Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #255 : 10 Декабря 2013, 17:42:47 »
мы уже в третий раз были вместе. Ничуть не жалеем, ни я ни муж. Он был огромной опорой и поддержкой для меня и морально и физически. Очень много на себя взял.
Я считаю, что роды – это очень важная часть совместной семейной жизни, такая же, как и венчание, зачатие, беременность, грудное вскармливание и воспитание малыша. И если муж и жена хотят быть на родах вместе – это замечательно и только укрепит их брак.

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #256 : 17 Января 2014, 13:09:06 »
я почему то против..ну если касаемо себя..если у кого то все получается с мужем я рада за них..по мне так мне кажется я бы еще больше нервничала..и оптом зрелище такое..когда особенно уже роды...в самом разгаре..а друг зашивать или ...а он все видит..нет это не для меня)я даже и не предлогала такие вещи..Хотя считаю что сама идея не плохая просто каждому свое

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Я готовлюсь стать мамой в третий раз. Первые роды были без мужа, вторые с мужем. На основе своего опыта могу сказать, что рожать надо только с мужем. Это совершенно другое чувство уверенности, зашищенности в этот непростой момент. Есть рядом здравый человек, полностью контролирующий ситуацию и действия врачей. Я сама вцеплялась в руку мужа во время потуг и схваток, и за это ошущение твердой теплой руки рядом я буду ему всю жизнь благодарна.

Вам сказали спасибо Кнопочка, dorogaya

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Я тоже первый раз рожала без мужа, а второй раз вместе. Могу сказать, что о родах с мужем у меня остались только самые светлые воспоминания. Я за многие вещи в своей жизни благодарна своему мужу, самая большая моя благодарность за его поддержку на родах. Делал массаж, дышал, подбадривал, а я всё время чувствовала, что я не одна. Это такие минуты, которые надо пережить вместе. Наверное, не было в моей жизни ситуаций, где бы я ещё ощутила настолько сильно, что мы единое целое, мы одна семья... словами передать невозможно... Эти минуты счастья, когда нас оставили одних и вот он наш только что родившийся малыш... многие плачут, а мы смеялись... забыть невозможно.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Это такие минуты, которые надо пережить вместе. Наверное, не было в моей жизни ситуаций, где бы я ещё ощутила настолько сильно, что мы единое целое, мы одна семья... словами передать невозможно... Эти минуты счастья, когда нас оставили одних и вот он наш только что родившийся малыш... многие плачут, а мы смеялись... забыть невозможно.
абсолютна согласна! Вы молодцы!

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Я готовлюсь стать мамой в третий раз. Первые роды были без мужа, вторые с мужем. На основе своего опыта могу сказать, что рожать надо только с мужем. Это совершенно другое чувство уверенности, зашищенности в этот непростой момент. Есть рядом здравый человек, полностью контролирующий ситуацию и действия врачей. Я сама вцеплялась в руку мужа во время потуг и схваток, и за это ошущение твердой теплой руки рядом я буду ему всю жизнь благодарна.
:ladowi: :ladowi: :ladowi:
Оба раза рожала с мужем. Точнее свои ощущения я бы и не выразила  buket
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #261 : 10 Декабря 2014, 00:04:54 »
Сначала хотела с мужем.Потом резко передумала посмотрев видео с родов.А после родов думала слава богу ,что он это не видел.)))) :D :D :D

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #262 : 10 Декабря 2014, 00:52:59 »
Я тоже только за совместные роды! Было время, думала, что мужу не место в родзале и что ничем он помочь мне не сможет. Сейчас понимаю, что глупая была. Такой поддержки, как от него, я бы ни от кого не получила. И массаж спины делал, и схватки со мной дышал, и добрым словом поддерживал:) могу с уверенностью сказать, что трудились мы вместе! А какая гордость у него, что дочь первый на руки взял:) До сих пор вспоминает с трепетом! Нас это очень сблизило и я безумно рада и благодарна, что в такой нелегкий момент муж был рядом!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #263 : 18 Декабря 2014, 13:00:56 »
Вчера, когда с женой рожали,  присутствовали практикантки из института. Тимур Хасимович им посоветовал перед началом серьезных отношений с молодым человеком, спрашивать у него, пойдет ли он с ней в роддом. При отрицательном ответе рекомендовал не продолжать отношения.  :D
Хотя, как я уже говорил, по лицам практиканток казалось, что в ближайшие 100 лет они рожать не собираются :D

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #264 : 18 Декабря 2014, 13:25:53 »
если надумаем второго- я подумаю насчет партнерских..хотя не знаю- сомнения всегда есть- все зависит от мужа, мой довольно эмоциональный и неизвестно как ЭТО на него повлияет, сколько слышала рассказов о том что потом семьи рушатся так как после совм.родов мужчина в жене не видит женщину а мать своих детей  :-\ с первыми родами я рада что его не было рядом, так как помочь он мне никак не смог бы а только путался бы под ногами и мешал  сосредоточиться...ну и услышал бы в свой адрес много чего нелестного во время схваток  :D а так я полностью сконцентрировалась на дыхании и все прошло хорошо, сильной боли и не было  ::)   

Если он САМ мне предложит ( насчет чего я сильно сомневаюсь  :D) я отговаривать не буду

Я в принципе на роды шла как на работу- у меня была задача- родить- и сильных эмоций я не испытывала, каждая семья индивидуальна

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #265 : 19 Декабря 2014, 00:18:22 »
если надумаем второго- я подумаю насчет партнерских..хотя не знаю- сомнения всегда есть- все зависит от мужа, мой довольно эмоциональный и неизвестно как ЭТО на него повлияет, сколько слышала рассказов о том что потом семьи рушатся так как после совм.родов мужчина в жене не видит женщину а мать своих детей  :-\ с первыми родами я рада что его не было рядом, так как помочь он мне никак не смог бы а только путался бы под ногами и мешал  сосредоточиться...ну и услышал бы в свой адрес много чего нелестного во время схваток  :D а так я полностью сконцентрировалась на дыхании и все прошло хорошо, сильной боли и не было  ::)   

Если он САМ мне предложит ( насчет чего я сильно сомневаюсь  :D) я отговаривать не буду

Я в принципе на роды шла как на работу- у меня была задача- родить- и сильных эмоций я не испытывала, каждая семья индивидуальна
Юль, все это сказки, что рушаться отношения.....
Ты вот знаешь хоть одну такую семью, у которой начались проблемы именно после совместных родов?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #266 : 19 Декабря 2014, 09:28:33 »
Юль, все это сказки, что рушаться отношения.....
Ты вот знаешь хоть одну такую семью, у которой начались проблемы именно после совместных родов?
Проблемы начинаются не от совместных родов, а от того, что дети это не только радость, но и довольно сильное испытание для семьи. Проверка на прочность. Сколько разводов через год-два после свадьбы. Родили ребенка и разбежались.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #267 : 19 Декабря 2014, 10:59:09 »
А у меня муж наоборот  хочет на вторые роды,  это такая поддержка  8) мы когда первый  раз  рожали,  со мной параллельно  рожала девушка  одна,  вот она так мучалась от схваток,  а к ней никто не подходил,  кричали только  с коридора  терпи.... Вот муж  мне сразу  сказал,  что не хочет чтоб я так же лежала никому  ненужная... А они там чай сидели  пили....

И отношения  стали  еще крепче  после  этого! 

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #268 : 19 Декабря 2014, 11:41:47 »
я вчера спросила его- пойдет со мной рожать? сделал испуганные глаза и спросил- зачем  :o :D

каждому свое- я честно скажу- мне было бы неловко- во первых какого это мужу смотреть как его любимая жена мучается, во вторых я буду отвлекаться на то, как я выгляжу и в третьих- придется его успокаивать что все не так страшно ( т.е получится что я буду его скорее утешать чем он меня)- все проанализировав я поняла- НЕТ-  совместные роды не для меня  :yep: я вообще не командный игрок- люблю все сама  :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #269 : 19 Декабря 2014, 11:42:50 »
я вчера спросила его- пойдет со мной рожать? сделал испуганные глаза и спросил- зачем  :o :D

каждому свое- я честно скажу- мне было бы неловко- во первых какого это мужу смотреть как его любимая жена мучается, во вторых я буду отвлекаться на то, как я выгляжу и в третьих- придется его успокаивать что все не так страшно ( т.е получится что я буду его скорее утешать чем он меня)- все проанализировав я поняла- НЕТ-  совместные роды не для меня  :yep: я вообще не командный игрок- люблю все сама  :D
ну тут  да,  каждому свое, все люди разные...

 







Аренда на форуме