Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Просрочка в магазине  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Просрочка в магазине
« : 24 Августа 2014, 00:27:04 »
Была уже получается вчера в Перекрестке и чуть не упала. Нужно было сливочное масло, обычно на срок его годности не обращаю никакого внимания. Но тут наткнулась на одну марку, у которой срок истек аж ШЕСТОГО АВГУСТА!!! и ладно бы у одной-двух пачек, так я штук 7 просмотрела в разных местах ряда и у всех то же самое.

Возникает вопрос: Что делать в таком случае, если заметили такой косяк магазина?!

И будьте внимательнее в магазинах самообслуживания!


П.С. уже к модераторам: извините, если не в ту тему написала....просто мне кажется, это нужно было писать именно сюда.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Просрочка в магазине
« Ответ #1 : 24 Августа 2014, 00:38:57 »
Давно в каком-то сетевом магазине, вроде в Пятерочке, висело объявление перед каждой кассой, что если Вам продали просроченный товар, то магазин не только обменяет его на хороший, но и еще одну пачку такого же товара даст бесплатно...

А что делать? Можно написать жалобные письма в Роспотребнадзор или в организацию защиты прав потребителей. Телефоны этих учреждений всегда можно посмотреть прямо в магазине, на информационном стенде.
Кроме того, можно написать письмо в Роспотребнадзор или пожаловаться на магазин на их официальном сайте. Если вы сфотографировали испорченный товар, то можно приложить эти фотографии к письму.

Вам сказали спасибо ekarasva


                

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Просрочка в магазине
« Ответ #2 : 24 Августа 2014, 09:05:26 »
Поэтому я всегда обращаю внимание на даты и состав :(

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Просрочка в магазине
« Ответ #3 : 24 Августа 2014, 10:21:32 »
в роспотребнадзор пишите-реагируют оперативно-проверено..правда магазин может откупиться взяткой от штрафов-если штраф большой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Просрочка в магазине
« Ответ #4 : 24 Августа 2014, 10:51:48 »
А в 12 месяцев вообще продают просроченный детский творог Агуша по сниженным ценам  :-[ это пипец ж
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Просрочка в магазине
« Ответ #5 : 25 Августа 2014, 13:37:45 »
Только вчера в Пятерочке за ДДД ругалась. Прибежала я вечером купить тортик. магазин уже скоро закрывался
Стоит пачка тортов Птичье молоко, я беру один: Изготовлено 12.08 Годен до 17.08 Начинаю судорожно вспоминать какое сегодня число и понимаю, что точно больше 22
Беру следующую пачку - аналогично. Беру другого производителя тоже птичье молоко, там дача изготовления около 5 августа (уже точно не помню) но понимаю, что это тоже очень старый, сколько он годен даже смотреть не стала.
Вообщем я перерыла весь стенд, были даже торты изготовленные в Июле :-[
Нормальный торт мне всё-таки найти удалось. А про все плохие сообщила девушке в зале, на что она ответила: "Ой, ну это другая смена была, вот они и не убрали" Схватила эти торты и понесла куда-то

 







Аренда на форуме