Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #285 : 29 Марта 2015, 22:18:23 »
А я бы, пожалуй, взяла старшую сестру) Мама бы моя не перенесла такого и растерялась бы сама.
Последний раз собиралась с мужем, но обстоятельства сложились по-другому, и я рада этому. Не хотела бы, чтоб он видел меня во время потуг. А даже если бы выгнала, то там двери стеклянные  :D

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #286 : 29 Марта 2015, 22:34:19 »
Первую дочку я рожала одна. а на вторые и третьи роды со мной ходила мама. Причём это была полностью ее инициатива. Правда она была со мной только в предродовой а в родовой ее не взяла. но зато сколько радости у неё было когда она взяла на руки внуков. А мне было спокойнее что она рядом.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Лиса Патрикеевна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Новичок.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #287 : 24 Октября 2015, 02:01:52 »
Я не могу пока голосовать. Но ответ мой: за партнерские роды хоть с кем, главное что кто-то рядом. До первых родов думала, зачем на это мужчине смотреть, они слабее нас в психологическом плане. Поменять мнение заставили первые роды. Если бы кто-то был рядом, то не было бы этого хамского отношения персонала. Точнее даже пофигистического отношения, так как они хотели спать, а не роды принимать. Да и пересменка уже была на носу, зачем копаться. Все рассказывать не хочется, вспоминать страшно, но если бы не это, то проблем со здоровьем можно было бы избежать. Знаю, что не все доктора такие, а есть и хорошие, врачи от Бога. Но береженого Бог бережет ::)

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #288 : 05 Ноября 2015, 14:54:41 »
А у меня и муж и мама готовы идти. Мама врач акушер-гинеколог ( пару лет как на пенсии правда) и после первых родов, когда она ехала ко мне в поезде, а я каждую минуту ей строчила смс,  я ей сразу сказала: если успеешь приехать, то теперь только с тобой пойду рожать вторую, чтоб не чувствовать себя брошенной и никому не нужной и не понимающей что происходит.
А тут и муж говорит я пойду. Хочу.
Вот и выбирай теперь кого взять ;)


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #289 : 05 Ноября 2015, 19:46:36 »
А у меня и муж и мама готовы идти. Мама врач акушер-гинеколог ( пару лет как на пенсии правда) и после первых родов, когда она ехала ко мне в поезде, а я каждую минуту ей строчила смс,  я ей сразу сказала: если успеешь приехать, то теперь только с тобой пойду рожать вторую, чтоб не чувствовать себя брошенной и никому не нужной и не понимающей что происходит.
А тут и муж говорит я пойду. Хочу.
Вот и выбирай теперь кого взять ;)
обоих  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #290 : 05 Ноября 2015, 19:55:42 »
обоих  ;D ;D ;D ;D ;D
интересно, а так можно? идеальный вариант  8)
Катя, я бы на твоем месте выбрала маму, тк она более компетентна.


 

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #291 : 05 Ноября 2015, 20:07:41 »
интересно, а так можно? идеальный вариант  8)
Катя, я бы на твоем месте выбрала маму, тк она более компетентна.
Да блин девчонки в том и муки выбора то пусто то густо  :blush:, и мужа охота и мама б как профи была идеальным вариантом. А муж прям типа пойду и все. Я отец, я хочу  ???


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #292 : 05 Ноября 2015, 20:09:20 »
Да блин девчонки в том и осям то пусто то густо  :blush:, и мужа охота и мама б как профи была идеальным вариантом. А муж прям типа пойду и все. Я отец, я хочу  ???
если в Обнинске рожать будешь, то поищи в инете страшилки про наш роддом, думаю, он сам отправит маму  ;)


 

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #293 : 05 Ноября 2015, 20:33:30 »
Да блин девчонки в том и муки выбора то пусто то густо  :blush:, и мужа охота и мама б как профи была идеальным вариантом. А муж прям типа пойду и все. Я отец, я хочу  ???
Кать, скажи, что за 3-им точно его возьмёшь, а щас - маму)  ;)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #294 : 06 Ноября 2015, 21:47:17 »
Да тебе роддом и не нужен - мама примет, муж посмотрит :)

Вам сказали спасибо Л777
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #295 : 06 Ноября 2015, 23:18:08 »
Рожала с мужем. Это была моя идея. На что он ответил:"если тебе важно , я пойду" А мне было важно, чтобы рядом был близкий человек. Так спокойней и уверенней. В общем, из часа, что я пробыла в родзале, муж успел на последние 35 мин :D когда появился ребенок на свет, услышала разговор акушерок:" папаша, идите присядьте".  :D  Когда нас оставили на пару часов после родов в родзале, счастливей лица я не видела. За 2м сеазал пойдет со мной, ничего в этом нет, все естественно.

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #296 : 09 Ноября 2015, 01:38:26 »
Двух младших детей рожали в Обнинске с мужем. Второй раз муж уже был спокойнее. Оба раза все было отлично. Персонал отличный
Людмила Владимировна, фамилию не помню, отличный врач, принимала роды в 2013 году, акушерка Любовь Васильевна, вроде так,тоже прекрасно знает свою работу  кто-то еще был,но не помню, все было отлично. Раиса Петровна в этом году принимала роды у меня, акушерка, тоже на высоте! Врач Ольга Валентиновна была, тоже норм))
Мужа приняли как родного.
Не знаю какие страшилки, может какие-то отдельные единичные случаи, но наш роддом один из лучших.

В детском отделении есть Зара, очень приятная,доброжелательная, отзывчивая девушка, кто по должности не знаю. Да и много врачей хороших, но вот вспомнила Луиза какаято с медсестрой своей, та еще парочка, лишь бы придраться, противная тетка, но пережить эти дни можно :D

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #297 : 07 Декабря 2015, 22:51:13 »
Я не могу пока голосовать. Но ответ мой: за партнерские роды хоть с кем, главное что кто-то рядом. До первых родов думала, зачем на это мужчине смотреть, они слабее нас в психологическом плане. Поменять мнение заставили первые роды. Если бы кто-то был рядом, то не было бы этого хамского отношения персонала. Точнее даже пофигистического отношения, так как они хотели спать, а не роды принимать. Да и пересменка уже была на носу, зачем копаться. Все рассказывать не хочется, вспоминать страшно, но если бы не это, то проблем со здоровьем можно было бы избежать. Знаю, что не все доктора такие, а есть и хорошие, врачи от Бога. Но береженого Бог бережет ::)
Вот и я в шоке до сих пор от обнинского роддома и хамства моего врача. Акушерка хорошая была, поэтому я за партнерские роды. Хочу взять мужа :blush: Пусть посмотрит, а то армия, армия :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн tangar

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #298 : 07 Января 2016, 20:38:27 »
Здравствуйте.
Мое мнение - это личный вопрос и каждая пара и человек в конце концов решает сам.

Меня жена попросила пойти вместе рожать. Воспринял это в штыки, мол не мужское это дело. Дальше мне подробней рассказали что в себя включает процесс и позвали на занятие по партнерским родам в нашу больничку. Стало понятнее и нестрашно - решили, что идем в родовую палату вместе, ну а в конце если надумаю - покину помещение и подожду в коридоре.
В итоге - был с женой все время, потом подержал малыша и был счастлив. Ну и жена осталась очень благодарная за моральную поддержку. 
Потом для себя решил, что так и мне морально проще: не отдал жену в роддом и далее за закрытыми дверями волнуешься и ждешь вестей, а все переживаешь онлайн  - перед твоими глазами. Так легче.

PS - рожали в обнинском роддоме. Как раз перед пересменкой, роды принимала заведующая отделением. Очень культурный персонал и отношение к роженицам.

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #299 : 07 Января 2016, 23:16:42 »
А у меня муж наоборот  хочет на вторые роды,  это такая поддержка  8) мы когда первый  раз  рожали,  со мной параллельно  рожала девушка  одна,  вот она так мучалась от схваток,  а к ней никто не подходил,  кричали только  с коридора  терпи.... Вот муж  мне сразу  сказал,  что не хочет чтоб я так же лежала никому  ненужная... А они там чай сидели  пили....
И отношения  стали  еще крепче  после  этого! 

Они там не чай пили, а бумаги заполняли. На это дело они обязаны тратить кучу времени.

Рожали вместе с женой 3 раза. Могу сказать, что не понимаю, чего там многие боятся и стесняются? Ничего такого страшного и ужасного нет.

Преимущества совместных родов в том, что в присутствие мужа врачи не позволят себе некорректного отношения. Реальная помощь жене. И самый волшебный момент в жизни, когда малыш появляется, выключают свет и оставляют втроем наедине на час или больше.

 







Аренда на форуме