Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обустройство детской площадки  (Прочитано 16612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчонок

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Добрый вечер! хотела бы узнать, кто нибудь занимался вопросом обустройства детской площадки во дворе ? Можно ли добиться от управляющей компании решения о благоустройстве и модернизации детской площадки? У нас многоквартирный девятиэтажный дом, 6 подъездов, а гулять с малышами не где...во дворе сломанная горка и две песочницы, с окурками и пробками от бутылок......плачевная ситуация, я думаю не только у нас...хотя есть дворы, где красуются новые комплексы для деток...Вот мне и интересно, как добиться того, чтобы в нашем дворе тоже было место для прогулок с малышами?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #1 : 16 Июля 2014, 12:00:07 »
где-то в соседнихтемках девочки писали,что добились от города благоустройство площадок  :yep:

Вам сказали спасибо Юльчонок, Викуля
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #2 : 19 Июля 2014, 17:43:04 »
пару лет назад я узнавала в управляющей компании этот вопрос - оказалось, что двор это не придомовая территория и этим занимается муниципалитет, а не УК. А в мэрии мне сказали: у вас во дворе есть качели, горка, крокодил, лестница, песочница, лавочка - нормально, достаточно и пр. На мои возражения, что всё это старое, сломанное и облезлое и играть там невозможно, тётя в трубке устало выдохнула и сказала: ну ладно, дойдём до вас и посмотрим ( благо наш двор недалеко). Уж не знаю, дошла она или нет до нашего двора, но периодически эту кучу металлолома красят в свежий цвет, но ситуацию это не меняет, увы. Соседка составляла заявление на обустройство детской площадки - а воз и ныне там :'( И в мэрии, и в УК мне дали понять, что нормальная площадка во дворе будет, только если жители сами её у какой-нить фирмы закажут и сами же полностью оплатят (но это нереально, т.к. на это согласятся единицы и сумма будет баснословной)
То же самое оформляли на ремонт дороги во дворе... Отремонтировали, но даже не знаю, когда лучше было до или после  :-[

Вам сказали спасибо Юльчонок, kitajanka
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #3 : 19 Июля 2014, 18:34:56 »
пару лет назад я узнавала в управляющей компании этот вопрос - оказалось, что двор это не придомовая территория и этим занимается муниципалитет, а не УК. А в мэрии мне сказали: у вас во дворе есть качели, горка, крокодил, лестница, песочница, лавочка - нормально, достаточно и пр. На мои возражения, что всё это старое, сломанное и облезлое и играть там невозможно, тётя в трубке устало выдохнула и сказала: ну ладно, дойдём до вас и посмотрим ( благо наш двор недалеко). Уж не знаю, дошла она или нет до нашего двора, но периодически эту кучу металлолома красят в свежий цвет, но ситуацию это не меняет, увы. Соседка составляла заявление на обустройство детской площадки - а воз и ныне там :'( И в мэрии, и в УК мне дали понять, что нормальная площадка во дворе будет, только если жители сами её у какой-нить фирмы закажут и сами же полностью оплатят (но это нереально, т.к. на это согласятся единицы и сумма будет баснословной)
То же самое оформляли на ремонт дороги во дворе... Отремонтировали, но даже не знаю, когда лучше было до или после  :-[
вот у нас в соседнем дворе  жильцы скинулись на саму площадку, но установила УК

Я Оля :)

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #4 : 04 Февраля 2015, 17:35:28 »
вот у нас в соседнем дворе  жильцы скинулись на саму площадку, но установила УК
А где заказывали? Как с УК договаривались?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #5 : 04 Февраля 2015, 17:47:51 »
нам УК делала детскую площадку  :-\
всмысле мы не скидывались, а УК выделила деньги на качели ,карусели и их установила

Вам сказали спасибо kitajanka
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #6 : 05 Февраля 2015, 13:17:07 »
нам УК делала детскую площадку  :-\
всмысле мы не скидывались, а УК выделила деньги на качели ,карусели и их установила
Подскажите, пожалуйста, а что у Вас за УК (чтобы нашей УК поставить в пример))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #7 : 05 Февраля 2015, 13:23:24 »
ООО " Управдом"
просто кажется есть еще один Управдом))),не ООО

Вам сказали спасибо kitajanka
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 11:12:49 »
Девочки, кто подскажет... Нашу советскую площадку во дворе демонтировали по осени, обещали новую... но ничего не сделали  >:( звоню, а мне говорят: ничего вам никто не обещал! хотите площадку - купите за свои деньги  :(
Как реально разрулить эту ситуацию? в УК обращаться нет смысла - они всё равно за наши деньги это делать будут, да ещё как всегда львиную долю себе в карман положат. Администрация отказывается.
где найти спонсора или к чьей совести взывать?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #9 : 20 Апреля 2015, 11:45:40 »
Девочки, кто подскажет... Нашу советскую площадку во дворе демонтировали по осени, обещали новую... но ничего не сделали  >:( звоню, а мне говорят: ничего вам никто не обещал! хотите площадку - купите за свои деньги  :(
Как реально разрулить эту ситуацию? в УК обращаться нет смысла - они всё равно за наши деньги это делать будут, да ещё как всегда львиную долю себе в карман положат. Администрация отказывается.
где найти спонсора или к чьей совести взывать?

демонтировали уже хорошо, я не могу добиться чтобы убрали из двора три!!! сушилки для белья в безобразном состояние, в которых все, извините какают и писают.  Лежнин пишет, что во дворе должна быть такая постройка и наши в отличном состояние и мы можем ими пользоваться ...
вот такой живописный двор у нас

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #10 : 20 Апреля 2015, 12:48:09 »
да уж... :( :( :( а подписи жителей собрать не пробовали?
а если с юмором, то у вас хотя бы писают и какают в определённом месте, а у нас по всему двору это добро разложено :D

кстати, для тех, у кого есть площадка во дворе - проверьте относится ли она к общедомовому имуществу (скорее всего что нет, и тогда при её поломке или краже никого это заботить не будет) - можно приобщить площадку к общедомовому имуществу и тогда УК будет обязана её обслуживать - чинить, красить и пр. Наша старая площадка оказалась ничейной  ??? интересно, кто же в итоге получил деньги за сдачу её в металлолом  >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #11 : 20 Апреля 2015, 12:54:28 »

Как реально разрулить эту ситуацию? в УК обращаться нет смысла - они всё равно за наши деньги это делать будут, да ещё как всегда львиную долю себе в карман положат. Администрация отказывается.
где найти спонсора или к чьей совести взывать?
ну вот я выше писала, нам сделала УК , из денег на ремонт они выделили часть на площадку. мы ни на что не скидывались. но у нас новый дом,пока ремонтировать особо нечего.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #12 : 20 Апреля 2015, 13:48:22 »
Мил, не знаю, поможет ли тебе такое знание, т.к. мы-то в Калуге... Короче, у нашего микрорайона есть депутат, его стараниями (по крайней мере так написано в газете) в прошлом году уже установили 3-4 новые детские площадки по микрорайону. И я читала в газете их планы на этот год - там есть и наш дом тоже ;) (хотя нам не слабо сбегать и в соседние дворы)
Знаешь, кто в вашем округе депутат? Где находится его общественная приемная (у нашего в библиотеке, например)? Хоть телефон приемной узнать... Позвонить... Что-то выяснить хоть :-\

Вам сказали спасибо mila
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #13 : 20 Апреля 2015, 14:01:57 »
да уж... :( :( :( а подписи жителей собрать не пробовали?
а если с юмором, то у вас хотя бы писают и какают в определённом месте, а у нас по всему двору это добро разложено :D

кстати, для тех, у кого есть площадка во дворе - проверьте относится ли она к общедомовому имуществу (скорее всего что нет, и тогда при её поломке или краже никого это заботить не будет) - можно приобщить площадку к общедомовому имуществу и тогда УК будет обязана её обслуживать - чинить, красить и пр. Наша старая площадка оказалась ничейной  ??? интересно, кто же в итоге получил деньги за сдачу её в металлолом  >:(
это на коллективное письмо ответ пришел (((

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обустройство детской площадки
« Ответ #14 : 20 Апреля 2015, 17:24:53 »
это на коллективное письмо ответ пришел (((
ну тогда можно пойти обратным путём - приобщить площадку к общедомовому имуществу, а затем по решению собственников жилья снести то, что не нравится  :idea:
УК никаких решений предпринимать не может - она только исполняет ваши пожелания, а пока плащадка собственность муниципалитета вы не можете желать её изничтожить  :D

Вам сказали спасибо Настя-шик
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме