Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #240 : 16 Октября 2013, 01:09:46 »
Мне кажется будет многим интересно почитать. Можно выложить в теме "рассказы про роды", а здесь ссылочку дать :yep:


тогда отредактирую и выложу:):)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #241 : 29 Октября 2013, 16:35:26 »
Девчат, хочу немного темку освежить. :question:
Меня больше волнует психологическая сторона вопроса, чтоб мужа еще на родах откачивать не пришлось.
Когда я первого рожала, то пожалела, что мужа не взяла: отношение в нашем обнинском роддоме было такое......что туда возвращаться за вторым не хочется! (ну не об этом)
Теперь на вторые схватки и роды я однозначно со своим мужем пойду: поддержка ближе, любимый рядом, пусть посмотрит как это приятно), да и врачи при мужчине поприветливее будут!

Как у вас мужья соглашались на партнерские роды?

Еще в статьях пишут, что у мужчин потом на некоторое время влечение к жене пропадает- это неразумно????

Чувствовали ли мужья себя хорошо? не откачивали их?))) :blush:


Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #242 : 30 Октября 2013, 00:39:07 »

Как у вас мужья соглашались на партнерские роды?

Еще в статьях пишут, что у мужчин потом на некоторое время влечение к жене пропадает- это неразумно????

Чувствовали ли мужья себя хорошо? не откачивали их?))) :blush:

Врач в патологии отговаривала мужа идти. Ну не то чтобы вот прям отговаривала, но предупредила несколько раз, что микроклимат там не айс - женщины кричат, по коридору как приведения ходят, капельницы обнимают - в общем, мало в этом эстетики. И в этом сумасшедшем доме нужно будет провести много часов. Чтоб был готов.

Если сам хочет - пусть идет. Если не хочет - имхо, не стоит уговаривать сильно. Мы шли вместе не столько ради уси-пуси, а чтобы отношение врачей было поприличней. Хотя у некоторых, похоже, просто стиль работы такой: чем громче гаркнешь - тем лучше рожает.

Возвращаясь к теме. Откачивать не пришлось. Был полезен. Приносил пеленки, делал массаж, поил водичкой, держал за ручку. Сказал потом - тяжело было смотреть на твои мучения и понимать, что ничем не можешь помочь. У меня просто процесс стремительно пошел - роды простимулировали, схватки капец болезненные, анестезию не успели сделать, даже маска не работала, рожали по старинке. Я понимаю, что вот если бы не муж рядом - мне было бы во сто крат тяжелее.

Насчет потери влечения - мне этот момент тоже много где в Интернете встречался.
За всех не скажу, а за себя - ерунда все это)))


Вам сказали спасибо Katt, Moa
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #243 : 30 Октября 2013, 11:42:50 »
вот присоединяюсь ко всему, что написала Florabotanica  :yep:
брала мужа не ради уси-пуси, а ради помощи...
я тоже считаю, что при мужьях отношение к роженице совершенно другое, имхо
и про влечение чушь... если конечно муж как джигурда не будет стоять спереди с гитарой и снимать все на камеру, и видеть тем самым весь процесс   ;D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #244 : 30 Октября 2013, 12:14:33 »
Спасибо девчата! Очень полезные отеты! И тема хорошая, которую Администратор подсказал.
Мне очень во многих вопросах ваш форум помогает, как только на работе время свободное- сразу читать вещи нужные :flag:

Я тоже хочу чтоб он рядом был и помогал.


Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #245 : 31 Октября 2013, 01:19:54 »
Я тоже хочу чтобы со мной пошел, чтобы поддерживал и помогал. Но только на схватки. Большего он не выдержит точно.  Да и сама не хочу этого. Но пока мы без разрешения  :( на следующей неделе пойдем еще раз просить


Оффлайн Марийка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #246 : 31 Октября 2013, 09:49:34 »
Муж согласился на партнерские роды , я счастлива   :1rij: сходили поставили печать, теперь главное с палатой не пролететь ... а то она 1 всего в Обнинске....

Ирина, а что вы имеете в виду - всего одна палата? Родовая где можно с мужем рожать?

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #247 : 31 Октября 2013, 10:02:22 »
Ирина, а что вы имеете в виду - всего одна палата? Родовая где можно с мужем рожать?
да, палата для совместных родов только одна и если она будет занята, то мужа не пустят

Вам сказали спасибо Марийка

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #248 : 31 Октября 2013, 10:26:39 »
Я тоже хочу чтобы со мной пошел, чтобы поддерживал и помогал. Но только на схватки. Большего он не выдержит точно.  Да и сама не хочу этого. Но пока мы без разрешения  :( на следующей неделе пойдем еще раз просить

Судя по моим первым родам больнее переживать схватки, чем непосредственно сам родовой процесс. И мужьям нас жалко когда мы орем сильно в разгар схваток и дляться они дольше, так что если вытерпит схватки, то может спокойно у Вашей головый постоять Вам руку подержать.


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #249 : 31 Октября 2013, 10:40:03 »
Вот как раз нам повезло ) Палата была свободная - не знаю чтоб я там делала без мужа ))) поддержка конечно не реальная !!! И массаж делал и за руку держал и маску кислородную держал - он схватки был со мной - на сами роды не пошёл - ну он там мне и не нужен уже был )))) ждал в коридоре на посту - когда всё закончится ) А когда Лера родилась -ее обработали  и папа к нам зашёл  :-*

В следущий раз ТОЛЬКО С НИМ )))) 

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #250 : 31 Октября 2013, 10:50:55 »
Вот как раз нам повезло ) Палата была свободная - не знаю чтоб я там делала без мужа ))) поддержка конечно не реальная !!! И массаж делал и за руку держал и маску кислородную держал - он схватки был со мной - на сами роды не пошёл - ну он там мне и не нужен уже был )))) ждал в коридоре на посту - когда всё закончится ) А когда Лера родилась -ее обработали  и папа к нам зашёл  :-*

В следущий раз ТОЛЬКО С НИМ ))))
А на сами роды непошел потому что он этого не хотел? Или ты? Или вачи  :) вы изначально шли на партнерские зная что будет только на схватках или там уже решили? Предупреждали врачей о том что мужа надо выгнать?  :) и после рождения Лерочки, когда его пустили, у тебя там прикрыто было или кау?  :blush: извини, может глупые вопросы, просто все так интересует :)
Муж сам выявил желание присутствовать, и как у него впечатления, тяжело ему было?


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #251 : 31 Октября 2013, 11:04:24 »
Вот как раз нам повезло ) Палата была свободная - не знаю чтоб я там делала без мужа ))) поддержка конечно не реальная !!! И массаж делал и за руку держал и маску кислородную держал - он схватки был со мной - на сами роды не пошёл - ну он там мне и не нужен уже был )))) ждал в коридоре на посту - когда всё закончится ) А когда Лера родилась -ее обработали  и папа к нам зашёл  :-*

В следущий раз ТОЛЬКО С НИМ ))))
Ир, все таки вы вместе пошли  :question: молодцы!
твой не подсматривал, не говорит  :question: :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #252 : 31 Октября 2013, 11:16:39 »
А на сами роды непошел потому что он этого не хотел? Или ты? Или вачи  :) вы изначально шли на партнерские зная что будет только на схватках или там уже решили? Предупреждали врачей о том что мужа надо выгнать?  :) и после рождения Лерочки, когда его пустили, у тебя там прикрыто было или кау?  :blush: извини, может глупые вопросы, просто все так интересует :)
Муж сам выявил желание присутствовать, и как у него впечатления, тяжело ему было?
мы изначально с ним договаривались то что он только на схватках . Врач ему предлагала пойти на роды- но мы отказались - когда всё произошло - ему дали Леру держать - пока меня зашивали- он уже со мной был в родовом зале- прикрыто не было )) но это никак не сказалось на наших отношениях- мне кажется после всего этого - они еще крепче стали)
Ир, все таки вы вместе пошли  :question: молодцы!
твой не подсматривал, не говорит  :question: :D
Ага - вместе ))) не- мой не подсматривал  :D

Оффлайн Шхельда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Я мега шопоголик!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #253 : 14 Ноября 2013, 00:59:18 »
И я с мужем рожала, обоих детишек. Рожала в Москве, поэтому с палатой проблем не возникло, там много семейных. Но он со мной только на схватках был, мы так заранее договорились, как только малыши рождались, отлежавшись немного на мне, их передавали папе и он нес в помывочную, при нем же их и мыли, а потом он мне выносил. Мне он очень помог, во первых близкий человек рядом - это ООчень большая психологическая поддержка, и массаж делал, и водичкой поливал, вообщем любой каприз, и в родильную он же и повел )) Так что мой муж знает о родах, почти все и очень этим гордиться, при случае всегда рассказывает, конечно опуская подробности.


Оффлайн Nastya2108

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #254 : 08 Декабря 2013, 22:39:29 »
Когда я узнала что беременна муж сразу сказал "рожаем вместе!". В итоге когда начались схватки я была в Украине а муж только собирался выезжать с Обнинска. Приехал когда я уже родила :D. Наверное была не судьба рожать вместе. Сейчас планируем второго ребеночка, и муж говорит что во второй раз точно вместе родим :)

 







Аренда на форуме