.
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #31 : 06 Сентября 2010, 15:57:01 »
А чем он лучше пелёнки ? Я успокаиваю в одеялке,кладу его ромбиком,Тёмку головой к уголку,закутываю его ,и на ручки. в 90%  случаев успокаивается и засыпает.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #32 : 06 Сентября 2010, 16:10:03 »
А чем он лучше пелёнки ? Я успокаиваю в одеялке,кладу его ромбиком,Тёмку головой к уголку,закутываю его ,и на ручки. в 90%  случаев успокаивается и засыпает.

Я Федьку с роддома не пеленала, он из пелёнки моментально вылазиет, прям Дэвид Копперфильд  :D
               

Фотомама

  • Гость
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #33 : 06 Сентября 2010, 16:54:31 »
Оригинальный девайс  ;)

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #34 : 06 Апреля 2013, 00:09:26 »
Где-то примерно в месяц перестала пеленать дочку. Порадовалась сначала. Оказалось слишком рано было радоваться. Чуть позже начались жесточайшие проблемы с животиком (колики-газики)  :-[ и без пеленки просто невозможно было уложить спать. Потом еще месяцев до 4-х точно пеленали. Может это и вредно и плохо (может даже тормозит развитие ребенка), но думаю, что полноценный сон гораздо важнее для крохи. А в нашем случае было именно так :(

Нам вот тоже на курсах говорили, что пеленание волю подавляет... Я спросила у своего врача, что она думает по этому поводу. Она сказала, что раньше в основном только пеленали и ничего люди не безвольные росли, как раз сейчас гораздо больше безвольных и безхарактерных.... Так что не думаю, что это плохо, пеленать...тем более, если так ребенок лучше засыпает...

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #35 : 06 Апреля 2013, 01:56:39 »
Я пеленала своих деток месяцев до 3х примерно- потом надоедает и пеленки малы становятся:) Мне кажется им так было спокойнее. Дочу потуже пеленала, сына послабее-тк он все равно выбирался из пеленки и пока наполовину не выберется, не успокоится:)  от деток много зависит. Может и от пеленания тоже (ттт) с коликами почти не знакомы. Животику так спокойнее точно я прям, туго на животике пеленать старалась

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #36 : 06 Апреля 2013, 15:16:04 »
Мы дочку пеленали 2,5 мес. были жуткие колики  :(..С сыном вообще обходимся без пеленок,он спокойнее засыпает когда руки и ноги на свободе,но и колики нас ттт,еще не коснулись и надеюсь не коснуться  :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #37 : 06 Апреля 2013, 15:21:27 »
я пеленала месяцев до 3, без пеленки дочка никак не засыпала, стоило только спеленать и глазки закрывались :)
все зависит от малыша, одним комфортнее в пеленке, другим без нее


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #38 : 06 Апреля 2013, 15:56:59 »
я свою пеленала почти до полугода. Ей так было комфортно и спала хорошо. Пробовала отучить раньше, но оооочень ей мешали руки и проспать без пеленки могла максимум пол часа. Колики у нас были и сильные, тут пеленка никакой роли не играла  :-\ Первый 1-1,5 пеленала постоянно, потом уже только перед сном. Тут еще многое от ребенка зависит. У меня много знакомых которые вообще не пеленали ребенка не разу и спали они хорошо, а нам вот необходимо было

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #39 : 06 Апреля 2013, 16:02:53 »
интересно посмотреть... слово забавное  :yep:


Извини, вчера замоталась. Вот свивальник, заматываешь в него малыша и через 2 мин он успокаевается в идеале засыпает, много раз меня выручал.

я месяца в 4 купила что то наподобие, очень клевая штука  8) Пеленать было уже проблематично, дочка вся выкручивалась. А тут раз-два, на липучки и готова  8) Долго пыталась найти подобное в интернете, жалко только что поздно нашла
У меня вот такая была

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #40 : 06 Апреля 2013, 17:05:01 »
а мне только пару раз пеленали в роддоме и все оО особого различия в поведении не заметила, врачи пеленать не советовали, так что я даже и заморачиваться не стала)))) все равно при единственной попытке ничего не получилось  :D а дочка выбиралась из любых пеленок)
По поводу подавления воли - такого я не слышала, но звучит неразумноово оО потому что реально раньше пеленали) мне говорили о том ,что дисплазия тазобедренных частенько бывает ,вот и не советуют мамам пеленать. У меня деть нормально спала без пеленок. Я в них потребности вообще не ощутила  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #41 : 06 Апреля 2013, 18:08:59 »
Я сына до месяца пеленала только ножки, и то не всегда... До 5мес. приходилось пеленать только когда шли гулять, т.к. он зимний был... А в основном - ползунки...


                

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #42 : 07 Апреля 2013, 00:11:20 »
Я пеленала дочку до 3 месяцев, в пеленках она быстрее засыпала!

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #43 : 07 Апреля 2013, 22:00:08 »
а мне только пару раз пеленали в роддоме и все оО особого различия в поведении не заметила, врачи пеленать не советовали, так что я даже и заморачиваться не стала)))) все равно при единственной попытке ничего не получилось  :D а дочка выбиралась из любых пеленок)
По поводу подавления воли - такого я не слышала, но звучит неразумноово оО потому что реально раньше пеленали) мне говорили о том ,что дисплазия тазобедренных частенько бывает ,вот и не советуют мамам пеленать. У меня деть нормально спала без пеленок. Я в них потребности вообще не ощутила  :-\
+1
Нас на УЗИ ТБС (в 1,5 месяца) спросили, пеленаем ли мы ребёнка, я сказала, что нет, узистка сказала - правильно, молодцы, не нужно, именно из-за дисплазии. Но моего-то просто невозможно было пеленать уже в месяц, он орал ором пока его не распеленаешь (это если потуже запеленать), или ручки всё время вытаскивал, если пеленать слабее... До месяца я его пыталась пеленать хотя бы на ночь (так удобнее мне казалось), но после месяца даже на ночь невозможно было запеленать. А вот рук своих он у меня никогда не пугался...

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: пеленание новорожденного
« Ответ #44 : 07 Апреля 2013, 22:46:51 »
Я свою доченьку ни вообще не пеленала. Как только мне ее принеси в роlдоме, сразу стали одевать распашонки и т.д. Своих ручек не пугалась и спала спокойно. :)
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

 







Аренда на форуме