Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обустройство детской площадки  (Прочитано 16614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #15 : 20 Апреля 2015, 17:43:30 »
демонтировали уже хорошо, я не могу добиться чтобы убрали из двора три!!! сушилки для белья в безобразном состояние, в которых все, извините какают и писают.  Лежнин пишет, что во дворе должна быть такая постройка и наши в отличном состояние и мы можем ими пользоваться ...

Там еще и стекол полно...
Настюш, у нас похоже мастера только качели демонтировать, которые уж точно никому не мешали :-\

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #16 : 20 Апреля 2015, 17:44:27 »
ладно качели.. у нас из-за "травмоопасности" снесли песочницу высотой в 2 кирпича  :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #17 : 20 Апреля 2015, 17:53:32 »
Мил, забыла как правильно собрание называется.
То,что в 4-й школе у нас проходят обычно.
Вот туда надо идти. У меня муж тоже насчет нашей площадки в прошлом году узнавал...
Им выделяется какая-то денюшка...И они на собрании решают куда что потратить.

Песочницу не из-за травмоопасности снесли, просто расчистили они площадку. Убрали все что надо и что не надо.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #18 : 21 Апреля 2015, 08:53:53 »
Там еще и стекол полно...
Настюш, у нас похоже мастера только качели демонтировать, которые уж точно никому не мешали :-\
качели представляют угрозу для жизни, ломают ноги, разбивают головы, а вот сушилки жизненно неоходимы  :-[
уже не знаю куда податься с этой проблемой, все жильцы плечами пожимают. ..." ну нет так нет"...  >:(

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #19 : 21 Апреля 2015, 12:15:48 »
Мил, забыла как правильно собрание называется.
То,что в 4-й школе у нас проходят обычно.
Вот туда надо идти. У меня муж тоже насчет нашей площадки в прошлом году узнавал...
Им выделяется какая-то денюшка...И они на собрании решают куда что потратить.

Песочницу не из-за травмоопасности снесли, просто расчистили они площадку. Убрали все что надо и что не надо.
ТОС это называется, они послали запрос в администрацию или обращение написали (не помню) - вот ждут ответа. да только ответ итак ясен - делайте сами, я это во всех инстанциях слышала  :-\
в отделе благоустройства чётко сказали, что площадку убрали из-за травмоопасности, в городе 2 несчастных случая было и по просьбам жителей её убрали. Вот только вопрос - кто просил? и почему в других дворах оставили аналогичные площадки?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Dushesa

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #20 : 27 Апреля 2015, 18:55:58 »
Девочки, кто подскажет... Нашу советскую площадку во дворе демонтировали по осени, обещали новую... но ничего не сделали звоню, а мне говорят: ничего вам никто не обещал! хотите площадку - купите за свои деньги сро строителей. Как реально разрулить эту ситуацию? в УК обращаться нет смысла - они всё равно за наши деньги это делать будут, да ещё как всегда львиную долю себе в карман положат. Администрация отказывается. где найти спонсора или к чьей совести взывать?
А у нас есть детская площадка, застройщик сразу в план внес. Но мы как-то вообще ей не рады. Во-первых вокруг дама абсолютно нет парковки и из-за этого все ставят машины на тротуаре, поэтому маленькие дети на данную площадку по дорогам бегают. Страшно просто. Во-вторых данная площадка занимает огромную территорию, на которой очень мало приспособлений для детей. Можно было сделать покучнее и по-человечески как-нибудь. Деньги сэкономили опять. Нет бы закатать пол площадки и сделать парковку и качели бы нормально по отношению друг к другу стояли. И для детей бы комфортнее было добираться до нее и гулять там тоже.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #21 : 28 Апреля 2015, 13:40:42 »
Сегодня в 18:00 возле дома Маркса 110 состоится собрание жильцов по поводу демонтажа сушилок. Если соберется достаточное количество подписей, то сушилки обещают убрать и сделать дополнительные места для парковки. Девочки, живущие рядом, приходите, поддержите нас  :flag:

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #22 : 29 Апреля 2015, 11:58:31 »
Спасибо всем кто пришел и поддержал.
Может кому пригодится информация.
После ряда писем и звонков о демонтаже старых сушилок, ремонте детской площадке и организации парковочных мест,было назначено собрание со всеми "недовольными". Начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Беликов Андрей Юрьевич (тел 39 64256 ) вместе с секретарем по связям с общественностью провел собрание, выслушал все стороны и обещал помочь.
Итог встречи: демонтируют одну самую ветхую сушилку, (остальными пользуются, как оказалось активно жители первых этажей, не имеющие балконов ). Детскую площадку могут установить собственники за свой счет, совместно с УК. Парковками и дорогами занимается тос и если мы соберем 2/3 подписей ЗА от жителей, и поторопимся наш двор могут внести в проект на 2016 год.

Вам сказали спасибо Анастасия1, Света, Клеопатр@

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #23 : 29 Апреля 2015, 13:25:02 »
Блин, а я только прочитала про собрание (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #24 : 19 Сентября 2015, 17:55:18 »
У меня вопрос не конкретно по этой теме, но тоже про детскую площадку...на территории школ. Интересует, могут ли пользоваться детскими площадками и тренажёрами, которые установлены во дворах школ, дети, не являющиеся учениками данной школы. В 4 школе установили тренажёры, мы живём рядом, но не ходим в эту школу. Мои дети пытаются на них позаниматься, но старшеклассники их постоянно гоняют, мол, вы здесь не учитесь. Я знаю, что когда зимой заливают пришкольные стадионы, кататься на льду могут все желающие, не только ученики данной школы. а площадки? с ними дело обстоит иначе?

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #25 : 17 Октября 2015, 19:58:18 »
ссылка не соответствует и удалена
клевые качельки!

Вам сказали спасибо Поночка

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #26 : 17 Октября 2015, 20:19:27 »
www.dailymotion.com/video/x32q1mw
клевые качельки!
это точно верная ссылка ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #27 : 17 Октября 2015, 22:17:30 »
да... там видео правда, не отображается?
может тут http://www.dadsofdouglascounty.org/love-this-expression-swing-from-gametime-we-need-these-in-lawrence-and-1290116234.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #28 : 17 Октября 2015, 22:50:14 »
так лучше,по первой отображается,но сперва выдаёт трейлер на ужастик ))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме